Котик вискас 3 с половиной месяца, какие прививки и от чего ставят?
делаются 2 комплексные прививки, с интервалом 14-30 дней в зависимости от производителя вакцины и инструкций к ней. в комплекс чаще всего входят вирусный ринотрахеит кошек, чума кошек, калицовироз, хламидиоз кошек. может входить также бешенство, вирусный перитонит кошек.зависит от вида вакцины.
т.е. делаете 2 одинаковые комплексные вакцины с определенным интервалом,указанном в инструкции. за неделю до первой вакцинации делаете дегельминтизацию
Ответ дляlinnochka
обязательно делать прививки? котик в квартире, на улицу не ходит))
желательно. Ситуации бывают разные, болячки и на обуви можно принести и с едой
Прививка комплексная. Сначала делается одна, потом ревакцинация. Мы ревакцинаю делаем с прививкой от бешенства (комплексно)
за 2 недели до этого нужно глистогонить
Ответ дляlinnochka
Спасибо большое, про обувь я как то не подумала, будем прививать
я считаю, что береженого Бог бережет. Может кисуля выбежит в подъезд, может кто в гости придет с больным животным или от животного, может в дорогу с ним отправитесь. Моя кошь как-то с окна выпрыгнула, так весь день в подвале просидела с уличными котами. Так что бывает всякое. Болячек и так хватает, тех, от которых не застрахуешься, так что лучше хоть от каких-то основных уберечься
Ответ дляДарья ***
а с чего начать-проглистить и ехать к ветеринару?нам в аптеке предлагали купить вакцину и сделать самим
Ответ дляvlaliza
проглистогонить и через 2 недели на прививку.
Конечно можете и сами, но перед прививкой нужен осмотр, если уверенны, что сможете сами осмотреть, замерять Т, и быть уверенны, что животное готово к прививке + если будете уверенны в качестве вакцины, то можете и сами
Но как по мне, то риск не оправдан. 1 раз в год можно и чуток переплатить