Бегущаяпо• 10 марта 2021
Не люблю путешествовать - почему все это так пропагандируют?
Мне кажется, с развитием интернета у нас прям дико пиарятся путешествия, что это прям лучшее что можно делать в жизни.
А я вот понимаю, что мне в тягость все эти поездки.
Я 4 года работала в европейской компании и мы раз в полгода ездили на семинары, встречи, обмены опытом, то есть я немного повидала Европу (Германия, Испания, Италия, Польша, Чехия), но не туристическую сторону.
С мужем были только в Турции и Италии на отдыхе, и на машине ездили в Австрию. И меня это так выматывает!! Все эти планирования, бронирования, обмены денег, документы.
Мне намного уютней дома посидеть, в парке погулять, максимум в другой город поехать.
Это я унылая такая и не понимаю всей прелести? или путешествия действительно переоцены?
СтранноеИмя• 10 марта 2021
Ну че за бредовый вопрос. Каждому свое.
Кто-то любит неделю на даче зависать, пить чай с лимоном и книги читать, а кто-то в горы на лыжи и вот это все.
Ну сколько людей, столько и мнений.
Сплюшка• 10 марта 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Девочки, в чем прикол прийти и обозвать НЕЗНАКОМОГО человека унылым?
потому что ’некаквсе’?
и вы говорите про унылость?
потому что ’некаквсе’?
и вы говорите про унылость?
Они так самоутверждаются)
Жена сына• 10 марта 2021
Тоже не люблю все это. Для меня спать на новом месте - каторга, переезды тоже не терплю
Пацелуйнитуда• 10 марта 2021
Ответ дляСплюшка
А я на море не люблю отдыхать, загорать,фу. Никто меня не понимает))
Я понимаю, но меня мало кто!!! 🌹
Жена сына• 10 марта 2021
Ответ дляТелочка
Вы унылая. Ограниченная, с Вами мало кому будет интересно
Путешествия это развитие и расширение кругозора
Чтение, общение с интересными людьми, профессиональный рост - это развитие. Как вас развивают турецкие пляжи или прогулка по Парижу?
Туфли в чешуе• 10 марта 2021
Ответ дляБегущаяпо
Я вот подумала - может все дело в том, что я всегда организатор этих путешествий?
Все прочитать, выбрать машрут, жилье, погуглить достопримечательности и т.д., я уже устала )))
Может ездить в туры лучше?
я тоже организатор, для меня поездку-не отрываясь от варки борща.
Ранее много ездили , поездки по раннему бронированию
сейчас просто борщ
даже мои командировки накрылись..даже после пандемии будет зумм
всем удобно и привыкли:(
сейчас просто борщ
всем удобно и привыкли:(
ДаЗдраПерма• 10 марта 2021
Ответ дляNata_69
смена обстановки, климата, новые эмоции, это как минимум.
для смены обстановки выезд в лес на шашлыки пойдет?
с аклиматизацией у многих людей проблемы как раз, как и со сменой часовых поясов. Это вроде как к неудобствам относится.
Эмоции новые от чего? У меня страх полета. все в нутри переворачивается. Это эмоции, канеш, но за ними стремится странно. Какие у вас эмоции?
Я_не_аноним_100%• 10 марта 2021
Для вас новость, что у каждого свои предпочтения и интересы в жизни?
Засомневаю• 10 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
Это вы скучна :))
У каждого свои предпочтения, еле мужа отучила от этой бестолковой Европы и приучила к классному, комфортному отдыху. Не вам решать скучна я или нет
миссДавеча• 10 марта 2021
А как вам в этот карантин, люди придумали летать самолетом из города, и возвращаться в тот же город из которого вылетели? Просто так. Зачем? Эти паспортные контроли, очереди, толкучка... ради чего? Посидеть с незнакомыми людьми в тесноте эконом класса?
Ух ты какая Я• 10 марта 2021
путешествовала всю мою сознательную жизнь, задолго до появления интернета. Еще с бумажными картами.
Никогда меня поездки не напрягали. Готова ехать куда угодно.
ЖивунаБагамах• 10 марта 2021
Автор, я такая же ) но я очень мнительная и брезгливая ) Я не в каждом ресторане могу поесть ) только в проверенных . До рождения детей нравились путешествия. Сейчас это гемор. 3 дня собирать вещи всех семьи, а потом малышня может заболеть и отдых испорчен (((
Ноги от ушей• 10 марта 2021
Не все такие, есть люди которые не хотят и не получают удовольствие. Я например не очень люблю после появления детей, укачивания, нытье, куча вещей, и тп. Да и возраст тяжело долго ехать, спина и ноги. Сон. И тп.
Птица Говоруша• 10 марта 2021
Ответ дляNata_69
и это прекрасно)) Будет что вспомнить в старости))

дада, в съёмной однокомнатной хрущевке. Ведь люди все проспали. А лет уже и лет. Доход на убыль пошёл. А про вспомнить...сомнительно. все их рассказы о хотела и о том, как все дорого
Автопортрет нурофена• 10 марта 2021
Ответ дляБегущаяпо
Ой, как я задолбана была, когда поехали с мужем и парой друзей и все на меня смотрели типа ’ а куда сегодня идем? а как купить билеты на этот автобус? а как то? а как это?’
вот тогда ясно почувствовала, что не хочу никаких путешествий :)))
У нас з чоловіком у цьому плані розділено: я шукаю помешкання і транспорт (всі зв´Язки), а ’по мєсту’ (що довимось, де їмо і т.ін.), то вже на ньому.)
Мудрецыха мира сего• 10 марта 2021
Мы все разные, странно было бы,если бы все любили одно и то же .
Умею мерить лучше всех• 10 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
Какая глупость
Совсем нет, ну плюс еще огромная тяга современного человека к новым впечатлениям, причем они должны быть все круче и круче, и постоянной движухе, человек вообще не способен побыть наедине с самим собой. Фильмы, которые мы смотрим должны быть все зрелищней, места, которые посещаем все экзотичней, и т.д. и т.п. Причем большинство еще и умудряется подменять этим понятие развития личности
Бегущаяпо
• 10 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Вот мне очень близки ваши мысли. Мне кажется, раньше путешествовали немногие, узнавали культуры, традиции, что-то новое открывали.
А сейчас все бегут галопом по туристическим местам, где уже не осталось какого-то духа времени, фото выложили и план выполнили!
Умею мерить лучше всех• 10 марта 2021
Ответ дляБегущаяпо
Раньше другого способа узнать что-то о других местах фактически не было, либо самому увидеть, что было доступно единицам, либо слушать, а позже читать рассказы путешественников. Сейчас больше узнаешь о месте посмотрев фото, видео и прочитав информацию в интернете, чем день-два побегав в толпе таких же туристов, толкаясь в очередях в музеях и других памятных местах. Духом места уже практически нигде невозможно проникнуться из-за наводнивших все толп туристов.
Ответ дляБегущаяпо
ну а вы ни культуру с традициями не хотите узнавать, ни по туристическим местам бегать? правильно?)
Умею мерить лучше всех• 10 марта 2021
Ответ дляЗакусенец
Вот узнавать про культуру с традициями к современным путешествиям вообще не имеет ни малейшего отношения, чтобы это узнать нужно в стране прожить не один месяц, а то и год, а не приехать туда на неделю. Так что интернет, книги и документальные фильмы сейчас вам в этом плане дадут в разы больше любой поездки.
Кукарачка• 10 марта 2021
Ответ дляСплюшка
я тоже) вы не одна такая
ksu_ermoshenko• 10 марта 2021
Ну не любите и не любите. Все разные.
Я вот пиццу не люблю
Единственный человек в мире, наверное, кто не любит итальянскую кухню
Я вот пиццу не люблю
У каждого свои желания и потребности — это нормально. Для меня путешествия, в первую очередь, возможность получать различные новые ощущения. Поэтому я не люблю стандартный отельный отдых, а предпочитаю именно путешествия. И, по возможности, с долей экстрима. Еще путешествия - это способ познакомиться с новыми местами, культурой, людьми. Мне это интересно. Поэтому, опять же, не люблю отельный отдых - он не дает представления о стране. Предпочитаю жить в кемпингах, хостелах, квартирах, потому что так легче прикоснуться к жизни местных жителей, пообщаться с людьми. Люблю путешествовать по стране на машине, забираясь в не туристический уголки. Еще лучше — на велосипеде. Ну и еще путешествие - способ отвлечься от обыденности, окунуться в свободу, оставив на время все дела и заботы...
ksu_ermoshenko• 10 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ну что вы
Никакой фильм не передаст вам то, как пахнет Прованс. Или какая на ощупь шерсть у северного оленя. Или ощущение азарта от охоты за северным сиянием. Или вкус свежевыловленной устрицы, прям при тебе открытой рыбаком.
Да, не всегда мы можем провести годы где-то, но поверьте большая разница увидеть северного оленя по телику или провести с ним несколько часов на настоящей оленьей ферме, покормить из рук, увидеть своими глазами северное сияние, гнаться за ним, замерзнуть, устать.... ну понятно, что это надо любить и хотеть
но это несравнимо.
Умею мерить лучше всех• 10 марта 2021
Ответ дляksu_ermoshenko
Ну что вы
но это несравнимо.
Какое отношение все, что вы написали имеет к узнаванию культуры? Да никакого, это единичное впечатление. На вашем примере. Чтобы понять культуру тех же оленеводов, нужно прожить с ними бок не один день, послушать их предания, ежедневный уклад, посмотреть обряды и т.д. и .т.п. Это при том, что не факт, что они еще примут вас как своего, а не впарят вам очередную заготовку за деньги для туристов. А то что написали про покормить, прокатиться на санях, испытают единицы, большинство же в лучшем случае потолпятся в куче таких же туристов, как сами, сделают фотку с оленем и выложат в инсту.
ksu_ermoshenko• 10 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
С ними тоже можно пообщаться
на сегодняшний день по-факту эти люди живут так же как и мы. Обряды и предания - для туристов.
Ну а чтобы понять культуру охотников за северными сияниями - нужно самому попробовать поохотиться. Хоть раз, а можно и не раз. Хотя можно и телик смотрить - кому что ближе по духу.
на сегодняшний день по-факту эти люди живут так же как и мы. Обряды и предания - для туристов. Ну а чтобы понять культуру охотников за северными сияниями - нужно самому попробовать поохотиться. Хоть раз, а можно и не раз. Хотя можно и телик смотрить - кому что ближе по духу.