Наездница• 18 декабря 2013

Аскарида

Девочки, подскажите, сегодня у ребенка 1,9 в пампе обнаружила кусочек аскариды ( около 4см в длину и 0,5см в ширину) молочного цвета.
Так вот вопрос- это значит,что он уже здох или все еще живой?
Рогнеда Карповна• 18 декабря 2013
Какая разница сдох или живой, значит еще есть в кишечнике, обращайтесь к доктору, чтоб подобрал для малыша препарат, да и всем членам семьи надо будет пропить.

КрейсерАвроровна• 18 декабря 2013
огооо, идите анализ крови здайте и к гастроврачу, чтоб назначил лечение.

такой червь у такого крошечного ребенка, интересно...
Вредняжка• 18 декабря 2013
аскариды тоненькие, как ниточки.
Басина• 18 декабря 2013
Ответ дляВредняжка
аскариды тоненькие, как ниточки.
молодые может и как ниточки, а вот взрослые особи...
Басина• 18 декабря 2013
Автор, бегом к врачу! Анализы обязательно сдать и пусть назначает противоглистное. Мы вот недавно Зентел пропили всей семьёй...
Царевна в уггах• 18 декабря 2013
Ответ дляВредняжка
аскариды тоненькие, как ниточки.
нифига не тоненькая!!!!
Царевна в уггах• 18 декабря 2013
эта особь была скорее всего одна. но пропить вормил надо.
автор Наездница • 18 декабря 2013
девочки, спасибо всем! к врачу пойдем,конечно
вот думаю чего это она не целиком вышла..
поэтому вопрос задала,может кто сталкивался
Белый Лосик• 18 декабря 2013
Ответ дляВредняжка
аскариды тоненькие, как ниточки.
это острицы тоненькие

Царевна в уггах• 18 декабря 2013
У меня выходила целиком. 15см. Раз в пол-года мы всей семьёй принимаем вормил. Для профилактики. Вот после одно из приемов и вышла...
Басина• 18 декабря 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Кошмар... Вот поэтому мне проще Зентел принимать. Они хоть целиком не выходят...
Царевна в уггах• 18 декабря 2013
а что их зентел перемалывает?:)))
Царевна в уггах• 18 декабря 2013
активное вещество одинаковое ’альбендазол’ - и в Вормиле, ив Зентеле. Поэтому оба препарата действуют одинаково на процесс))
Басина• 18 декабря 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
нам педиатр сказала, что при приёме Зентела практически всегда гельминты выводятся частями, а не целыми, т.к. он не только парализует нервно-мышечные волокна, но и разрушающе действует на мышцы и наружные оболочки. действующее вещество одно и то же, но производители разные, и доп.вещества тоже отличаются. может в этом дело? по крайней мере целых аскарид я после него не видела, но видела белесоватые прожилки в стуле, которых раньше не было и с пищей они точно не связаны никак.