ПрипоРошенная• 08 марта 2021

Жёлтый стул у ребенка и другие нюансы

Может у кого-то была такая проблема.
Я долгое время не обращала внимание так как для грудничков это нормально было, но прочитала что после года уже коричневые какахи должны быть, а дочери 2,5.
У нее часто стул горчичного цвета ,даже если колбаской, бывает и коричневый.
Прочитала что это могут быть проблемы с поджелудочной (по копрограме есть в небольших количествах нейтральный жир, клетчатка, крохаль , остальное в норме)
Да,у гастроэнтеролога были в платной, делали анализы на дисбактериоз по ее рекомендациям и тд. Про поджелудочную она даже не упомянула, это я сама прочитала.
Завтра на УЗИ органов брюшной полости может будет видно
Наверное ема с целью успокоится что ничего страшного не было в аналогичных ситуациях, и у кого-то такое было
автор ПрипоРошенная • 08 марта 2021
Были запоры , кровь в кале долгое время но это побороли вроде исключением молочки полностью и узварами

ПушАпница• 08 марта 2021
Если ничего не беспокоит - то это просто зависит от рациона, как по мне. Сделайте свое узи и успокойтесь
автор ПрипоРошенная • 08 марта 2021
Ответ дляПушАпница
Не, там же копрограме с промежутком несколько месяцев показывает что есть нейтральный жир,клетчатка и крахмал непереваренный тоесть уже не норма.
До этого год были жуткие запоры и кровь в кале
автор ПрипоРошенная • 08 марта 2021
Ещё подозрение у меня на гельминты (но анализы не выявили их в кале)
Или пищевую аллергию может.
Время от времени сыпь вокруг ротика и ручки расчесывает (тоже периодично)
Жёлтый стул может быть от гельминтов но как их блин выявить?
ПушАпница• 08 марта 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Ну я в этом не спец, а капрограмму вам должен врач расшифровать, как и узи. Не просто ж сами вы читаете результаты, смотрите показатели и принимаете решение. Плюс может оно не перевареное там и тд опять же таки из за перекосов в рационе?
Если реьенок не жалуется на какие то симптомы - это уже говорит о том что проблемы или нет, или она не в такой страшной стадии пока. А значит если что и найдут, то вылечите быстро)
Ананомчикус• 08 марта 2021
Цвет дает желчный. С застоями, перетяжками, перегибами - это показатель. Я по цвету определяла когда надо начинать проходить желчегонный курс.
автор ПрипоРошенная • 08 марта 2021
Ответ дляПушАпница
Ну она и на кровь в стуле не жаловалась.
Блин, эта тема какашечная меня уже таким параноиком сделала(

ПушАпница• 08 марта 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Ну кровь в стуле - это не цвет, тут и без жалоб ясно)
автор ПрипоРошенная • 08 марта 2021
Ответ дляАнаномчикус
Вот! Кстати у меня была мысль что у меня оказывается две перетяжки на желчном , может ли у нее быть типа по генам перешло и из-за этого проблемы или такое не передается
автор ПрипоРошенная • 08 марта 2021
Ответ дляПушАпница
надеюсь и правда может ничего страшного. Найти бы проблему
Здесь на минутку• 08 марта 2021
неправильное поступление желчи. Поджелудочная и желчный. 100%
Здесь на минутку• 08 марта 2021
Ответ дляПрипоРошенная
если кал твердый могут быть трещины. ну вообще то врач вам в помощь.
автор ПрипоРошенная • 08 марта 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Вот тоже подозреваю это
Или гельминты.
Надеюсь это все решаемо.
автор ПрипоРошенная • 08 марта 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Ой мы и лежали в гастроцентре и ходили к врачу.
Сейчас кал слава богу уже не каменный и крови нет , но этот горчичный цвет меня пугает.
К врачу пойдем после УЗИ
Но думаю может стоит врача менять? Она мне по анализам ничего про желчный и поджелудочную не сказала в прошлый раз хотя везде где я читала то нейтральный жир,крахмал и клетчатка это поджелудочная значит
Здесь на минутку• 08 марта 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Вот тоже подозреваю это
Или гельминты.
Надеюсь это все решаемо.
ну дайте противоглистное. Я сама была противник просто так давать. Сейчас обяз после лета осенью, после села особенно, обязательно пропиваем и сын и я. Правда сыну 10 уже. У вас маленькая- все равно в рот тянет что - нибудь.
автор ПрипоРошенная • 08 марта 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Сталкивались с подобной ситуацией? Как решилось в итоге?
Здесь на минутку• 08 марта 2021
Ответ дляПрипоРошенная
К врачу пойдем после УЗИ
ну так вот и поменяйте врача. что скажет другой. Если есть возможность и врачи. С гастроэнтерологами везде проблема. Сами смотрите что помогает.
И креон не лишним может быть, но опять же - он может крепить и там дозировку такому мал ребенку врач должен назначать...
Честно скажу - спасение утопающих, дело рук самих утопающих...это вот как раз про гастро...
автор ПрипоРошенная • 08 марта 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Ну вот как раз когда лежали в гастроцентре у нее нашли острицы, лямблии и аскориды . Дома собака есть.
По симптоматике походе на глистов многие моменты и сыпь вокруг рта, и цвет ,и сыпь на теле временами и то что спит плохо и скрипит зубами и в самих какахах было что-то непонятно.
Я столько раз порывалась дать зентел, потом начинаю читать что это яд и я убью так ребенку печень
У меня уже невроз на этой почве
Анализ кала на гельминты ничего не дал но он и редко показывает как говорят,можно сдать кровь но она покажет антитела если гельминты есть или были, а у дочки были сравнительно недавно, значит покажут скорей всего даже если их нет
Вот что делать?
Ну на УЗИ хоть состояние печени покажут, что бы противоглистным не навредить если есть проблемы
Здесь на минутку• 08 марта 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Я, конечно, не сторонник гомеопатии, но мы пили Хелевский препарат нукс вомика ( желчи помогает быть жидкой что ли не знаю как правильно сказать, креон, спазмолитики). Но мой старше уже был. У вас маленькая. нужен таки врач ну и вы должны смотреть. Борюсь до сих пор, но у нас еще и лактаз недостаточность. Кстати молочку исключите. Кисломолчку - смотрите по реакции. Вообщем мама, должны смотреть вы сами. после чего лучше-хуже ... что икак. ну и консуль с врачом указывыая на это.

автор ПрипоРошенная • 08 марта 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Это про всех врачей сейчас(
Очень бы хотела найти хорошего врача который выслушал бы и вник во все, нашла вроде бы по отзывам одну, но как в реальности... после УЗИ запишусь.
УЗИ нам тоже не назначали,сама решила проверить хотя теперь думаю с таким анализом поджелудочную должны были сказать проверить
автор ПрипоРошенная • 08 марта 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Вот у моей непереносимость коровье белка (по анализам), исключили и кровь в кале пропала .

Это вы курсами ребенку даёте или регулярно?
Эта проблема лечится или на всю жизнь и только можно улучшать состояние?
Здесь на минутку• 08 марта 2021
Ответ дляПрипоРошенная
У меня уже невроз на этой почве
Вот что делать?
анализ разовый на гельминты ничего и не даст. Зентел - норм препарат. . ничего не будет страшного. вы ж ей не 10 дней будетет давать. я так же боялась, очень жалею сейчас. неужели гастро энтеролог вам не сказал и не выписал от гельминтов ничего? ну сделайти узи. Дискенезия у каждого 2го. Ну с педиатром можно еще посоветоваться. Ничего не могу сказать. сама уже справляюсь. Не знаю Киев вы или нет, но даже в Киеве меня не устроил ни один гастро. Ни в гастроцентре ни просто по рекомендациям. (((
Здесь на минутку• 08 марта 2021
Ответ дляПрипоРошенная

молоко исключаете. пили фермент одно время. мамалак. Сейчас есть безлактазная продукция. Хотя, сейчас даю масло иногда обычное. Ну а молоко с 4 или 5 лет не пьет вообще. Кисломолочку тоже. ПРопиваем периодически какие то бактерии. вон сейчас аппетита нет - значит застой желчи. Даю спазмролитики и расторопшу. Но опять же 0 мой уже большой.
автор ПрипоРошенная • 08 марта 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Кошмар( что с этими врачами( и даже в платных ни о чем(
Гастроэнтеролог нам только сказала анализ кала на гельминты сдать и все , на дисбактериоз- все ок, скрытую кровь -слава богу тоже нет
автор ПрипоРошенная • 08 марта 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
А как неладное заподозрили , тоже по цвету или ещё симптомы были?
Здесь на минутку• 08 марта 2021
Ответ дляПрипоРошенная
желтый и неоформленный часто
автор ПрипоРошенная • 08 марта 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
желтый и неоформленный часто
Такое тоже бывает,спасибо за ответы.
А какое обследование проходили что бы выявить проблему? Анализы может?
Здесь на минутку• 09 марта 2021
Ну на лактаз недост ть сдавали генетический анализ -кровь. А так копрограмма.