Мамаша в бигудях• 10 марта 2021

красное платте футляр / какой цвет обуви и сумок?

Девочки, заказала красное платье футляр,
хочу купить обувь и сумку, подскажите какой оттенок выбрать?
думала обувь нюдовую (обувь будет с закрытыми пальцами и пяткой, думаю на мини каблучке), подойдет ли нюдовая сумка? сумка должна быть формата а4, каркасная, не клатч тк платье для деловых встреч.
Я в дамках• 10 марта 2021
Нюдовую, черную или моно-лук - если это деловой стиль

Рогнеда Карповна• 10 марта 2021
красный цвет - неудачный выбор для деловых встреч.

а так да, нюд и туфли и сумка. Черный будет хорош на вечер.
миссАрфография• 10 марта 2021
Синяя. Мне нравится такое)
автор Мамаша в бигудях • 10 марта 2021
Ответ длямиссАрфография
Синяя. Мне нравится такое)
о, спасибо за вариант!
Я в дамках• 10 марта 2021
Ответ длямиссАрфография
Синяя. Мне нравится такое)
Еще фиолетовый красиво сочетается. Но в деловом стиле не знаю, броско наверное
автор Мамаша в бигудях • 10 марта 2021
Ответ дляЯ в дамках
я так понимаю для моно лука нужно подобрать и обувь и сумку в одном оттенке с платьем, думаю это будет ооочень сложно, боюсь что в итоге все будет чуть-чуть другого оттенка.

про черную думала, кажется платье с черной сумкой было бы неплохо...но с черной обувью... как-то непонятно
я Кукарача• 10 марта 2021
Я до червоної сукні взяла сірі замшеві туфельки- гарно.
автор Мамаша в бигудях • 10 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
а сумочка? тоже серая?
я Кукарача• 10 марта 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
а сумочка? тоже серая?
Ще не купила,але хочу взяти теж сіру або темно сіру.

автор Мамаша в бигудях • 10 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
дякую, теж гарна ідея.
мені здається що чорний колір юи підійшов але вигляд якийсь одразу садо-мазо, требі якийсь явно світлий відтінок щоб акцент був на платті а не на сумці з взуттям
автор Мамаша в бигудях • 10 марта 2021
нащла в интернете, вроде неплохо с серым
Я в дамках• 10 марта 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Это же бордовое платье, а у вас на фото красное алое
Майор Медуза• 10 марта 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
это не красный, а бордо. Яркий красный (как на фото в старт посте) с таким серым не сочетается.
автор Мамаша в бигудях • 10 марта 2021
Ответ дляМайор Медуза
сейчас попробую сделать коллаж
автор Мамаша в бигудях • 10 марта 2021
Ответ дляЯ в дамках
та да, вы правы, мое будет алым
Майор Медуза• 10 марта 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
сейчас попробую сделать коллаж
в модных кругах сейчас очень актуальное сочетание ярко красного с зеленым. К примеру, Лиля Ребрик любит алый и зеленый. Попробуйте погуглить, может понравиться.
euhunter• 10 марта 2021
А давайте порассуждаем от другого. Вы берете такое активное платье для деловых встреч зачем? Чтобы активно доминировать и показать силу.
Зачем вам сюда смягчение образа нюдовыми туфлями? Нужно докручивать драму на максимум. Матовая черная кожа и широкий каблук-столбик (не шпилька, это на вечер). Можно под кожу крока, но без лака.
Хороши также любые варианты цвета в самом темном оттенке: темно-зеленый, тёмно-синий, бордо, пурпур.
Отделный вариант - белый. Это опять контраст, но без такой драмы, как черный. Белые туфли не так испугают вашего делового партнёра, как черные (особенно другую властную даму), но это не безвольный нюд, который вообще не про бизнес.
euhunter• 10 марта 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
С алым не вариант. Серый просто будет грязным на его фоне.
Майор Медуза• 10 марта 2021
Ответ дляeuhunter
Ну если откровенно, то изначально сам яркий алый вообще не про бизнес и деловой этикет.....безвольный нюд, как вы выразились, в сравнении с ним отдыхает в сторонке.

euhunter• 10 марта 2021
Ответ дляМайор Медуза
А вот почему не про бизнес. Это классическое power dress. Хороший выбор для спикера, активного властного руководителя, продавливания своих решений. Просто надо уметь им пользоваться.
soffi-z• 10 марта 2021
у меня к красному зеленые туфли очень красиво но не на деловые встречи
Майор Медуза• 10 марта 2021
Ответ дляeuhunter
Не соглашусь. То, о чем вы говорите, это классический красный, а не яркий алый. Это первое. Второе, тонкая грань между разряженным павлином и power dress диктует наличие неслабого чувства стиля и этикета, чтобы это выглядело уместно.
автор Мамаша в бигудях • 10 марта 2021
Ответ дляeuhunter
спасибо!

у меня много футлярных платьев, одно из них допустим такое (с темными бордо вставками)
но его проще сочитать тк оно не однотонное.

захотелось чисто красное тк такого у меня нет.

есть и темные платья, но они все...специфические. добавляю фото чтобы было понятно стиль
Майор Медуза• 10 марта 2021
И, если говорить предметно, а не абстрактно, то платье автора никак нельзя отнести к power dress.
euhunter• 10 марта 2021
Ответ дляМайор Медуза
Нормально, что не соглашаетесь. И нормально позволить каждому решать, насколько активный должен быть цвет в зависимости от личной палитры человека и его гардеробной задачи. Деловой стиль - это почти точная наука, бери и делай. Никакого особого чувства стиль тут не нужно, все формулы простые и понятные. Могут бесить? Да. И это тоже нормально.
euhunter• 10 марта 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
спасибо!

Очень органично впишется в ваш стиль, думаю. Вы явно женщина драма, так что нет смысла себя уж слишком смягчать, все равно не поверят ;)
автор Мамаша в бигудях • 10 марта 2021
Ответ дляeuhunter
спасибо
Доктор Хаос• 10 марта 2021
туфли нюд сюда отлично, очень стильно. серый, черный, синий - не то
Из Виа-гры• 10 марта 2021
Ответ дляeuhunter
Мама дорогая, какой классический power dress, при чем тут спикер и образ властного руководителя к платью футляру. Сплошная каша, приправленная вычурными выражениями, не имеющая никакого отношения к предмету обсуждения.
euhunter• 10 марта 2021
Ответ дляИз Виа-гры
И вам всего хорошего, дорогуша!