05 марта 2021

Я собеседуюсь в хорошие компании и мне отказывают из за недостатка опыта

Это сильно позорно? У меня есть большое желание работать и опыт в смежной области. Но, не берут
И в очередной раз отказали прям на собеседовании, как-то стыдно стало
Царевна_несушка 05 марта 2021
Потому что это звучит нейтральнее всего.
Трусы с капюшоном 05 марта 2021
Вот меня всегда расстраивают такие ответы. Где же тот опыт брать, если никто научить не хочет.
Миллион АлыхРос 05 марта 2021
Не стыдно. Такие компании очень часто просто не имеет времени, чтобы обучать сотрудников. Может пойти в менее престижную для опыта, а через год-два пробовать туда, куда хочется?
Лапка 05 марта 2021
А что в резюме не видно, что у вас опыта нет?
автор Гуру троллинга 05 марта 2021
Ответ дляЛапка
А что в резюме не видно, что у вас опыта нет?
не знаю, я его сдержанно сделала, не расписывала все. Видно, так как по должности у меня нет опыта
автор Гуру троллинга 05 марта 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Потому что это звучит нейтральнее всего.
у меня реально недостаточно опыта
Дедуськина бабуська 05 марта 2021
ну и в зависимости на какие должности претендуете. Предложите у них бесплатно поработать ради опыта, помошником кого-то..
Пушкининиана 05 марта 2021
Не позорно. Почему не проститесь на должность стажёра?
соева-сысоева 05 марта 2021
вы им просто не нравитесь внешне, манерами, одеждой, разговором и видят, что в коллектив не подойдете
автор Гуру троллинга 05 марта 2021
Ответ дляПушкининиана
Не позорно. Почему не проститесь на должность стажёра?
у меня большой опыт в смежной сфере. Я могу делать эту работу, просто надо чуть чуть набраться опыта
Блинчик Мой 05 марта 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вот меня всегда расстраивают такие ответы. Где же тот опыт брать, если никто научить не хочет.
Собеседоваться в компании попроще.
Тётя Хрюша 05 марта 2021
Я узнаю требования до собеседования, чтобы зря не ездить..Если лпыта мало -возьмут только на небольшую з.п., а собеседование проходить никто не запрещает, просто в нем нет смысла
Бесбардак 05 марта 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вот меня всегда расстраивают такие ответы. Где же тот опыт брать, если никто научить не хочет.
В ...овноконторах
С рабскими условиями и низкой зп
Липка-прилипка 05 марта 2021
Автор, понимаю Вас.
Я даже согласна на более меньшую зарплату ради опыта, но все говорят нет опыта, нужен опыт.
У меня уже прям бывает опускаются руки.
Последний вагон 05 марта 2021
В хорошие компании не так легко попасть, или везение, или опыт.
Царевна_несушка 05 марта 2021
Ответ дляГуру троллинга
у меня реально недостаточно опыта
Дело не в опыте, иначе вас бы не приглашали на собеседования
вареный_look 05 марта 2021
Пусть им будет стыдно, что не хотят брать молодого специалиста, готового трудиться, учиться, расти в профессии.
Капитанша 05 марта 2021
Автор, хоть год, но в компании попроще. Почему нет?
Гопница-Советчица 05 марта 2021
Хорошие компании дорожат репутацией и не берут без опыта на ту должность куда вы хотите. Но вы можете предложить, что готовы поработать просто учеником, стажером или на других мелких должностях, возможно даже бесплатно. И если вы будете интересны со временем сможете занять должность, которая вас интересует. Это ответ на вопрос, где брать опыт.
автор Гуру троллинга 05 марта 2021
Ответ дляКапитанша
Автор, хоть год, но в компании попроще. Почему нет?
а мне не поможет компания попроще. Разве что позиция попроще
но буду смотреть в эту сторону....
Доставучая 05 марта 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Дело не в опыте, иначе вас бы не приглашали на собеседования
Вы прям с губ сорвали) Не в опыте дело, а в претенденте на должность. Большая компания приглашает на собеседование исключительно тех, чье резюме подошло под все критерии вакансии. Либо вы чуть преувеличили информацию о себе, либо просто нет того, что нужно работодателю!
П.СЫ Большие и успешные компании ВСЕГДА заинтересованы в людях готовых учиться и развиваться!
Липка-прилипка 05 марта 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Хорошие компании дорожат репутацией и не берут без опыта на ту должность куда вы хотите. Но вы можете предложить, что готовы поработать просто учеником, стажером или на других мелких должностях, возможно даже бесплатно. И если вы будете интересны со временем сможете занять должность, которая вас интересует. Это ответ на вопрос, где брать опыт.
Бесплатно в законодательстве не предусмотренно работать. Компанию могут очень сильно наказать за такого сотрудника.
За любую работу нужно платить, минималку, 0,5 ставки от минималки, 0,25, но не бесплатно. Тем более выполняется работа, пусть и не профессионалом. Это только наши работодатели хотят бесплатно и качественно, и много. Минимум должен быть хоть какой-то для мотивации. Призрачная желаемая должность не мотивация.
Валькірія 05 марта 2021
просто поки що не щастить. пробуйте ще. удачі вам.
автор Гуру троллинга 05 марта 2021
Ответ дляДоставучая
Вы прям с губ сорвали) Не в опыте дело, а в претенденте на должность. Большая компания приглашает на собеседование исключительно тех, чье резюме подошло под все критерии вакансии. Либо вы чуть преувеличили информацию о себе, либо просто нет того, что нужно работодателю!
П.СЫ Большие и успешные компании ВСЕГДА заинтересованы в людях готовых учиться и развиваться!
я спросила сейчас лично эйчера - сказала да, только недостаток опыта
Вбигудях 05 марта 2021
я думаю автор составляет резюме так. что создает ложное представление о своем опыте. А когда попадает на собеседование - оказывается что все не так радужно.
Липка-прилипка 05 марта 2021
Я сейчас работаю в большой компании, именитой. Хотела бы уйти в меньше, поменять направление, но в большую - нет.
Автор возможно вам курсы помогут, очень часто лучших трудоустраивают и не в крутую компанию пробоваться, а проще, проще не значит хуже. Бывает и лучше.
У меня муж работал в огромной аграрной компании, на нем лица не было, был обычным человека, перешел в маленькую компанию, развивает с нуля, доволен как слон.
Липка-прилипка 05 марта 2021
Ответ дляГуру троллинга
я спросила сейчас лично эйчера - сказала да, только недостаток опыта
А на кого хотите? Поделитесь.
Я могу открыться, напишите в л/с
автор Гуру троллинга 05 марта 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
А на кого хотите? Поделитесь.
Я могу открыться, напишите в л/с
маркетинг сфера
Липка-прилипка 05 марта 2021
Ответ дляГуру троллинга
маркетинг сфера
я кстати тоже туда хочу.
А какое у вас в/о?
Я психолог по в/о, работаю в кадрах на данный момент.
автор Гуру троллинга 05 марта 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
я кстати тоже туда хочу.
А какое у вас в/о?
Я психолог по в/о, работаю в кадрах на данный момент.
высшее)) но оно не имеет значения) у меня опыт в этой сфере уже 5 лет. Просто хочу на смежное, а там все таки другие требования, эх