Чучело сосны• 07 марта 2021
Как правильно подготовить кошку
Как правильно подготовить кошку к стерилизации и переезду?
Случилась у меня кошка))сняла я полдома и пришла ко мне приблуда, красавица , умница , охотница и своенравница
И , понимаю я , придется мне ее забрать , не оставлю ее тут , привязалась она ко мне , а я к ней , кормлю ее , от мороза спасала, она меня по и вечерам утрам в окне высматривает , встречает и провожает
Ну вот так свела нас жизнь
Но так как животных у меня никогда не было , то я должна понимать , какой процесс мне предстоит:
Стерелизоваиь
Сделать анализы
Перевезти?я не вожу , интерсити 8 часов ко мне едет
В общем , с чего мне надо начать?
Ну вот так свела нас жизнь
Стерелизоваиь
Сделать анализы
В общем , с чего мне надо начать?
МинерАлочка• 07 марта 2021
Обязательно подстелить на дно переноски пеленки впитывающие, и захватить влажные салфетки. Корм можно только пакетик влажного
Добротная• 07 марта 2021
Ответ дляЧучело сосны
А какие опасные заболевания для людей могут быть у кошек , которые надо проверить?
Чтоб понимать
Лишай,бешенство. Что первое в голову пришло.
МинерАлочка• 07 марта 2021
Ответ дляДобротная
Лептоспироз
Добротная• 07 марта 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Я стерилизовала домашнюю кошку без прививок и вссего прочего. Привезла. Оставила. Забрала когда сказали. Никакой попонки. Последила немного после операции за ней. Все нормально. Уже прошло 4 года.
А тут у человека кошка так от чумки умерла. Непривитую стерилизовали в клинике.
Добротная• 07 марта 2021
Ответ дляМинерАлочка
Тогда уж скотчиком их двусторонним. Иначе на голове будут)
Чучело сосны
• 07 марта 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Вуличні зазвичай з добрим імунітетом і не хворіють
Ветеринар все розкаже, спитайте, як краще перевозити
Інколи роблять седацію, якщо тварина неспокійна і стресує
Є котячий препарат від нервів)
Кіт баюн ніби то
Щеплення я своїм беззатькам не робила, виросли по простонародному, як колись)
На їжі не економлю, корм норм купую
Але по лікарях з ними не дуже бігаю, поки не бачу потреби
Але це є основним плюсом безпородних
Є котячий препарат від нервів)
Кіт баюн ніби то
На їжі не економлю, корм норм купую
Але це є основним плюсом безпородних
Я сама не хочу от нее подцепить ничего
Да , седативное что то придется , она активная, своенравная))
Чучело сосны
• 07 марта 2021
Ответ дляДобротная
Отнести сначала в клинику. Я не помню порядок. По-моему,сначала нлистогонка,потом капли от блох. Потом прививки. После последней прививки ждать месяц,идти в госветклинику за справкой по форме 1(ф1), покупать переноску (надежнее с авиазамком), уточнять, возможна ли перевозка в интерсити,покупать на нее билет и с ней,паспортом и билетом ехать. По правилам укрзализници животных можно перевозить только в выкупленном Вами купе. Я не знаю,как быть с интерсити.
За 3 дня до,в день поездки и 3 дня после подавать успокоительные. Я давала пасту GimCat Antistress. До поездки включить шум вокзала,поезда. Сначала ненадолго и дать еды. Постепенно время увеличивать.
С собой взять воду и шприц без иглы. Кошки в стрессе могут не пить.
Стерилить уже по приезду,мне кажется,будет лучше.
Это Вы в командировку ездили и друга приобрели?)
Да ,я тут 8 месяцев пока буду работать, возможно год , поднимаю отдел(( хотела переехать из дома , из-за нее тут остаюсь...домой где-то через месяца 4
Аноним с кешбеком• 07 марта 2021
Ответ дляЧучело сосны
Я сама не хочу от нее подцепить ничего
Якщо чесно, ніколи не чула, щоб реально хтось від котів захворів...
Ми в приватному секторі, тут завжди у всіх коти
Але якщо боїтеся, ветеринар все проконсультує і зробить щеплення
Чучело сосны
• 07 марта 2021
Ответ дляГравицапа
Она уличная полностью или в дом заходит?
Полностью
В пристройку тёплой когда были морозы вкл ей отопление, ящик и тд и она туда приходила вечером , специально))а утром выходила , вечером меня ждала))
Умница невероятная)))
Добротная• 07 марта 2021
Ответ дляЧучело сосны
Вы умничка) Друзей не бросают)
Ей же уже больше года,наверное. Значит,все равно,когда стерилить. Смотрите сами.
А вот справка ф1 обязательна для поездок любым транспортом Украины,кроме личного. И если после вакцинации месяц не прошел,ее не дадут. Действителтна она несколько дней. Рассчитайте время правильно.
Чучело сосны
• 07 марта 2021
Ответ дляДобротная
Вы умничка) Друзей не бросают)
Да , она молодая , но не старше года я так понимаю
Может года три
Волшебная палочка• 07 марта 2021
с врачем на связи были, никаких анализов не делали, нормально перенесла.
врач вывел из наркоза
полежала пару дней, все
в прошлом году делали, около 100 долл обошлось все
врач вывел из наркоза
полежала пару дней, все
Я натуралка• 07 марта 2021
Автор, раз есть время 4 месяца, то сначала стерилизуйте, сделайте прививку. Или наоборот, с врачом посоветуйтесь. А потом переезд.
А у себя дома - у вас тоже свой дом или квартира?
Добротная• 07 марта 2021
Ответ дляЧучело сосны
Может года три
Красивая девочка) Удачи Вам с ней!
Гравицапа• 07 марта 2021
Ответ дляЧучело сосны
Полностью
Умница невероятная)))
а когда переедете, где планируете жить? кошка будет только дома или на самовыгуле?
переноску купите заранее, поставьте ее в пристройку, чтобы кошка привыкла. в идеале, если она там будет спать. Когда будете переезжать, положите в переноску кроме пеленки еще какую-то тряпочку, на которой кошка спала.
Чучело сосны
• 07 марта 2021
Ответ дляГравицапа
Я не думаю , что она сможет жить в доме , чтобы ее не выпускали
Вообще для меня это проблема
У нас тоже частный дом
Вообще для меня это проблема
У нас тоже частный дом
Чучело сосны
• 07 марта 2021
Ответ дляФима Собак
Дом, тоже в городе
Я натуралка• 18 марта 2021
Ответ дляЧучело сосны
Дом, тоже в городе
Автор, как успехи? Привили кисю?