Сегодня я не я• 06 марта 2021
Двухмесячный ребенок вторые сутки спит.
Девочки, здравствуйте.
Понимаю,что новорожденные спят много, но смутил резкая смена сна.
первые полтара месяца спал-еле, спал -ел.
с Полтора месяца уже спал, ел, бодрствовал. И спал не долго, не по 3 часа, когда 40 минут, когда 2 часа.
А вчера ребенок целый день спит, просыпается только поесть. Вчера не переживала, но обратила внимание.
Сегодня ситуация повторилась и я уже переживаю.
Опытные мамочки, поделитесь своим мнением на этот счет.
Всем спасибо.
Педиатор_я• 06 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
а что у Вас было?
я очень боюсь прививок.
к тому же мы возрастные родители к 40.
слышала, что прививки, правда не помню какая, может развить аутизм. не знаю правда или нет, но боюсь
я очень боюсь прививок.
к тому же мы возрастные родители к 40.
Нету связи между аутизмом и прививками. Слушайте адекватных врачей, а фриков с форумов
Тектоническая расческа.• 06 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
знаю, обязательно. решила спросить, а то вдруг это норма, а я паникерша.
но после ответов советчиц, понимаю, что не зря забеспокоилась
Мама видит ребенка 24 часа в сутки. Лучше мамы о его состоянии никто не знает. Любое непривычное поведение должно настораживать. Если бы ребенок всегда так спал, то не о чем беспокоится было бы.если бы играл между сном, пел, агукал тоже. Но просто спать в 2 месяца- это необычное поведение. Как минимум надо сделать НСГ и сдать кровь. И желательно быстро. Любые процессы у таких маленьких происходят очень быстро. А исследования эти простые с мгновенным результатом.
Может и все в порядке будет. Но тут лучше перебдеть
Тектоническая расческа.• 06 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
чуть чуть впалый? но если я не ошибаюсь он был таким всегда
А ребенок пьет? Впалый при нехватке воды(про недокорм при искусственном не говорят - видно сколько ест)
Сегодня я не я
• 06 марта 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Моему почти 2 месяца. Тоже вчера и сегодня ’впал в спячку’. Я звонила педиатру, она сказала, если ест хорошо и не тревожный - все норм. Малыши оч метеозависимы.
ест хорошо.
не тревожный. но тискаться и улыбаться как обычно желания нет
С перепою• 06 марта 2021
Автор, позвоните в скорую и опишите ситуацию, вас проконсультирует врач . А лучше узнайте какая Больница дежурная и отвезите ребёнка на осмотр в приемное отопление.
Тектоническая расческа.• 06 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
а что у Вас было?
я очень боюсь прививок.
к тому же мы возрастные родители к 40.
я очень боюсь прививок.
к тому же мы возрастные родители к 40.
Если боитесь и прививок и болезней, тяните до года. Доза вакцины не зависит от веса. 1мл на 3, на 6 и на 10 кг - это большая разница. До садика успеете сделать все.
Хлопаю ресницами• 06 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
а что у Вас было?
я очень боюсь прививок.
к тому же мы возрастные родители к 40.
я очень боюсь прививок.
к тому же мы возрастные родители к 40.
Если боитесь, очень хорошо изучите тему. Я боялась, сделали одну прививку, потом так глубоко копнула, что делать ребенку больше прививки не стала.
Холодная каша• 06 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
а что у Вас было?
я очень боюсь прививок.
к тому же мы возрастные родители к 40.
я очень боюсь прививок.
к тому же мы возрастные родители к 40.
Сразу после прививки все лицо пошло пятнами в роддоме, кричал ребёнок весь день и полночи. Дома потом начало все лицо браться корками, слазить, сукровица... аллергия... Потом лечились ещё несколько лет у невролога. Ребёнок почти не спал, видимо, дали осложнения на нервную системы. Писал врач медотвод от прививок. А потом мы уже и не соглашались больше ни на какие прививки. Аллергия стала по всему телу, потом на продукты. Даже в кожвене пришлось искать специалиста и лечить от сыпи. Короче, никогда себе не прощу, что сделала эти две прививки в роддоме. Сейчас уже много инфы перечитала за прививки, но уже поздно, время не вернуть(((
Сегодня я не я
• 06 марта 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
нет, нам в роддоме сказали, что до пол года воду не нужно давать.
ест меньше чем по рекомендациям производителя.
смесь нутрилон комфорт 1.
писали что с 2 месяцев давать уже 150 мл, но она не доедала, так я и продолжаю давать пока 125 мл.
может уже недоедает и сил нет??
кстати, да, и пальчики постоянно тянет в рот
смесь нутрилон комфорт 1.
может уже недоедает и сил нет??
Сегодня я не я
• 06 марта 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
спасибо. думала в 2 начать.
Оловянный_Прагматик• 06 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
смесь нутрилон комфорт 1.
может уже недоедает и сил нет??
смесь нутрилон комфорт 1.
может уже недоедает и сил нет??
до полугода на грудном не дают воду, на искусственном надо допаивать
признак нехватки воды - впалый родничок
маминаБубочка• 06 марта 2021
У вас нет оксиметра? Поменять насыщение кислородом. В Добробуте можно сдать экспрес анализ крови, но там цены сейчас
.Я за Добробут если есть фин возможность
Холодная каша• 06 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
а что у Вас было?
я очень боюсь прививок.
к тому же мы возрастные родители к 40.
я очень боюсь прививок.
к тому же мы возрастные родители к 40.
Мы потом наблюдались у заведующей. Так она сказала, если в садик ребёнок не ходит, то можно и не прививать. Меня, кстати, в советское время до 7 лет не прививали и я не болела. В 7 лет сделали прививку и сразу заболела на пневмонию.
Сегодня я не я
• 06 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
какой ужас!!!
сочувствую!!!
дай бог Вам здоровья и забыть все это как страшный сон!!
сочувствую!!!
Холодная каша• 06 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
спасибо. думала в 2 начать.
Я думала в 3 года начать. Но так и не рискнули. Началась потом ещё аллергия на цветение.
Холодная каша• 06 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
какой ужас!!!
сочувствую!!!
Спасибо!
Поэтому, советую не спешить с прививками. Лучше убедиться, что ребёнок здоров. Почитайте, очень много сейчас информации о прививках.
Сегодня я не я
• 06 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
в садик не планируем ходить, а перед школой нужно или уже не обязательно?
еще думаю про песочницы, опасно или нет? муж говорит будем гулять там где деток нет. но блин, это ж ненормально..
Кусачая Я• 06 марта 2021
Частные точно работают завтра. Здравица на староводницкоц, например, там есть педиатр и лабораторич
Сегодня я не я
• 06 марта 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
признак нехватки воды - впалый родничок
а сколько допаивать?
Холодная каша• 06 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
Почитайте, например, автора Коток Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей.
Мы никогда не гуляли в песочнице) у нас там кошки гуляли( До школы с 4 лет ходили в школу эстетического развития. Тогда и общался с детками. Перенесли тогда ветрянку в легкой форме, даже не заметили, думала на еду чуть посыпало.
Гравицапа• 06 марта 2021
’наш доктор’ ездит на вызов и делает анализы, если есть финвозможности, позвоните им. они в разных районах есть. просто вызов и по скорой в разную цену
Кастрюлька• 06 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
смесь нутрилон комфорт 1.
может уже недоедает и сил нет??
смесь нутрилон комфорт 1.
может уже недоедает и сил нет??
Если жарко и на ИВ, то насчет воды переспросите. Смесь хорошая, если надоедают- они орут так что мало не покажется. Звоните доктору, едьте в больницу.
интайм_не_предлагать• 06 марта 2021
Ответ дляПедиатор_я
Когда была в положении плавала в бассейне с женщиной у которой у реб пошел откат в развитии после прививки. У невропатолога познакомилась с женщиной, которая носила дочку на руках, т.к. ноги отказали после прививки, подтвердили врачи. На приеме у своего врача зашла к ней медсестра и сразу заговорила о мамочке, которая пороги отбивает с 5 месячной крохой, оглохшей после вакцины, и дескать сама виновата, принесла дитё после болезни. А будучи беременной второй раз, опять таки при посещении бассейна, меня поразила беда одной беременной, ее племянник в реанимации оказался после прививки(отек мозга, шансов не было).
Оловянный_Прагматик• 06 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
а сколько допаивать?
предлагайте воду в бутылочке, через время после кормления ( минут через 10)
будет пить - если будет хотеть. выплюнет - значит не хочет
у меня дети на грудном были - допаитила с ложечки, т к родничок был впалый
Сегодня я не я
• 06 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
спасибо за информацию, обязательно почитаю.
и как ребенок реагировал,что он не играет с другими детками?
Мать драконов• 06 марта 2021
У моего были судороги а я НЕ ПОНИМАЛА от чего, оказалось температура, додумалась только грудь дать а надо много воды