Морожена_курка• 10 марта 2021

С кем случается сонный паралич? Как это контролируете?

Страшно, жутковато. Хочу кричать и не могу, рядом муж спит, а я не могу закричать и проснуться. Легла спать в 23 и в час очнулась, и казалось это все длилось это все время, что я вроде не спала.
Ваша прЭлесть• 10 марта 2021
Ответ дляБурундучиха
Ну а то что пишут всякие видения, силуэты. Это как при зтом можно обьяснить?
Тем что мы не осознаем что происходит, и наш мозг создает нам ’обьяснение’ - видение, что это с нам делает кто-то или что-то. Было исследование, что люди разных религий видят существа, присущие их религиям

Бурундучиха• 10 марта 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Не знаю что это было... но у меня даже видео есть на телефоне. Я от ударов двери проснулась. Засняла. 4 секунды. Дверь в комнату хлопала.
Причем сквозняка не было
Ваша прЭлесть• 10 марта 2021
Ответ дляБурундучиха
Вот хорошая статья про сонный паралич:
https://www.wonderzine.com/wonderzine/health/welln...

Если человек не понимает, что с ним происходит, то объясняет это различными ненаучными факторами — инопланетянами, потусторонними силами и прочим», — рассказывает Александр Калинкин. Нейробиолог Баланд Джалал отмечает, что в подобной пугающей ситуации человеческий мозг пытается интерпретировать то, что происходит, и может подключать для этого культурные установки, поверья и воспоминания: «Именно поэтому люди видят призраков, демонов, инопланетян и даже вымыслы из прошлого, которые как будто хотят напасть на них»
Ваша прЭлесть• 10 марта 2021
Ответ дляБурундучиха
Причем сквозняка не было
А как вы видео смогли записать?
Форточка с диоптриями• 10 марта 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну вот я когда изучила вопрос сонного паралича (ну как изучила, прочитала что это, когда бывает и т.д.), и теперь когда он наступает, я знаю что это уже не сон, но и ещё не реальность. Из последнего, я вроде и вижу комнату, мужа и в тоже время оно всё какое-то нереальное, и вроде хочу встать осмотреться и позвать мужа, но не могу. И что-то как будто тянет меня куда-то вниз. Я, уже понимая что происходит, решаю максимально расслабиться и ’упасть’ куда бы там меня не ’тянуло’, ведь это не реально и ничего плохого не случится. Как только расслабилась, было ощущение что куда-то проваливаюсь, а потом легкость и пустота. Я уснула нормально )))
У вас при этом глаза открыты и вы видите что вокруг, или при закрытых глазах вам это мерещиться?
Бурундучиха• 10 марта 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
А как вы видео смогли записать?
Телефон был рядом. Включила. В коридоре свет горел, понятно что нечего не понятно. Но видно было.
Еще такое же есть, где в другую комнату жалюзи вращаются в разные стороны.
Ваша прЭлесть• 10 марта 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вот в этом и ’фишка’ сонного паралича )) я думала, что открыты. А на самом деле - далеко не факт.
Ваша прЭлесть• 10 марта 2021
Ответ дляБурундучиха
Тоесть это вы записали когда проснулись?
Форточка с диоптриями• 10 марта 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Мне просто страшно представить как вы лежите в параличе с открытыми глазами..

Бурундучиха• 10 марта 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Да. Я проснулась от стука. Смотрю через открытую дверь (свет то падает) что дверь хлопает, успела заснять только кусочек. Она остановилась.
В ту ночь все окна были закрыты. Холодно было.
Ваша прЭлесть• 10 марта 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Муж говорит, что вроде не просыпалась и он не заметил, что глаза были открыты. Но как оно на самом деле - неизвестно
Ваша прЭлесть• 10 марта 2021
Ответ дляБурундучиха
Дверь хлопает - как будто закрывается?
Бурундучиха• 10 марта 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Дверь хлопает - как будто закрывается?
Не закрывается. Просто вот как сквозняк представте. Туда-сюда.
Ваша прЭлесть• 10 марта 2021
Ответ дляБурундучиха
У меня когда сквозняк, то двери либо резко открываются, либо резко закрываются. А туда-сюда - такое когда соседи наверху дверь открывают/закрывают. Я хз как этот дом построен.
Бурундучиха• 10 марта 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
У нас частный дом. Моя комната так расположена что даже если все окна открыть сквозняка не будет.

Я больше скажу, не знаб откуда я это ощущаю.. поехала к подруге в другой город погостить, она только квартиру сняла, и помню уже спать легли. Она уснула а я еще в телефоне лазила, и через комнату вижу в туалете свет горит, думаю лень вставать - потом если что пойду выключу. Как в этот момент боковым зрением выжу потух свет и загорелся. Это все сопровождало щелканьем выключателя, такие еще совецкие громкие, потом опять потух и загорелся....
(Четко это помню, и у меня почему то первая мысль была, что в этой квартире били когото, причем часто).
Через некоторое время наверно год прошел, подруга звонит, как дела, туда сюда...и рассказывает, что сьехала с той квартиры, родственники обьявились, надо было освободить, (она это в форме своих дел рассказывала, типа куда переехала, какую шторку купила в ванну и т.д). А в конце добавила ’Представляешь, тут муж с женой жил, бил ее жутко, в итоге он сидит, а она инвалид).. ну как то так
Ваша прЭлесть• 10 марта 2021
Ответ дляБурундучиха

Ну, я в такое не верю. Я про свет и щелканье. В смысле, у меня было пару раз, что слышала шаги, просыпалась от того, что кто-то выходил из квартиры. Но для меня - это игры моего разума.
А про то что в квартире кого-то били, то если вы в Украине, то с нашим уровнем домашнего насилия ещё поискать нужно квартиру, в которой его не было
Бурундучиха• 10 марта 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Возможно глюки были.
Я не знаю, но мигания света и звук я слышала. Я не спала еще.
Кофр для ноги• 10 марта 2021
Ответ дляБурундучиха
Причем сквозняка не было
Ого, не пугайте так
Мона_Лиса• 11 марта 2021
Ответ дляКофр для ноги
Часто бывает, и сыну передалось. Не засыпаю на спине, это главное условие. Когда случалось каждую ночь, читала молитву, удивительно, но помогало.
Во время этого кошмара видела разное, и руки корявые ко мне тянулись, и морды жуткие из-за подушки торчали, и муж, спящий ко мне спиной, поворачивался и жутко ржал, при этом лицо у него сползало или рот растягивался до затылка. Короче, ужас ужас
Блин... вот зачем вы это сейчас написали😬