Мудрецыха мира сего• 08 марта 2021
Питание собаки.
Собаке немного больше года. Стерилизовали четыре месяца назад. Боюсь что перекармливаю. Поправилась немного. Кормлю два раза в день. Сегодня поздно вышли, потом я сама завтракала. Смотрю собака спит. Не просит. Может ей разгрузочный день устроть? Вечером покормить. Стараюсь кормить в определенное время, из за туалета. Не терпит. Поэтому четкий режим.
Карамелька• 08 марта 2021
Я думаю, уменьшить порцию на 10-15 процентов, и кормит строго в одно и то же время, одним и тем же количеством корма. И прогулки.
Мудрецыха мира сего
• 08 марта 2021
Ответ дляКарамелька
Собака весит 7.5 кг. Это в день около 400 ГРМ. Натуралка. Ей мало
Играюся• 08 марта 2021
Какую Вы натуралку даёте? Я попыталась перевести на сырое мясо (для начала индейку пробовала), собаке было очень плохо. Думаю, может отваривать надо было?
Мудрецыха мира сего
• 08 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
Натуралка рассчитывается 3% от массы тела собаки- суточная норма.
Читала что3-5 процентов. 3 это совсем мало
Мудрецыха мира сего
• 08 марта 2021
Ответ дляИграюся
Я варю. Говядина в основном. Сырое она не ест. Витамины даю
Мудрецыха мира сего
• 08 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
3 % это нормально 5 много, у меня два цвергпинчера, иногда да же уменьшаю порции, превращаются в сардельки на спицах)))
И как они? У меня миску лижет лижет. Ваши на натуралке?
Карамелька• 08 марта 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Наверное, вам нужно посоветоваться с ветеринаром. Но чисто логически - если толстеет, то как бы нужно чуть урезать. У меня маленький песель, ест корм, перешли на спец корм, он им не наедается, что ли, начал просить большое порции, да ещё на преднизолоне начал поправляться. Урезали порции, начала кормить три раза в день в одно и то же время. Вижу, что постоянно голодный, но чувствует себя хорошо, значит, будет привыкать к таким порциям, ему толстеть нельзя, сердце.
Ответ дляИграюся
Мне наша доктор советовала,что птицу проваривать,а говядину промораживаю дня 3.мои едят говядину , на птицу сильная аллергия.
Мудрецыха мира сего
• 08 марта 2021
Ответ дляКарамелька
Дело в том что до года она была подросто, а теперь взрослая. Может так и надо. Ветеринар сказал что 150 грм два раза в день хватит
Мудрецыха мира сего
• 08 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
Для мелких пород хотеть есть постоянно это нормально, так что диета с весами наше все)))
Да мясо + рис или гречка.
Это девочка)))
Да мясо + рис или гречка.
Это девочка)))
Красивые
Карамелька• 08 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
Да мясо + рис или гречка.
Это девочка)))
Да мясо + рис или гречка.
Это девочка)))
Команда мечты)
Ответ дляМудрецыха мира сего
Не надо варить, это противоестественно для собаки.
Видотипичное питания это все абсолютно сырое.
Основа рациона должно быть мясо, к нему добавляем субпродукты, костную составляющую, овощи, зелень.
Фрукты не нужны, в них много сахара, но можно угостить яблоком или ягодами по сезону.
Запрет на виноград и изюм! Вызывает почечную недостаточность , часто с летальным исходом.
Если свежее сырое не хочет, то заморозить и разморозить, давать чуть мерзлое, совсем , вот хорошо оттаевшее . Там и полезнее и вкуснее им.
Играюся• 08 марта 2021
Ответ дляВатинка
Да. Вот и я такого наслушалась на одном канале на Ютубе и начала давать сырое мясо +немного субпродуктов и овощей. Через несколько дней у собаки началась рвота, а потом вообще от еды стала отказываться. Вернула опять консервы, буквально по ложке в один прием скармливала (больше она и не хотела), сейчас уже идёт на поправку вроде.
Но я всё таки хочу перевести ее на натуралку (т.к читаю состав кормов, а там даже мяса нет, явно такое есть не полезно собаке), но после того случая не знаю, как это правильно сделать(
Ответ дляИграюся
Найдите на Фейсбуке группу ’ Обед для грейхаунда’ , много полезной информации , ведёт ее ветврач
Играюся• 08 марта 2021
Ответ дляВатинка
Спасибо, почитаю
Ответ дляИграюся
Неправильно перевели ,от этого и проблемы.
Уже посоветовали группу в Фейсбуке,почитайте,там в файлах всё описано.
Я кормлю2% от веса. Но есть у меня одна мадам вечно голодная,ей дополнительно даю что то из овощей погрызть или яблоко. Летом она сама на участке находит чем поживиться:ягоды,фрукты,орехи,огурцы и кабачки каждый день хомячила