Ms. Android• 09 марта 2021
Оф..шая квартирантка
Девушки, ситуация следущая: в январе у меня сняла квартиру девушка, договор на пол года заключили ( с пролонгацией). В договоре указано, что если съезжает раньше срока, то залоговая не возвращается.
Также прописано, что при долгосрочном проживании, о выезде сорит предупреждать за 30 дней, иначе тоже залог не возвращается. Клялась, что не «переконтоватся», а надолго. Что работает сейчас из дому, и тд.
20 февраля пишет мне, что 25го булкой выезжать.
Я ей говорю, что залог в таком случае не верну.
И она начинает... «ну вдруг вы сдадите за это время, и тд».
Как бы рассчитывая на свой залог.
Я ей написала, что ок, когда сдам, верну остаток. Только для того, чтобы она мне за эти пять дней квартиру не убила.
Съехала она 25го, были поломки по мелочи, которые она пыталась скрыть)
Но не суть.
У меня заехали квартиранты сегодня в обед.
И вот я думаю - возвращать ли ей остаток из залога, или нет?
Она уже дважды спрашивала, заехал ли кто, и я ей чесно отвечала, чтоу меня показы, и что предположительно заселится парень после 8го.
Цена вопроса не велика, меня просто эта ситуация злит. Ловлю советы и тапки)
Как бы рассчитывая на свой залог.
Но не суть.
Улучшанский-Ухудшанский• 09 марта 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Да не надо требовать
Квартирантка спросила можно? Автор ответила - да!!!
Зачем? Сказала бы нет, как по договору.
В нашем правовом гос-ве она рисковала бы прийти в квартиру с испрочнным ремонтом.
и судилась бы долго и нудно.
она правильно сказал.
Ее ошибкаа в другом - ей нужно было сказать, Маня, Залоговая сумма при выезде. Будем смотреть и разговаривать.
Автор тут просто пожиратель младенцев.
Девушка просто невинная жертва в лапах капиталистки.
И как вы упорно про Договор забываете. Ах, она обещала. А девушка, договор подписала - это ерунда.
Обещать не значит женицца.
и судилась бы долго и нудно.
она правильно сказал.
Автор тут просто пожиратель младенцев.
Обещать не значит женицца.
Самохвалова• 09 марта 2021
Ответ дляБезимени890123
Не варто нашим власникам рівнятися на європейський ринок! Там обслуговування,ремонт - це все на власникові. А у нас поставлять кран за три копійки і хотять щоб він десять років слугував, а як протече,то ще й гроші з арендаря деруть.
Ви забули написати, що в Європі квартира здається гола, без меблів. І повертається в такому ж стані.
Улучшанский-Ухудшанский• 09 марта 2021
Ответ дляВинник
А риелтор что в этом случае поможет?
Зачем он?
Деньги свои получил на сделке, а дальше его не волнует
Зачем он?
может отсечь любителей надурняк прокатится на этапе телефонного разговора.
да и комиссия риелтору тоже не способствует быстрой смене места проживания.
Samostoyatelnaya• 09 марта 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
почему Автор хитрожопая???
В чем? Что согласно Договору действует - так это всегда называлось порядочностью.
Ну я це розумію, але всі ми люди і так склались обставини. Треба було перерахувати подобово?
Ну і автор здала квартиру, аж 5 днів простою.
Крутышка-Пышка• 09 марта 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Итак, раз вы читаете то, что вам выгодно.
1. нарушено условие - срок найма жилого помещения.
2. нарушено условие - предупреждение о выезде
Для Вас это норма?
Так исполнять договорные обязательства?
Для Вас это норма?
Так исполнять договорные обязательства?
1. Надо читать договор. Вы читали? Вряд ли . И я нет. Мы исходим из рассказа автора
Найди в нем ошибки и его можно анулировпть, но этим никто не занимается . Так что я б на вашем месте так не уповала
2. Это всё отлично. Автор чего идет в разрез своего же договора и обещает вернуть? Для вас это норма?
Речь б не было если б автор отказала. Нет, так нет
Зачем эти обещания? Подстраховаться? Это низость манипулировать так разбрасываясь обещаниями. Вы тоже любите когда вам врут в глаза ради наживы?
Улучшанский-Ухудшанский• 09 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
5 дней кататься на показы это ерунда, действительно. в условиях Киева и основной работы, семьи.
Какая вы милая.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 09 марта 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Те кто пишет не возвращать - вы видите что автор уже как бы договорилась вернуть? Это нормально для вас - говорить одно, делать другое?
Да каГбЭ раньше был уговор совсем о другом, вы это деликатно ’не замечаете’? Или козда дело касается шкурного интереса, то ’Это нормально для вас - говорить одно, делать другое?’
Ms. Android
• 09 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
передиыала - це що?
Поверніть і не будьте хитрожопою, вам квартиру чесно повернули у нормальному стані. Чи ваще слово - пшик? Тоді дайте ссилку на сторінку, де здаєте, щоб не нарватись.
Может я вам отказала в проживании недавно. Тоже украиноязычная, не понимала мою русскую речь.
И все допрашивалась, ну почему я не хочу брать с грудничками к себе жильцов, даже фраза о бессовестности прозвучала)
Samostoyatelnaya• 09 марта 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Какая вы милая.
Ну так краще хитрожопо пообіцяти віддати гроші, боячись за своє барахло, так? Автор - ма-ла-дєц.
Улучшанский-Ухудшанский• 09 марта 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
что аннулировать - расскажите? вернее, механизм?
)))))
Безимени890123• 09 марта 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Да не надо требовать
Зачем? Сказала бы нет, как по договору.
саме так! Ось що тут намагаються донести до автора! А тепер автор ще й на благодійність планує віддати ті гроші.
Ответ дляБубль Гум)
Честно говоря, свинство с вашей стороны
О, квартирантка объявилась
Тоже любите кидать людей?
Крутышка-Пышка• 09 марта 2021
Ответ дляБезимени890123
Справа не в тому,що автор не повертає залог,а в тому,що пообіцяла повернути,а тут - хоп! автору жаба цицьки дала!
Треба було одразу казати,що залог не повертається і ніхто б автору слова дурного не закинув.
Люди как не видят разницы
Я конечно понимаю в мире купи-сдай квартирку это норма наверное ????
Если б я так работала со мной бы хрен кто связывался. Покажите мне идиотов которые любят когда им дают обещания и соскакивают размахивая бумажкой «а вот тут написано, я просто вас использовала». Да это отвратительно
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ну раз согласились вернуть - возвращайте
Как-то деньги вас меняют быстро)
Адресуйте сперва это квартирантке недобросовесной
Ms. Android
• 09 марта 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вы думаете вам за то что вы врете в глаза ничего нигде не улетучится?
Никаких глаз, вынесла к такси свои вещи, и даже не зашла попрощаться🤷🏻♀️
Пакет с мусором оставила)
А я то думала, почему она за пакетом не возвращается. А то пакет был уже ненужный, мусор же владелец квартиры вынесет, че там
Пакет с мусором оставила)
Улучшанский-Ухудшанский• 09 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Да. Именно так.
Автор - маладец, девица - маладец, шустра.
Все, все квиты.
Samostoyatelnaya• 09 марта 2021
Ответ дляMs. Android
Я не знімаю, своє є. Тут питання у тому, що ви обманули квартирантку, бо боялись за свої речі, але стукати вам у совість я не буду))
Samostoyatelnaya• 09 марта 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Да. Именно так.
Все, все квиты.
Та да)
Ответ дляКрутышка-Пышка
Сделка с совестью она такая)))
Ага))) как влезть, чтобы не быть на улице, так все подписывают и на все соглашаются. А как выполнять договор аренды - так сразу совесть падает в летаргию
Изподтишка• 09 марта 2021
Ответ дляMs. Android
Вот я посчитала все, вычла ремонт мебели, что она повредила, коммуналку и простой. И там осталось 3000. Но меня бесит, что я своих дней пять робочих тратила на дневные показы, а это мои потери финансов, и больше 3000🤷🏻♀️
В общем, думаю надо вернуть, а потом понимаю, что человек просто нарушил все обязательства, и у него все ок, а у меня потери времени и денег
А если бы она предупредила за 30 дней, то вы бы не тратили своё время на дневные показы и не теряли свои финансы?
Samostoyatelnaya• 09 марта 2021
Ответ дляИзподтишка
Хороше питання
Ответ длямаминаБубочка
Автор, какая-то вы неприятная
Только из-за боязни о своей шкурке, вернее квартире приобщали вернуть
залог
Когда все оказалось ок - теперь вас зелёная давит за чужие денежки
залог
Нормальная автор, а халявщиков и кидал только так, деньгами, надо учить
Ms. Android
• 09 марта 2021
Ответ дляЛагшмивара
а у меня почему-то итого не сходится. Цена аренды в Киеве со свежим ремонтом 9, тоесть, залог у вас 8-9 тысяч.
Что за неполный месяц проживания может человек сломать, тем более девушка? С чего вдруг у вас вышла сумма 3000 тыс. грн?
квартира стояла 5 дней. Посуточно ваша квартира выходит около 300-350 грн в день. Принимаем, что в условиях карантина даже посуточная аренда просела, то почему сумма для возврата 3000?
Квартира со свежим ремонтов за 9000 где, на Софиевской Борщаговке?
Не у всех же недвижимость на отшибе
Безимени890123• 09 марта 2021
Ответ дляСамохвалова
Серйозно? Не знімали ви Європі. Там безліч варіантів! І на відміну від наших реалій, і у власника,я у арендаря чіткі як права,так я обов´язки!
Ответ дляГолубец
Да я поняла вашу позицию. Вы изначально решили не отдавать деньги. Тему создали в надежде,что полностью вас здесь поддержат. Так сказать усыпить совесть. Но, мнения разделились. Теперь вы всех уговариваете разрешить оставить вам деньги.
Поступайте как хотите. Здесь полно людей которые сдают свою квартиру,а снимают ближе к работе. Но это тоже не арнумент для вас. Жажда наживы и халявы превыше всего.
И правильно сделала. Лично я халявы и жажды наживы у автора не увидела, это если вычесть все ее затраты на ремонт и показы и утраченную вследствие показов выгоду на основном месте работы.
Голубец• 09 марта 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Какая вы милая.
Ну как бы сдача квартиры это тоже работа для автора и бизнес.
Автору 5 дней покататься тяжкий труд, а для девочки, сменившей работу -херня полная, кататься через весь город до окончания договора.
Пушкининиана• 09 марта 2021
Ответ дляMs. Android
О да, строю план, как украсть 3000 гривен)
Хотя нет, подождите, нельзя же украсть у себя)))
А судя по договору, они дважды мои, ведь нарушено целых два пункта😉
Они не ваши, вам их в долг дали и вы обещали вернуть. А теперь жаба давит. Так себе вы человек, непорядочный.
Безимени890123• 09 марта 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
То чому було одразу! не відмовити арендарю в поверненні. Чітке ’ні’ одразу, дозволило б уникнути цієї бридкої ситуації.
Самохвалова• 09 марта 2021
Ответ дляБезимени890123
Я маю на увазі квартири для довготерміновоїоренди, де люди живуть роками. А не так як у нас, - ще й постіль можуть попросити
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вам девочка что попало сделала? Нет? Так зачем с ней так поступать?
А как автор с ней поступает? Пока что ТАК она с автором поступила, сначала навешав лапши на уши про долгосрочную аренду, бо ей выгодно было. а потом свалила, предупредив автора за 5 дней до выезда. Повторюсь, я сама была квартиранткой и мне такое бы и в голову не пришло делать