Папина дочка• 07 марта 2021
Отдаю животное. Неадекватные люди вокруг...
Помогаю соседке пристроить в хорошие руки хорька. Запостила объявление в фейсбуке в профильном сообществе и теперь меня атакуют какие-то странные люди. Одна в Павлоград просит передать маршруткой, вторая в Одессу поездом, третья вообще в Прибалтику хочет, чтобы мы тут оформили документы, ветпаспорт и его туда передали. Когда предлагаю сесть на транспорт и приехать в Киев забрать животное лично - говорят, что работают, учатся и вообще не могут вырваться. Еще одна девушка созвонилась напрямую с хозяйкой, уговорила ее отдать животное именно ей и тут выясняется, что она в Херсоне и пока не знает, когда получится приехать за ним. Я молчу, что большинству желающих нет даже 18 лет, если верить данным в профилях. Что-то у меня уже руки опускаются, впрочем, есть и позитив - хоть не просят Новой Почтой отправить, и на том спасибо.
Это ж не нормально - отправлять живое существо маршруткой не пойми куда, без гарантий, что его там вообще встретят новые хозяева?
Папина дочка
• 07 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
В ветклиникаэ любят на таких зарабатывать,которым ничего не жалко))
Не хотели, верите? И на каком-то этапе сказали, что дальнейшее лечение совершенно бесперспективно, уже сделали все что можно. Лечила я его дальше сама, по схемам, которые подобрали на ветфоруме врачи из Питера. Абсолютно бесплатно, кстати. Лечение недорогое. Анализы дорогие. Лаборатории бесплатно биоматериал не исследуют, увы.
Папина дочка
• 07 марта 2021
Ответ дляГолодаю
Я покупала кота. Оплачивала доставку курьером. Из одного города в другой
А тут вопрос о бесплатной отдаче. Когда купили и заплатили - само собой что заберете
Оно само купилось• 07 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Угу, и почему-то помогают продлить жизнь животному, сделать так, чтоб оно не страдало, и анализы подделывают, угу.. Клиники и больницы для людей не зарабатывают, а ветклиники только, ага..
Алиса в стране Советчица• 07 марта 2021
Ответ дляПапина дочка
Есть вариант отдать его в фонд, но хотелось просто в заботливые нормальные руки. Чтобы избежать вот этих всех передержек, карантинов и т.д. Думала, что так будет проще, для самого зверя в первую очередь. Если нормальные люди не найдутся - конечно придется волонтерам его ’сдать’
У волонтеров есть обычно условия. Это лучше чем человек, который не сталкивался.
Плюс волонтеры собирают в группах деньги на кастрацию. Я скидываю им иногда на ветеринаров. А простому человеку нужно будет сразу много денег.
Там одна клетка тысячи 3. Плюс ветеринар, питание.
ДинамоКит• 07 марта 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Автор, я считаю, что нужно только в руки. Не могут приехать забрать - их проблемы. Животное - это не игрушка, и на него придётся находить время и деньги, если случится какое-то ЧП со здоровьем. Если люди не хотят банально забрать животину, то будут ли они ее лечить? Достойно содержать? Уделять внимание? Я своего кота в украине возила по нескольким областям, пока нашла нормального вета. В другой стране кота за 400 км возила в хорошую вет клинику. Автор, вы обязательно найдёте желающего. Хорьки - очень потешные и смышленые животные, я бы мечтала иметь такое животное дома)))
интересно где вы живете что клиники не нашлось рядом?в тайге?
или чем дальше тем думаете лучше ветеринары?за 1-2 тыс км вообще наверное маги,да?
Папина дочка
• 07 марта 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
ну я бы не отдала тем, у кого 3 тысяч нет на клетку. Это что, деньги? При условии, что банальные анализы в больничке сейчас тысячи полторы тянут (общий+биохимия). Если на клетку нет, то как кормить-лечить будут?
Барбитта• 07 марта 2021
Ответ дляДинамоКит
Вы реально не понимаете, что у ветеринара из ближайшей клиники может не быть достаточно знаний/опыта/желания, чтоб вылечить животное?
Часто бывает такое, что терапевт отправляет к узкопрофильному специалисту, а тот находится на другом конце города.
Или ходить только в ближайшую клинику, пофиг, что там не могут помочь животному?
Диагностическое оборудование тоже, кстати, не в каждой клинике в наличии, даже в Киеве.
Забыла что?• 07 марта 2021
Не понимаю, что тут странного... Животных прекрасно перевозят в самолетах, поездах и т.д... Так все покупают... Но разве что Вы отдаете беслатно, и реально переживаете за животное, что не встретят...
По своему опыту - в Украине - приехала бы за животным ... Но вот полгода назад была готова забрать (оплатить документы и перелет) больного Веста из Петербурга, а мне тоже отказали... И после этого искали еще 2 месяца хозяев ему и деньги на лечение собирали.. Вот тут уже я не понимаю почему не отдали мне ....
Кудесница_с_пургеном• 07 марта 2021
Ответ дляДинамоКит
А к чему ваша ирония? В Украине я жила в небольшом городе, в котором уровень оснащенности ветеринарных клиник оставлял желать лучшего, поэтому, да, пришлось ехать в соседнюю область, где коту провели узи, рентген, полный анализ крови. Теперь я живу в Канаде, и коту нужно было делать биопсию лимфоузлов и МРТ. Это делала только одна клиника при провинциальном ветеринарном институте, поэтому, да, пришлось ехать за 400 км. Ещё какие-то вопросы?
ДинамоКит• 07 марта 2021
Ответ дляБарбитта
в первой коинике не подошло, в пятой десятой найдется.или обязательно колесить по миру?странам?
Папина дочка
• 07 марта 2021
Ответ дляЗабыла что?
В том то и соль, что мы никого не продаем. Животное отдается бесплатно
ДинамоКит• 07 марта 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
вы немного перегибаете.биопсия..мрт..вы шутите?денег некуда девать?ну тогда понятно..как по вашему раньше котики жиои без мрт ?люди не могут позволить многие мрт.а вы о кошке..что занадто то нездраво
Забыла что?• 07 марта 2021
Ответ дляПапина дочка
Ну тогда (если новый хозяин из Украины) я Вас понимаю... Удачи Вам!
Кудесница_с_пургеном• 07 марта 2021
Ответ дляДинамоКит
Я взяла это животное, я несу за него ответственность. Ему больно, больно и мне. Что вы предлагаете? Смотреть, как животное медленно в муках умирает? Бежать на эвтаназию? Мы родных не усыпляем, если приходит болезнь, мы их стараемся вылечить.
Папина дочка
• 07 марта 2021
Ответ дляДинамоКит
Ну кто ж людям виноват, что они и их родственники не могут заработать денег на качественную медицину. Раньше и подорожником лечились, и от чумы молитвами защищались. Дальше что? Будем на средневековье ориентироваться?
ДинамоКит• 07 марта 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
не мучить животное.усыпить.я усыпила двух собак-потому что невозможно было мучить их и себя.не сравнивайте людей и животных.я обожаю животных но во всем нужно знать меру.с вас просто тянут деньги,а вы сами себя обманываете и успокаиваете.конечно каждый поступает как может.это ваш выбор.
ДинамоКит• 07 марта 2021
Ответ дляПапина дочка
никто не виноват.так живут.и многие.вы же знаете что есть разные социальные слои и доход.что всех нужно винить?что они виноваты что не богачи?все не могут быть богачами.но это же тоже люди.
Кудесница_с_пургеном• 07 марта 2021
Ответ дляДинамоКит
Вы в своём уме? Кого усыплять? Я выходила двух красавцев! Одного лечили 6 месяцев, но стал кабанчик весом 6 кг. Второй - рыженький, ласковейший котёночек. Тоже встал на ножки, это ему биопсию делали.
Папина дочка
• 07 марта 2021
Ответ дляДинамоКит
Так а причем тут эти люди к нашим котам? Пусть что хотят,то и делают со своими деньгами и здоровьем. А мы со своими животными тоже как-то сами разберемся. Кого лечить, кого усыплять, а кого подорожником обматывать.
Королева красоты• 07 марта 2021
Ответ дляВсех в сад
так это вы не адекватная , ради животного ехать в Киев с Одессы , если можно передать
Неадекватная) учите сначала правописание, а потом давайте советы!
ДинамоКит• 07 марта 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
вроде еще в уме.не горячитесь.вы злитесь потому что понимаете что не правы.ваши коты обычные дворовые мурчики,они бы и так выжили без мртя думала что у вас породистое чахлое животное,которые слабы бывают здоровьем.ну тут вы вообще сглупили! эти котики выживут и еще 25 лет проживут без ваших излишеств.
Кудесница_с_пургеном• 07 марта 2021
Ответ дляДинамоКит
Вы шутите? Вы только что предлагали усыпить животных. Так бы сделало большинство, по сути своими же руками взяли и убили бы своих питомцев, не испробовав все шансы. Потом вы резко поменяли свое мнение, сказав, что дворовые живучие. К вашему сведению, именно дворовые больше других страдают от коронавируса, фипа, вирусной лейкемии, кальцивироза, кошачьего иммунодефицита, панлейкопении, по той простой причине, что в условиях улицы они сталкиваются с этими вирусами постоянно. Мои животные со мной. Я рада. И надеюсь что автор найдёт адекватного человека, который не поленится забрать хорька, обеспечит ему должный уход и внимание.
ДинамоКит• 07 марта 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
я предлагала не зная ситуации.думала у вас старое породистое животное,больное неизлечимо.а молодые уличные бродяжки это совсем другое дело!они живучие,выжили бы!и вам бы не пришлось выбросить зря столько денег.но вам нужно успокоить себя,я понимаю.надо же как то оправдать трату сумм.
Кудесница_с_пургеном• 07 марта 2021
Ответ дляДинамоКит
Вы чужие деньги прекращайте считать - эта привычка не красит. Вы - не врач, котов моих не видели и не лечили, и продолжаете ляпать языком не зная ситуации. В общем, если вы не готовы вкладываться в здоровье своего питомца, вам его лучше не иметь. Всего хорошего

ДинамоКит• 07 марта 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном

боже сохрани считать ваши деньги.у денег глаз нет-куда направят туда и пойдут.я лечу своих животных без фанатизма.что нужно и посильно делаю.останемся каждый при своем мнении.и вам всего доброго
Алиса в стране Советчица• 07 марта 2021
Ответ дляПапина дочка
В группе принято помогать на лечение и корм, если это отказник