Злива інформації• 16 июля в 12:48
Пробую вегетарианство, но тяжело
Не хватает идей для блюд, чтобы не скучать. Где можно черпать идеи?
Доктор Варвар• 16 июля в 12:49
Постное меню, блюда из морепродуктов, вегетарианские кафе, магазины
Неробименінерви• 16 июля в 12:54
Оно вам надо? Что вы ждете от вегетарианства? Ешьте рыбу и морепродукты
Тирамісу на терасі• 16 июля в 13:09
Зачем? Депрессии и гастрита не хватает? Там еще волосики посыпятся.
Мюллерная• 16 июля в 13:11
Тоже не понимаю зачем? Я понимаю когда люди что-то меняют в питании из-за здоровья или просто хотят похудеть, но смысл от вегетарианства? Одно дело, когда Вы не любите мясо, а другое когда запрещаете себе
КарамбОлька• 16 июля в 13:19
В мене близько знайома вегетаріанка. То цеиінший світ в харчуванні, Вам багато треба переосмислити і навчитися поєднувати.
Бегущаяпо• 16 июля в 13:20
Зачем?
Без жиров накроется здоровье,увеличится холестерин и накроется желчный,будет застой желчи и тогда полетит всё ваше здоровье
Не будете получать железо и накроется щитовидка это в лучшем случае.В худшем от недостатка железа может быть заболевания рака.
Не кушать нормально,это стресс организму,от стресса застой желчи и тоже последствия.
Рак тоже может быть от застоя желчи,почему от стресса много рака у людей сейчас из за войны.Стресс дает застой желчи.А от застоя желчи не выводится лишний эстроген,поэтому и проблемы.Не обязательно от застоя желчи рак,но он возможен.
Кто не кушает масло сливочное и яйца у тех как раз с холестерином проблемы потому,что не кушают жиры.
Масло сливочное,яйца,жиры дают отток желчи тогда нормалируется холестерин.Много жиров тоже плохо для печени и желчного, тоже будет застой желчи.И недостаток жиров тоже ведут к застою желчи.
Крижана бурулька• 16 июля в 13:30
Ответ дляКусачая Я
Зачем?
Чтоб наиграться похерив здоровье и потом с успехом это все бросить
Анонім Секретар• 16 июля в 13:35
Наверняка можно обратиться к опытным вегетарианцам.
И питание лучше менять постепенно, а не в один день отказавшись от всего мяса. В идеале ещё и здоровье мониторить
Пульт от линолеума• 16 июля в 14:44
Ответ дляАнонім Секретар
Мы с мужем от мяса отказались в один день, у нас не произошло никакой ломки или ухудшения здоровья, но приобрели легкость после еды.
Мы рыбу оставили в рационе, не каждый день, конечно.
Но в начале было изучение вопроса, опыт других людей, т.е. смена ракурса мировоззрения.
Пульт от линолеума• 16 июля в 14:46
Ответ дляСанта Барбара
а зачем?
Вопросом отвечаете на вопрос - вы мама автора, что ли?
Анонім Секретар• 16 июля в 14:47
Ответ дляПульт от линолеума
Отлично, если так.
В большинстве случаев для людей это непосильная задача. Так что лучше переходить постепенно. Так и вопросов к разнообразию питания не должно возникнуть
Пульт от линолеума• 16 июля в 14:51
Ответ дляАнонім Секретар
Отлично, если так.
Так у нас и было постепенно - сначала сознание подготовили к переменам
Бегущаяпо• 16 июля в 14:54
Ответ дляПульт от линолеума
Ну так Вы рыбу оставили,молодцы) это жиры,белок,то что и в мясе.
Если будете кушать сардину в банке,консерву так вообще отлично.)Либо скумбрию копченую, там жиры,гонит желчь.
Пульт от линолеума• 16 июля в 14:57
Ответ дляБегущаяпо
Скумбрию мы любим запекать. Сардина, тунец тоже в меню.
И даже ради легкости оно того стоит. Сбавляем обороты в питании, убрали негативные привычки - хотим быть активными людьми и в зрелом возрасте
Все буде• 16 июля в 17:13
В интернете есть сайты по вегетарианству, на фейсбуке группы, черпайте идеи там ,я не вегетарианка, но нахожу там тонны рецептов из овощей и фруктов , удачи
Бегущаяпо• 16 июля в 20:12
Ответ дляПульт от линолеума
Замечательно,молодцы!