Чучело сосны• 07 марта 2021
Как правильно подготовить кошку
Как правильно подготовить кошку к стерилизации и переезду?
Случилась у меня кошка))сняла я полдома и пришла ко мне приблуда, красавица , умница , охотница и своенравница
И , понимаю я , придется мне ее забрать , не оставлю ее тут , привязалась она ко мне , а я к ней , кормлю ее , от мороза спасала, она меня по и вечерам утрам в окне высматривает , встречает и провожает
Ну вот так свела нас жизнь
Но так как животных у меня никогда не было , то я должна понимать , какой процесс мне предстоит:
Стерелизоваиь
Сделать анализы
Перевезти?я не вожу , интерсити 8 часов ко мне едет
В общем , с чего мне надо начать?
Ну вот так свела нас жизнь
Стерелизоваиь
Сделать анализы
В общем , с чего мне надо начать?
Чучело сосны
• 07 марта 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Батюшки, чуть не написала рецепт, как я готовлю в сметане))
Моя вы хорошая)))
Чучело сосны
• 07 марта 2021
Ответ дляГравицапа
анализы, стерилизация, купить попонку и переноску
Попонка это как
Неправдиша• 07 марта 2021
Нужно к ветеринару, прививки в начале, стерилизация, удобная клетка-перевозка, море любви и нежности.
Чучело сосны
• 07 марта 2021
Ответ дляНеправдиша
Сначала прививки?
Может анализы ?
Гравицапа• 07 марта 2021
Неправдиша• 07 марта 2021
Ответ дляЧучело сосны
Сначала прививки?
Может анализы ?
Может и анализы, но если нет конкретных проблем вначеле прививают, а потом стереоизация. Но если Вы хотите и анализ сделают.
Я натуралка• 07 марта 2021
А, может, сначала перевезти, дать прийти в себя, а потом стерилизовать? Или наоборот, простерилизовать, дать прийти в себя, а потом переезд. Вы ее в такой шок вгоните если простерилизуете и сразу перевозить будете.
Чучело сосны
• 07 марта 2021
А какие опасные заболевания для людей могут быть у кошек , которые надо проверить?
Чтоб понимать
Я натуралка• 07 марта 2021
Ответ дляГравицапа
такая штука, чтобы кошка швы не разлизывала
Не обязательно. Моей врач не говорил надевать и не разлизывала.
Жена брата Админа• 07 марта 2021
Никак, некоторым породам нужно делать УЗИ сердца. Пришли, отдали вету и забрали через время. Все. Уход зависит от метода стерилизации. Нужна попона.
Добрая свекровь• 07 марта 2021
Ответ дляЧучело сосны
Сначала прививки?
Может анализы ?
Я стерилизовала домашнюю кошку без прививок и вссего прочего. Привезла. Оставила. Забрала когда сказали. Никакой попонки. Последила немного после операции за ней. Все нормально. Уже прошло 4 года.
Гравицапа• 07 марта 2021
Ответ дляФима Собак
ну тут не угадаешь, кто-то лижет, кто-то нет. Можно еще воротник, чтоб не лизала, но не советую. Коту пришлось надевать воротник, он бедняга был в нем грустный и дезориентированный, обо все стукался, застревал и т.д.
Полиэтиленовый привет• 07 марта 2021
Ответ дляЧучело сосны
Чтоб понимать
бешенство, если гуляет на улице.
для беременных опасно первичное заражение токсоплазмозом, которым можно заразиться от какашек кошки, если кошка будет в это время тоже болеть. для не беременных или если беременная уже когда-то болела токсоплазмозом - не опасен.
глисты вроде разные у кошек и людей, но достаточно глистовать периодически.
блохи на людях не живут))), но у домашних кошек их и не бывает или от этого тоже есть препараты.
Я натуралка• 07 марта 2021
Ответ дляГравицапа
Нет, попытки были, но я отвлекала ее. Потом стало шерстью заростать, уже не так страшно было.
Аноним с кешбеком• 07 марта 2021
До мене прибилися пару штучок диких, розмножилися і осіли
Стерилізувала всіх без аналізів та узі
Раджу лишити в лікарні на 2 дні після стерилізації, в них може бути важкий вихід з наркозу і краще під наглядом, ну і морально легше)
Радять перед тим прогнати глисти і обробити від паразитів, інтервал 1-2 тидні між процедурами, але я забула
Стерилізувала всіх без аналізів та узі
Полиэтиленовый привет• 07 марта 2021
Ответ дляЧучело сосны
Сначала прививки?
Может анализы ?
анализы перед прививками вроде никакие не делают, просто внешне осмотрят, чтоб здоровой выглядела. Ну и вы тоже должны видеть, что кошка здорова внешне.
Перед стерилизацией разве что узи сердца могут сделать и то это в основном некоторых пород касается и не везде возможно это узи сделать. Обычных кошек просто оперируют и всё. Уход нужен будет, пока от наркоза отойдёт.
Чучело сосны
• 07 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
бешенство, если гуляет на улице.
Она не домашняя , уличная, еще и таскает мышей и крыс
МинерАлочка• 07 марта 2021
Ответ дляЧучело сосны
Сначала прививки?
Может анализы ?
Сначала проблошить и проглистогонить, потом вакцинация, потом стерилизация и переноску купите лучше пластик
Гравицапа• 07 марта 2021
Ответ дляЧучело сосны
Чтоб понимать
Бешенство опасно, но вы бы это уже заметили. Блох, глистов прогнать можно. Лишай лечится. Ушной клещ к человеку не переходит. Ветеринар посмотрит и проверит, а вам надо соблюдать правила гигиены
вот еще статья на тему
Полиэтиленовый привет• 07 марта 2021
Ответ дляЧучело сосны
Чтоб понимать
о, точно, правильно выше написали: лишай заразный
Полиэтиленовый привет• 07 марта 2021
Ответ дляМинерАлочка
да, автор, вроде это нормальный порядок. Делайте так
МинерАлочка• 07 марта 2021
Ответ дляДобрая свекровь
У некоторых подхватывали вирусное в ветеринарке, даже тут тема была кошка не выжила панка
Гравицапа• 07 марта 2021
Ответ дляЧучело сосны
это плохо, кроме болячек кошка может еще отравиться
Чучело сосны
• 07 марта 2021
Ответ дляГравицапа
Она не хочет в доме жить...
Аноним с кешбеком• 07 марта 2021
Ответ дляЧучело сосны
Вуличні зазвичай з добрим імунітетом і не хворіють
Ветеринар все розкаже, спитайте, як краще перевозити
Інколи роблять седацію, якщо тварина неспокійна і стресує
Є котячий препарат від нервів)
Кіт баюн ніби то
Щеплення я своїм беззатькам не робила, виросли по простонародному, як колись)
На їжі не економлю, корм норм купую
Але по лікарях з ними не дуже бігаю, поки не бачу потреби
Але це є основним плюсом безпородних
Є котячий препарат від нервів)
Кіт баюн ніби то
На їжі не економлю, корм норм купую
Але це є основним плюсом безпородних
Добротная• 07 марта 2021
Отнести сначала в клинику. Я не помню порядок. По-моему,сначала нлистогонка,потом капли от блох. Потом прививки. После последней прививки ждать месяц,идти в госветклинику за справкой по форме 1(ф1), покупать переноску (надежнее с авиазамком), уточнять, возможна ли перевозка в интерсити,покупать на нее билет и с ней,паспортом и билетом ехать. По правилам укрзализници животных можно перевозить только в выкупленном Вами купе. Я не знаю,как быть с интерсити.
За 3 дня до,в день поездки и 3 дня после подавать успокоительные. Я давала пасту GimCat Antistress. До поездки включить шум вокзала,поезда. Сначала ненадолго и дать еды. Постепенно время увеличивать.
С собой взять воду и шприц без иглы. Кошки в стрессе могут не пить.
Стерилить уже по приезду,мне кажется,будет лучше.
Это Вы в командировку ездили и друга приобрели?)
Гравицапа• 07 марта 2021
Ответ дляЧучело сосны
Она не хочет в доме жить...
Она уличная полностью или в дом заходит?