Пупс• 05 марта 2021
школа, проветривание класса
добрый вечер.
как бы вы поступили?
Начальная школа, в классе 32 человека, комната небольшая. Топят очень хорошо, да и такое количество детей еще.....в классе жарко.
Сегодня учитель присылает видео с урока, дети в этот момент делают поделку, и на видео видно, что самое последнее окно открыто нараспашку.....т.е.некоторые сидят как на улице.
не на проветривание.........а полностью!
некоторые дети постоянно болеют, то насморк, то кашель.
Одна мама поднимала вопрос, на что получала ответ, на уроке мол окна не открываем.только на переменах проветриваем класс.
ну сегодня это просто.....сверх.....
дочь говорит такое не первый раз уже.
поднять самой вопрос.....еще сделают ребенка изгоем....но и постоянные простуды....кому нужны.
как бы вы поступили?
может анонимно позвонить в ГОРНо
как бы вы поступили?
ну сегодня это просто.....сверх.....
дочь говорит такое не первый раз уже.
как бы вы поступили?
может анонимно позвонить в ГОРНо
Пупс
• 05 марта 2021
Ответ дляДама-мадама
можно открывать и закрывать постоянно, мы в школе и вузе так и делали, и никто не болел
вы странная....его открыли и весь урок так
Работать надо• 05 марта 2021
Навіщо сваритись.Запропонуйте відкривати вікно біля вчительського стола
Вчитель на уроці не сидить, а ходить по класу.
кураГАЛЯ• 05 марта 2021
Ответ дляПупс
Какой класс? Если детям холодно, у них нет рта сказать учителю?
ЯсноВидящая• 05 марта 2021
Ответ дляРаботать надо
Так учитель точно оскорбится! Форточки оно лояльнее звучит.
Пупс
• 05 марта 2021
Ответ дляЯсноВидящая
форточек нет. огромное пластиковое окно. третья часть которого открыта нараспашку
Пупс
• 05 марта 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Свинство. Пусть у себя за спиной откроет и посидит так. Не жара на улице
да если бы. а возле себя никогда не открывает
Сорока-ворона• 05 марта 2021
У нас на перерву діти не виходять через карантин, лише в туалет і в їдальню ходять. Моя в їдальні нічого не їсть, але ходить просто щоб пройтися. 5 уроків щодня, 2 клас, в класі 37 учнів.
Пупс
• 05 марта 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Мой сын чуть в обморок не свалился в начальных классах. Учитель мерзла сильно, в классе сауна а дети с непривычки, вообще ужас. Я лично за открытое окно на проветривание, у нас топят очень сильно.
Так вот у сына дети болели пачками, много. А у дочери в др классе, учитель адекватная, сквозное проветривание каждую перемену и болеют очень мало
ну так у вашей дочери учитель с умом. на перемене. а у нас на уроке. а на перемене ее нет. и ничего не открывается
Челюскина• 05 марта 2021
Ответ длянеДоЖиру
Детей наверное из теплицы выпустили
ну конечно, дети виноваты - не такими родились
не могут с холодным ветром за спиной 45 минут сидеть и не болеть
давайте вы так будете работать, посмотрим на вашу тепличность
ЯсноВидящая• 05 марта 2021
Ответ дляПупс
Я имела в виду откинуть фрамугу на проветривание. Но иногда не ставят этот механизм, чтоб было дешевле. Дома я закрывала батареи одеялами. Но в школу ж одеяла не притащишь...
Пупс
• 05 марта 2021
Ответ дляЯсноВидящая
у нас есть механизм и на проветривание. но его используют редко
Из Хацапетовки• 05 марта 2021
Ответ дляПупс
Дети не следят сколько открыто окно (обычно). Возможно в классе стало жарко настолько - что окно открыли... Я не думаю что это происходит ежедневно.
Пупс
• 05 марта 2021
Ответ дляЧелюскина
это точно. мне кажется это пишет не мама точно
Пупс
• 05 марта 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
а я не думаю. знаю.ребенок рассказывает