05 марта 2021

Я собеседуюсь в хорошие компании и мне отказывают из за недостатка опыта

Это сильно позорно? У меня есть большое желание работать и опыт в смежной области. Но, не берут
И в очередной раз отказали прям на собеседовании, как-то стыдно стало
показать весь текст
Липка-прилипка 05 марта 2021
Ответ дляГуру троллинга
высшее)) но оно не имеет значения) у меня опыт в этой сфере уже 5 лет. Просто хочу на смежное, а там все таки другие требования, эх
Не совсем понятно, если честно, Вы как-то завуалированно пишите.
Образование имеет значение, если Вы например социальный педагог. А в какой уже есть опыт, на сколько совпадают и отличаются обязанности в сфере которой вы сейчас работаете и в которую вы хотите?
автор Гуру троллинга 05 марта 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Не совсем понятно, если честно, Вы как-то завуалированно пишите.
Образование имеет значение, если Вы например социальный педагог. А в какой уже есть опыт, на сколько совпадают и отличаются обязанности в сфере которой вы сейчас работаете и в которую вы хотите?
Отличаются достаточно. Скажем я хочу с базы сразу перепрыгнуть в опыт. Вы с какой целью спрашиваете? Если откроетесь. я вам напишу лично
Липка-прилипка 05 марта 2021
Ответ дляГуру троллинга
Отличаются достаточно. Скажем я хочу с базы сразу перепрыгнуть в опыт. Вы с какой целью спрашиваете? Если откроетесь. я вам напишу лично
Да, конечно откроюсь.
meli5a 05 марта 2021
Ответ дляГуру троллинга
Отличаются достаточно. Скажем я хочу с базы сразу перепрыгнуть в опыт. Вы с какой целью спрашиваете? Если откроетесь. я вам напишу лично
Вот.
meli5a 05 марта 2021
Ответ дляГуру троллинга
Отличаются достаточно. Скажем я хочу с базы сразу перепрыгнуть в опыт. Вы с какой целью спрашиваете? Если откроетесь. я вам напишу лично
Я просто хочу перейти в маркетинг. Но не какую-то именитую компанию. Для начала что-то простое для опыта + думаю на счет курсов, так как базу получить. И начинать с нуля естественно, я понимаю не имея никакого совершенно опыта в этой деятельности, меня не возьмут.
Гопница-Советчица 05 марта 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Бесплатно в законодательстве не предусмотренно работать. Компанию могут очень сильно наказать за такого сотрудника.
За любую работу нужно платить, минималку, 0,5 ставки от минималки, 0,25, но не бесплатно. Тем более выполняется работа, пусть и не профессионалом. Это только наши работодатели хотят бесплатно и качественно, и много. Минимум должен быть хоть какой-то для мотивации. Призрачная желаемая должность не мотивация.
Если она будет стажироваться или учиться, то ее в штат никто на это время не возьмет. Она не выполняет работу, а учится и за что платить тогда и каким образом на несуществующую единицу утвердить бюджет. Если на должность с испытатильным сроком, то да это оплачивается.
meli5a 05 марта 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Если она будет стажироваться или учиться, то ее в штат никто на это время не возьмет. Она не выполняет работу, а учится и за что платить тогда и каким образом на несуществующую единицу утвердить бюджет. Если на должность с испытатильным сроком, то да это оплачивается.
Там должны быть прописаны условия.
Законодательство хитро переписывают.
У нас в компанию мальчика стажера взяли по ЦПХ на пол года.
Лучше всего заключить СТД на период и в зависимости от успешности продлить. Но не рисковать стажерами, это огромные суммы штрафов. Можно СТД и на 3 месяца заключить.
Кошка Мурка 05 марта 2021
Ответ дляЛапка
А что в резюме не видно, что у вас опыта нет?
Обрала вакансію, в ній ніякого досвіду не вимагалося. Робота з програмами в комп´ютері. У мене досвід в іншій сфері. Відправила резюме. Мене запросили на співбесіду.
А там такі здивовані, що в мене досвіду в цій сфері немає зразу сказали, що не підходжу.
Так і хотілося в них спитать, чи читають вони резюме? Тільки час витратила
Госпожа_тамагочи 05 марта 2021
Ответ дляКошка Мурка
Обрала вакансію, в ній ніякого досвіду не вимагалося. Робота з програмами в комп´ютері. У мене досвід в іншій сфері. Відправила резюме. Мене запросили на співбесіду.
А там такі здивовані, що в мене досвіду в цій сфері немає зразу сказали, що не підходжу.
Так і хотілося в них спитать, чи читають вони резюме? Тільки час витратила
И у меня была очень похожая ситуация 🙈
Вот точно, резюме прочитали по диагонали, хоть тесты я выполнила🙃
Жена аллигатора 05 марта 2021
Ответ дляПоследний вагон
В хорошие компании не так легко попасть, или везение, или опыт.
или, как правило, протекция)
t.fodlash 05 марта 2021
Ответ дляГуру троллинга
у меня большой опыт в смежной сфере. Я могу делать эту работу, просто надо чуть чуть набраться опыта
можно конкретно?
культУра 05 марта 2021
Почитайте статьи карьерных консультантов, возможно вас не берут не из-за отсутствия опыта, а из-за «неправильных» ответов на собеседовании.
бЭйбА 05 марта 2021
Ответ дляГуру троллинга
я спросила сейчас лично эйчера - сказала да, только недостаток опыта
А зачем она позвала вас на собеседование тогда?
Не фонарь 06 марта 2021
Ответ длякультУра
Почитайте статьи карьерных консультантов, возможно вас не берут не из-за отсутствия опыта, а из-за «неправильных» ответов на собеседовании.
Можете ссылочку для примера дать?