Мальчун-задирун• 08 марта 2021
Поздно ехать в Польшу в 40 лет?
Как там работодатели, такие как у нас, переборчивые по возрасту, или не такие предвзятые?
Я_не_аноним_100%• 08 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Это уже другой вопрос. Меня интересует насколько развита там возрастная дискриминация у работодателей. Все-таки более цивилизованная страна, должны понимать, что отсеивать сотрудников по возрасту глупо. Тем более в 40 лет. Это же сочетание молодости и зрелости, а не старость. Наши работодатели это наотрез не могут усвоить
Все как и у нас , берут своих на такие месте Поляков , кому нужен человек который в 40 лет пошел в офис и начальник моложе чем сотрудник ?
Сосиска_Втесте• 08 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
И ещё. Секретарь и офис-менеджер вообще сейчас не вариант и когда будет не известно.
Большинство офисов перевели на работа из дома.
Секретари и офис-менеджеры нигде не нужны. И к примеру если касается айти компаний то и не будут нужны, потому что планов нет возвращаеться в офисы. Компании уже поотказывались от целых зданий.
У примеру наша занимала несколько зданий по городу. А оставила себе три этажа в одном здании.
Я_не_аноним_100%• 08 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Мне просто тяжело физически работать. Я работник умственного труда, потому я написала о своих вариантах и предпочтениях. Не вижу себя на заводе, или на клубнике
Не вижу себя на заводе, или на клубнике’
А кто вас возьмет на другие ? приоритет своим + возраст , даже в Укр не возьмут сотрудника который старше начальника очень редко берут когда спец то да и то не всегда .
західний_діалект• 08 марта 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Жесть
Мальчун-задирун
• 08 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Вы из Польши пишете и у вас есть опыт?
Или вы украинский малолетний работодатель, делящийся своими впечатлениями?
західний_діалект• 08 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ну че,можно ещё в Бедронку на кассу или в Кауфленд,Теско.Чел.знает польский.
Я_не_аноним_100%• 08 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Вы из Польши пишете и у вас есть опыт?
Да отработали там 5 лет , уехали в начале карантина.
Мальчун-задирун
• 08 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
И чего это нельзя взять сотрудника, младше себя, но опытного? Вы ищете потенциальную лизалочку?
західний_діалект• 08 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Реалии , типа в Укр не так?
Не,тут вариант карантина light.
Но положение тоже ужасное.
Мальчун-задирун
• 08 марта 2021
Ответ длязахідний_діалект
Нее, ищу нормальные вакансии, я квалифицированный работник.
Я_не_аноним_100%• 08 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Польские дипломы есть?
Мальчун-задирун
• 08 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Польские дипломы есть?
Польша признает украинские. Нострифицировать не проблема
Я_не_аноним_100%• 08 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Такие реалии только по знакомству берут и своих ,после 40 бояться потерять работу а вот 20-30 особо не боится и любые варианты подзаработать больше .
західний_діалект• 08 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Ну если б ещё до карантина,то варианты возможно были.Сейчас Вам объяснили,что вся страна (и не только Польша,Германия и др.в т.ч.)на удалёнке,поэтому по желаемым Вами специальностям вариантов не найти, украинке то уж точно.Но зато других вариантов много,но на них Вы не хотите.
Я_не_аноним_100%• 08 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Езжайте посмотрим , учитывая сколько Поляков вернули домой то вас там точно не ждут на такую работу , только заводы на более норм работы они и своих найдут.
Я_не_аноним_100%• 08 марта 2021
Ответ длязахідний_діалект
Балованный автор и чуть недалекий не понимает что корона меняет все очень быстро ,сейчас все в онлайн ушло и вернется не скоро.
Мальчун-задирун
• 08 марта 2021
Ответ длязахідний_діалект
Так не будет же вечно на удаленке. Карантин уже в начале сл.года будет окончен. Так в воз сказали уже.
Мальчун-задирун
• 08 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Недалека вы, считающая, что карантин вечен)) В вооз спрогнозировали окончание пандемии в начале сл.года. Новости хотя б читайте, а не только Советчицу!
західний_діалект• 08 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Согласна полностью!
У дочери две подружки польки,то их родители уехали работать в Германию,одну уже с собой забрали,т.е.переехали всей семьёй на постоянку.В Польше тоже сейчас не сладко с работой и норм.з/п.
Мама Карло• 08 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А куда из офисов уходят после 40 лет - все. В т.ч. начальники )
Работают и после 40 лет вообще-то. Тем более, если не в сферу обслуживания.
Я_не_аноним_100%• 08 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Года два еще точно будет .
Мальчун-задирун
• 08 марта 2021
Ответ длязахідний_діалект
Согласна полностью!
Они едут, потому что там больше платят. Неужели непонятно? До чего же глупые тут люди. Надо наверно было спросить на другом форуме, на котором поляки и заробитчане тусуются.
Губка Боб• 08 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Офис-менеджер, переводчик, секретарь, библиотекарь, тестировщик - вот приблизительный перечень профессий.
західний_діалект• 08 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Как он может так утвердительно это говорить?Я слышала информацию,что минимум в конце 22 года, и это, если новое ничего не вылезет.
Я_не_аноним_100%• 08 марта 2021
Ответ дляМама Карло
Знакомства , у нас поставили сейчас менеджера по городу который не шарит совсем в теме 55 лет совсем не понимает по связям прошел ,нам не мешает .
Был молодой тот за каждую копейку мозг живал и просил делиться .
західний_діалект• 08 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Вы ,прежде чем наезжать,сообщения внимательно читайте,Ок?Я об этом и написала вообще-то
А то такое впечатление,что возраст пришёл,а мудрость-нет.
Я_не_аноним_100%• 08 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Автор который не был говорит тем кто был , забавно однако виднее уже с Укр .
Я_не_аноним_100%• 08 марта 2021
Ответ длязахідний_діалект
Новые виды будут и снова на год , уже и так он два года с нами будет и дальше.
Мальчун-задирун
• 08 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Так это от человека зависит - раз, второе, те, кому сейчас 30-40, в 55 лет будут лучше ориентироваться, т.к. опыт соответствующий будет. Тогда, 30 лет назад, когда он был молодой еще все было по-другому и офисы не так были развиты. Тогда еще только все начиналось и человек не достаточно опытен.