Ангел-предохранитель• 09 марта 2021
Кто будет соблюдать пост в этом году?
Регионщица• 09 марта 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Так кажется, честно. Я в свое время не могла понять, чем же питаются люди в пост. Как это не есть мясо, это ж голодным постоянно быть? Оказывается нет...но на Пасху, какой ж вкусное яичко и сыр. И героем себя чувствуешь
та ладно мясо, а вот сыроядение, сухоядение и полный отказ от жиров .ну для меня это сложно
Ангел-предохранитель
• 09 марта 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
С одной стороны вирусы, с другой ядовитые вакцины, с третьей голодовка в виде поста...нельзя никому постится в таких условиях! Иммунная система и так не справляется с нагрузкой! Пост это самоуничтожение. Мы и так едим постную пищу, в которой нет нужных нам микро-макроэлементов, витаминов, минералов...
Вот я в свое время тоже так думала. А соблюдая пост-организм очищается и только спасибо Вам скажет. Я в 100 раз себя лучше чувствую
Регионщица• 09 марта 2021
Ответ дляКараПузовна
Ой, а киньте ссылочку, чтобы на все дни. Масло там можно очень часто смотрю
ну кому как, мне мясоеду и молочнику будет тяжковато, но хочу попробовать
Ангел-предохранитель
• 09 марта 2021
Ответ дляРегионщица
ну там сыроядение и каши без масла...для меня это впервые так будет, обычно я ем горячее и мясоед
Сильно не оганичивайтесь, Вы не монах. Всё по силе и чтоб самочувствие было в порядке
Регионщица• 09 марта 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
не, я или на 100 % делаю или не делаю вообще)
думаю переживу, как раз похудеть очень надо
КараПузовна• 09 марта 2021
Ответ дляРегионщица
Но попробовать нужно. Я вот уже думаю - завтрак - банан, клубника, мёд. Сытно. Обед - сухофрукты, орехи, мёд. Норм. Ужин - салат из Микса зелени, сельдерей, огурец, помидор, кунжут, орехи. Блин, я вот хлеб не ем совсем((( а с хлебом вообще - наешься хорошо. А пить что? Интересно, кофе и чай допускаются? Растительное молоко в кофе? Кто знает?
Ангел-предохранитель
• 09 марта 2021
Ответ дляКараПузовна
Тогда я запуталась совсем. Где искать постные блюда и ограничения для обычной рядовой мамы?
Вы кушаете всё, кроме животной пиши. Всё что производят животные-табу. Алкоголь-не обсуждается
КараПузовна• 09 марта 2021
Ответ дляРегионщица
И я так же, либо хорошо, либо никак. А давайте рецептами делиться в какой-нибудь теме.. круто было бы с фото🥰🥰🥰
Ангел-предохранитель
• 09 марта 2021
Ответ дляКараПузовна
Без какого масла? Разве оливковое и кукурузные масла( льняные и прочие) запрещены?
Не запрещено, ещё раз повторюсь. Такой сильный пост для монахов, которым ничего не мешает. Они только молятся!
Регионщица• 09 марта 2021
Ответ дляКараПузовна
если это ваше обычное меню, то вы уже его соблюдаете
мое меню +/- такое
завтрак -кофе
обед - суп, булка с маслом
ужин- мясо, гарнир, овощи
мое меню +/- такое
завтрак -кофе
обед - суп, булка с маслом
ужин- мясо, гарнир, овощи
КараПузовна• 09 марта 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ясно, а мидий, кальмаров, рапанов, креветок - нигде про них ничего нет. Их я полагаю к морепродуктам т.е. к рыбе в рыбные дни?
КараПузовна• 09 марта 2021
Ответ дляРегионщица
мое меню +/- такое
завтрак -кофе
обед - суп, булка с маслом
ужин- мясо, гарнир, овощи
мое меню +/- такое
завтрак -кофе
обед - суп, булка с маслом
ужин- мясо, гарнир, овощи
Нееет, это я уже подгоняю под пост 🙂🙂
Ангел-предохранитель
• 09 марта 2021
Ответ дляРегионщица
да, вот первая неделя
15 марта (понедельник) - высшая степень строгости поста, то есть полное воздержание от пищи;
16 марта (вторник) - сухоядение - потребление невареной пищи растительного происхождения: хлеб, вода, соль, сырые фрукты и овощи, сухофрукты, орехи, мед;
17 марта (среда) - сухоядение - потребление невареной пищи растительного происхождения: хлеб, вода, соль, сырые фрукты и овощи, сухофрукты, орехи, мед;
18 марта (четверг) - сухоядение - потребление невареной пищи растительного происхождения: хлеб, вода, соль, сырые фрукты и овощи, сухофрукты, орехи, мед;
19 марта (пятница) - сухоядение - потребление невареной пищи растительного происхождения: хлеб, вода, соль, сырые фрукты и овощи, сухофрукты, орехи, мед;
20 марта (суббота) - горячая пища с растительным маслом - разрешается вареная растительная пища (каши, супы, тушеные овощи, грибы) с добавлением масла;
21 марта (воскресенье) - горячая пища с растительным маслом - разрешается вареная растительная пища (каши, супы, тушеные овощи, грибы) с добавлением масла;
Это расписание поста для монахов и священнослужителей. Лично я не ем, только понедельник и то до обеда, потом чай с кусочком маленького хлеба. И страстную пятницу
Регионщица• 09 марта 2021
Ответ дляКараПузовна
я за, правда скорее читателем буду)
постою_послушаю• 09 марта 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
За секс сказано очень интересно, женщина- не может проявлять инициативу, но если муж захочет, она не может отказать
Не женщина, а любой из супругов. Для мира в семье и для того, чтобы не толкать другого на блуд, ограничения в сексе могут быть только по согласию обоих супругов.
Ангел-предохранитель
• 09 марта 2021
Ответ дляРегионщица
Так и не надо..благо сейчас разновидность Олий на всякий вкус
Ангел-предохранитель
• 09 марта 2021
Ответ дляРегионщица
Тогда удачи
Регионщица• 09 марта 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
ну, гугл мне так выдал как пост для всех, я в этом деле новичок
Ангел-предохранитель
• 09 марта 2021
Ответ дляКараПузовна
Согласна, я очень вкусный буряк на пост делаю и колбасу(гороховую)-реально напоминает Колбасу
КараПузовна• 09 марта 2021
Ответ дляРегионщица
я за, правда скорее читателем буду)
Я вот уже пробовала постное печение печь, без яиц и Маргарина. Получилось оооооооочень вкусно.
Ангел-предохранитель
• 09 марта 2021
Ответ дляКараПузовна
Допускается, я вот хочу тофу попробовать
Ангел-предохранитель
• 09 марта 2021
Ответ дляРегионщица
мое меню +/- такое
завтрак -кофе
обед - суп, булка с маслом
ужин- мясо, гарнир, овощи
мое меню +/- такое
завтрак -кофе
обед - суп, булка с маслом
ужин- мясо, гарнир, овощи
Всё отлично, только без масла и мяса
Ангел-предохранитель
• 09 марта 2021
Ответ дляКараПузовна
Да, только в рыбные дни
КараПузовна• 09 марта 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ой, так ещё и морковь можно, яблоко - уже салат есть, здоровье называется 😉
постою_послушаю• 09 марта 2021
Ответ дляРегионщица
Тогда начните не с гастрономических ограничений. Полезнее будет.
Ангел-предохранитель
• 09 марта 2021
Ответ дляКараПузовна
Ой, класс...а можно рецептик?
КараПузовна• 09 марта 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Кстати, ещё один вариант
Ангел-предохранитель
• 09 марта 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Я слышала, такую трактовку