УраганнаЯ• 07 марта 2021

Котик в квартирі, які плюси та мінуси?

Діти давно хочуть кота, я от-от і здамся, вже на олх дивлюся котів) якщо будемо брати, то лише звичайного дворнягу, не метиса, не породистого. Залишилося лише перевірити меншу на алергію (вона схильна). Я ніколи не жила з тваринами під одним дахом, в батьків всі були вуличні, любов у нас на відстані. Підкажіть, які мінуси кота в квартирі, що вони їдять (бо ж точно не об´їдки), швидше за все будемо брати кішечку стерилізовану.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 07 марта 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Одна кошка у нас была, бегала по вертикали, по стене на шкафы залетала. Иногда по этим шкафам скакала как лошадь и сносила с них то, что там стояло: разбила красивый глобус и вазы.
У меня ваза к стене привязана)) Они ж как дети) Для них в таких вещах ценности нет) А вот если Вы ее домик тронете - ооооо,то да,то ценно,срочно нужно защищать)
ИНЬэтовамниЯНЬ• 07 марта 2021
Ответ дляРяженка
В городе в квартире, особенно если нет никого кто будет с котом дома то это большая проблема. Для меня это самое главное. Я против кастрации, стерилизации. У них должна быть их жизнь. Поэтому только в свой дом. Тогда всем хорошо и людям и животным.
Тогда проще рыбок завести. Проблем меньше будет.
А Вы знаете,что большинство нестерилизованных кошек заболевают раком молочных желез со временем? И вязка для них - это только инстинкт размножения,ничего более?
Ряженка• 07 марта 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Если бы все было так то кошки как вид вымерли.
Вероятно физиология немного сложнее.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 07 марта 2021
Ответ дляРяженка
Вероятно физиология немного сложнее.
Рак появляется у пожилых животных часто.
У кошек овуляция происходит только во время вязки. Нет вязки - течка пустая. Много таких течек - рак.
Моя кошка от него умерла. Поэтому только стерилизация. Риск онко снижается до 1%,если кастрировать до возраста полового созревания.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 07 марта 2021
Ответ дляМалая еще та
У нас Девон Рекс,шерсти практически нет,кастрирован,в уходе-только корм,не кот,а находка!Ещё у него удалены когти на передних лапах.Ходит в горшок без наполнения,сразу мою-запаха нет.Когда уезжаем,приходит бабушка.
Когти удаляются с ампутацией фаланги. Кот - инвалид на всю жизнь.
одиночка• 07 марта 2021
Плюсов никаких
Скоро_вчера• 07 марта 2021
готовы ли вы каждый день убирать какахи,особенно ночью,у меня уже крышу сносит(4 года кошке),живем в частном доме,но на улицу ее не пускаем(чтоб не украли,породистая)и да если она чего то хочет а ты человечина это не делаешь наделаю я тебе на ковер!На море конечно едем вместе но в дороге я обязательно написяю)А так хорошо иметь икону в доме с которой можно поиграть когда она того захочет)и еще древесный наполнитель будет по всем коврам,если горшок будет грязный,сходит на пол в лучшем случае,а некоторые коты и на стол могут навалять)
Лучше любите своих деток!
автор УраганнаЯ • 07 марта 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Лучше любите своих деток!
Кошмар який, я до такого не дуже готова)
Магиня• 08 марта 2021
Ответ дляУраганнаЯ
В батьків коти (сільські) всі не лагідні, дітей не люблять, дуже гонорові і незалежні. Не можна зловити, щоб погладити)
Тому що їх з малечку ніхто до рук не привчав. У моєї сами теж такий кіт один.
А іншого я їй привезла. Знайшла на вулиці дорослого кота, хворий він був.
Думала вилікувати і собі залишити, але вони з моїм котом не мирилися.
Так цей кіт лагідний. Любить на ручках, щоб його чухали, він мурчить. Об ноги треться постійно
Магиня• 08 марта 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Скажите ,пожалуйста, после стерилизации моча меньше вонять стала? У нас кот еще не кастрированный. Это просто мрак. Не знаю, что делать уже.
Як ви не кастрованого кота в квартирі тримаєте? Навіщо? Це ж сморід неймовірний і в квартирі теж.
Після кастрації моча кота не воняє, бо воняти нічому, гормонів немає
Магиня• 08 марта 2021
Ответ дляКупи слона
Я в приюте расплакалась
Идёшь, в котики из клеток протягивает лапки и цепляют тебя. Работники мне говорят, что так они себя продают.
Я на таке теж не можу дивитися, школа мені їх дуже.
У нас котик теж підібраний з вулиці. Ще майже сліпе кошеня було. Зараз п’яти кілограмовий красень
Магиня• 08 марта 2021
Ответ дляРяженка
Вероятно физиология немного сложнее.
Ну є ж багато таких, хто просто стерилізації, тому в маємо стільки бездомних і викинутих тварин, які безконтрольно розмножуються
Ряженка• 08 марта 2021
Ответ дляМагиня
Я говорю о домашних. Кто выбросил, я вижу по городу, даже по своему дому. Хорошие породистые коты и кошки на улице и молодые, не старые. Поиграли и выбросили..
Леннон_Жив!• 09 марта 2021
Ответ дляМагиня
Я его подобрала на улице избитого. Его прооперировали. Удалили большую гематому в голове. Я его выхаживаю. Перевязываю, делаю уколы. Сразу кастрировать нельзя было. Неделю уже у меня в квартире живет. Запах жуткий правда. Я в ужасе.
Леннон_Жив!• 09 марта 2021
Ответ дляРяженка
У нас соседи выбросили. А я подобрала.
Я шалунья• 11 марта 2021
Ответ дляНовопоштинская
Ещё, вот наша киця остаётся сама дома на 4 дня и дрыхнет и ест. Ей ок))
Мы купили автокормушку - там 6 отделений наполняем сухим кормом,, каждое отделение открывается через 24 часа. Наполняем селикогелем 2 туалета и автопоилку и нет проблем.
На дачу (час езды) спокойно ездит с нами.
Единственное, когда более длительный отпуск, просим бабушку соседку заходить, кормить, приглядывать. У нас ещё и аквариум 250 литров...рыбок тоже нужно кормить...
Так что нам без бабушки- соседки -просто никак))))
И мне кормушка и поилка нужны. Где покупали?