Пиши-пропало• 10 марта 2021

У кого есть наглые двоюродные браться/сестры ваших детей?

Наглые, хитрые, завистливые и полный набор к тому... Особенно, если ваш ребенок простофиля, ещё и младше чуть. Но у вас хорошие отношения с сестрой/братом, как вы общаетесь, ходите ли в гости, зовёте ли к себе? Сижу и думаю, рано или чуть позже, приходится ребенка учить плохому, хоть с родычами, хоть в школе, самое сложное,это видеть первые разочарования в людях, не обязательно в детях....
Аноним Анонимыч• 10 марта 2021
сначала учат плохому, а потом изумляются, как он такой вырос

автор Пиши-пропало • 10 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Иначе лох, и не говорите, что вы этого не знали.
Дерево береза• 10 марта 2021
Вблизи таких нет.
Аноним Анонимыч• 10 марта 2021
Ответ дляПиши-пропало
у меня в окружении таких нет, но допускаю, что в принципе они есть.
Ненька наша• 10 марта 2021
У меня так. С сестрой замечательные отношения, раз в два года приезжаю, если получается, скучаем безумно. Но дети наши... бесконечная грызня между собой, вот не ладят и все. Все это начинает подбешивать, портится всё времяпровождение.
кружкаЭсмарха• 10 марта 2021
Есть такой племянник, его восптитывают по принципу ’всё можно’. Моему ребенку, например, не придёт в голову (особенно в чужом доме) лазить в ящиках, выключать работающую стиральную машину, брать колу и прыгать с чашкой колы на диване, орать и перебивать, толкаться если не тебя хвалят и т.д. И боже упаси мне повысить голос на наглого пацана!
Бесит. Но мой тютя к нему тянется. Отгребает от него, но аж по пятам ходит за ним (разница 1 год). И с его родителями мы в хороших отношениях, но методы воспитания у нас разные.
автор Пиши-пропало • 10 марта 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Мой тоже тянется, вечно просит позвонить, если обижается, то это на минуту, пока пальчиком не поманят, но я пытаюсь объяснить, секу это все.
кружкаЭсмарха• 11 марта 2021
Ответ дляПиши-пропало
Я со своим дома разговариваю, объясняю ему чтобы учился отстаивать свои границы. Да, да, да, и опяяяяять.... Тот его постоянно задирает, принижает его успехи, в нашем же доме отнимает игрушки сына из рук со словами ’я тебе не разрешаю этим играть’ (про игрушки моего сына!). А мой с придыханием ждёт его в гости и хвостиком бегает за ним!
Жена сына• 11 марта 2021
Спочатку двоюрідні дуже близька рідня в дитинстві, а з років 13-14 це випадкові люди, які є дальньою ріднею. З тітоньками і дядьками інша справа, ці завжди рідні. Не втручайтесь, все стане на свої місця.

автор Пиши-пропало • 11 марта 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Как это не просто, воспитать в ребенке понимание каких-либо поступков других людей. Пока детей не было, я всегда думала, что просто нужно об этом сказать и все, а те, у кого дети что-то не делают, или наоборот, делают что нельзя, им просто никто ничего не говорит, не воспитывает, ох, как я ошибалась))
Зоркая Зорро• 11 марта 2021
Стараюсь не дружить с людьми или родственниками, есть их дети с моими не находят общий язык
Дую ветер• 11 марта 2021
Если мне не нравятся дети чьих либо людей,то таких людей в гости однозначно не приглашаю или приглашаю,когда точно знаю,что прийдут без детей
В таких случаях встречаемся на нейтральной территории
Сегодня не целуюсь• 11 марта 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Мой тоже был таким тютей, а потом лет с 3 мы начали активно ездить на все площадки, во все лабиринты и т.п. И там с толпой детей ему стало гораздо интересней, чем дома с полуродным тираном:)) А со временем и сам научился наглости:)
бибизяна• 11 марта 2021
У нас такая двоюродная сестричка. 8 лет. Наглючая как танк. Все ей. Вот есть центр вселенной - она, и все. Общая бабушка ( свекровь) поощряет. Все игрушки которые привозит и дарит как бы на двоих ( ей и моему ребенку) -достаются только внучке. Сладости тоже. Дитё настолько не видит берегов, что может запросто залезть в чужой холодильник и начать рыться там, выискивать что ей вкусного съесть. Ну и таких примеров масса.
И начинают мимовольно раздражать такие дети. Хотя детей очень люблю. И это вина не детей, а их родителей.
Ну, я вот например не представляю, чтобы мой ребенок пришел в гости к кому то, открыл холодильник и начал там рыться как у себя дома.
Для меня это шок просто)))
кружкаЭсмарха• 11 марта 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Мой уже в первом классе