Снегопадка• 11 марта 2021

Гардина с планкой сверху, как повесить на карниз

Здравствуйте! Посоветуйте, как лучше повесить гардину, присборенную на прямую планку сверху на обычный карниз в виде трубы.
Есть ли красивые крокодильчки-прищепки?
Мне кажется, если пристрочить шторную тесьму и повесить на кольца с крючками - то красиво не будет планка висеть. или я ошибаюсь и такой вариант будет смотреться неплохо?
автор Снегопадка • 11 марта 2021
Я не художник, надеюсь. понятно))

Сусановна• 11 марта 2021
Приклеитьна картниз липучек. На штору нашить.
Ms. Скромность• 11 марта 2021
Пришить широкую ленту, на кольца надеть крючки, а на шторе крючки цеплять не за край, а посередине ленты и она как-бы будет прикрывать трубу... имхо
автор Снегопадка • 11 марта 2021
Ответ дляСусановна
кариниз - обычная труба. Если б был спереди ровный профиль - то липучку б приклаила и не думала, а так...
Ms. Скромность• 11 марта 2021
можно так
автор Снегопадка • 11 марта 2021
Ответ дляMs. Скромность
можно так
вначале у меня такая планка и была, на всю ширину гардины, купила такую ленту и... когда повесила, оказалось ужасно.. в результате поменяла и ткань планки, на плотный однотонный лен и саму планку сделала ровной.
Ms. Скромность• 11 марта 2021
Ответ дляСнегопадка
а так)

автор Снегопадка • 11 марта 2021
Ответ дляMs. Скромность
а так)
Спасибо! Второй вариант нравится!
Ms. Скромность• 11 марта 2021
Ответ дляСнегопадка
Спасибо! Второй вариант нравится!
Сусановна• 11 марта 2021
Ответ дляСнегопадка
Можно и на трубу пликлеить. Не вижу разницы
автор Снегопадка • 11 марта 2021
Ответ дляСусановна
Как? На круглый профиль?
автор Снегопадка • 12 марта 2021
Ура! Нашла красивые крокодильчики, Кобра называются
Осталось их найти в цвете сатин.