ВЫВсеВрете• 09 марта 2021

Начиталась тем. И теперь хочу свою квартиру.

Есть свои 4 тыс. дол. В моем городе 1- комнатные, которые сдаются в 2021-2022 гг. от 25 тыс. дол. Вы бы рискнули взять в рассрочку? Но при условии, что во всем нужно себе отказывать? И рассчитывать не на кого? От какой суммы накоплений стоит думать о своей квартире?
Кукуша• 09 марта 2021
Какая з/п?

Не танцую- но пою• 09 марта 2021
Який дохід маєте в місяць?
автор ВЫВсеВрете • 09 марта 2021
Ответ дляКукуша
Какая з/п?
15-26 тыс, в зависимости от сезона. В локдаун была 8-9
Сливочная пенка• 09 марта 2021
От половины ее стоимости. Советую не сильно ужиматтся, а то и жизнь не в радость. Но подраконить ещё надо. Потом можно будет рассмотреть ипотеку
МисисПропер• 09 марта 2021
Какой платеж в месяц? И какая сумма (процент от стоимости квартиры)первого взноса?
автор ВЫВсеВрете • 09 марта 2021
Ответ дляСливочная пенка
Спасибо!
Сливочная пенка• 09 марта 2021
Не подраконить, а поднакопить. О чём мой телефон только думает?
автор ВЫВсеВрете • 09 марта 2021
Ответ дляМисисПропер
Еще не знаю. Просчета на сайте нет, нужно обращаться в отдел продаж
Редиска Я• 09 марта 2021
Ой, в нашей стране это огромные риски.
Не играю с кредитами.

Кукуша• 09 марта 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
А где вы сейчас живете? Нужно платить за аренду?
Не жена• 09 марта 2021
Не брала бы
автор ВЫВсеВрете • 09 марта 2021
Ответ дляКукуша
Не нужно.
МЧСница• 09 марта 2021
Хотя бы 15 соберите
Звезда в шоке• 09 марта 2021
Лучше потихоньку собирайте деньги и купите.
Не стесняюсь• 09 марта 2021
нет, глупость несусветная. Проценты под кредит большие. Рабство добровольное.
СпайдерВумен• 09 марта 2021
Нет, лучше купила б на эти деньги комнату в общежитии и сдавала
Я такая боевая• 09 марта 2021
Это от строителей, на что ремонт будете делать? Это еще 10 штук
Анонимба• 09 марта 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Неплохая зарплата. Я бы на Вашем месте уже сейчас по максимуму экономила бы и откладывала, когда будет половина суммы взяла бы в расстрочку от застройщика или в кредит на крайняк
Инфотуфелька• 09 марта 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Вы же об официальной зарплате говорите?

Я начала смотреть варианты, когда у меня было процентов 80 суммы. До этого даже ничего не рассматривала.
Да и рассрочку при такой сумме Вам не дадут.

Бриджит_Фрикандо• 09 марта 2021
Так у вас даже на первый взнос нет. Сначала нужно брать кредит на него. Вряд ли вы с таким доходом потяните платить кредит за первый взнос, ежемесячный платеж застройщику по рассрочке и откладывать на ремонт, который вас ждём через год-два
Пингвинчик сизокрылый• 09 марта 2021
Ответ дляСливочная пенка
О драконах
Весотехник• 09 марта 2021
Рановато. Очень много отдавать, долго. Если решитесь в кредит, то не на такую сумму, а хотя бы на ту, что вы года за 2-3 сможете отдать.
МисисПропер• 09 марта 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Обычно первый взнос это 20-30% от стоимости. Потом на какой срок выплата? 2 или 3 года? Делите оставшуюся сумму на эти месяцы, это ваш платеж ежемесячный. Доп расходы еще будут, паспорт квартиры, и много нюансов уже во внутренних работах. Там не заплатишь, ничего не сделают нормально.
Настя Снежок Воля• 09 марта 2021
Позвоните в отдел продаж застройщика и спросите минимальный взнос и на которое время, обычно это до конца строительства. Сумма у вас маленькая, копите ещё.
Кукуша• 09 марта 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Не нужно.
Ну, рассрочка на какой период? Года на 2-3? Нет, не брала бы. Хоть бы 50% от стоимости было бы у вас....
МисисПропер• 09 марта 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Кредит да, а рассрочка новостроя это чистая сумма.
Настя Снежок Воля• 09 марта 2021
Ответ дляМисисПропер
Нет, не чистая от застройщика. Там тоже есть %
Сумка с непогодой• 09 марта 2021
Хотя бы половину суммы соберите.
С таким капиталом, как у вас, даже рыпаться не стоит.
Не стесняюсь• 09 марта 2021
Ответ дляМисисПропер
За сколько 4 тыс.накопили?
Морковна• 09 марта 2021
17 хоча б щоб було і беріть новобудову!