Мальчун-задирун• 08 марта 2021

Поздно ехать в Польшу в 40 лет?

Как там работодатели, такие как у нас, переборчивые по возрасту, или не такие предвзятые?
Клептоманка• 08 марта 2021
Ответ длязахідний_діалект
Ну для сотрудников да,а хозяину офисного здания не весело очень
Было бы невесело, снизили бы аренду. Это я про Украину.
Клептоманка• 08 марта 2021
Ответ длязахідний_діалект
Всем важно планировать,понимаю Вас.
У меня вон две дочери,одна хотела ехать работать в Польшу и заочно там прожолжить учиться,а вторая хотела там на стационар,а теперь взрыв мозга,что делать🥺Говорят всех студентав отправили на дистанционку,многие назад в Украину вернулись и учаться отсюда.
Вобщем тоже на распутье
Подруга дочери приезжала только на Рождество.
Ангел-предохранитель• 09 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Они едут, потому что там больше платят. Неужели непонятно? До чего же глупые тут люди. Надо наверно было спросить на другом форуме, на котором поляки и заробитчане тусуются.
автор, приезжайте, думаю вам удастся найти подходящий вариант.
даже в период карантина есть работа, можно устроиться в офис даже украинцу. обрастете со временем контактами, друзьями и дело пойдет веселее. поначалу придется поработать на любой мало мальски подходящей работе.
каждый вам напишет со своей колокольни.
рискуйте и откупорите бутылку с шампанским.
40 лет это отличный возраст для новой жизни.
західний_діалект• 11 марта 2021
Ответ дляКлептоманка
Значит она там в общаге или на квартире сидит учатся же дистанционно.А домой приезжают и из дома учатся,чтоб дешевле было жить и аренду не платить,ну и дома родители накормят))
Языката Хвеська• 11 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Я просто не знаю какие у меня перспективы там будут? В Украине понятно, что после 40 специалист уже не специалист, и пора переходить на кассу (бедолагам 40+). Дорогу молодым! (Ну да, в 40 уже моментально стариком делаешься)
Нормальные перспективы. В польше чтобы заработать на пенсию надо 15 лет платить налоги. До 55 лет как раз себе заработаете. Все же лучше украинской. Обратите внимание на транспортные фирмы. Для работы логистом супер знаний не требуется, у вас хороший польский + русский(украинский), работать можно удаленно если что. Ну и вообще надо сравнивать с тем, что у вас уже есть здесь, что вы потеряете переехав и как сможете это компенсировать. Семья, родители, дети, жилье. По каждому вопросу надо продумать, не только то кем вы сможете устроиться работать. Да и посмотрите вакансии, многие предлагают удаленное собеседование. Собеседуйтесь потихоньку, и увидите отношение работодателя .
автор Мальчун-задирун • 12 марта 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
В Польше минимальный стаж для женщин 20 лет, а не 15