Кучерявочка• 11 марта 2021

Платный сад и детские сопли

Поступили в сад, ясли. Дочке 2 года. Позвонили попросили принести свидетельство, принесла как раз на детскую площадку. 1воспиьатель, няня. 6 детей, их них 4 со стекающими до рта соплями, 1 кашляет бронхитным кашлем. Как бы вы поступили? Уверена что если обращусь в администрацию, скажут что это ыыздоравливаюшие дети и все ок
Там_все_размывчато• 11 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Да, вы правы. У них Виноваты все вокруг, только не они.
Это классическое мышление мам у которых дети часто болеют.
Что самое интересное им судя по всему нравится такой образ жизни. Сколько литературы, статей, сколько ни пишу, что оставьте детей в покое, дайте им поболеть, нет, продалжают ’лечить’.

Душка-свекровь)))• 11 марта 2021
Ответ дляКучерявочка
Да пусть хоть голые ходят, вы же их мать
Автор, вы верите в эти сказки про закаливание, что тут понаписывали?
Такие рассказы пишут мамы тех детей, которые сейчас с соплями по колено в саду сидят, а они их в спину вытолкали в 7:00, абы из дома и сами бегом. сюда
Я тоже шизовала, когда видела больных детей в группе, но... стала ребенка водить только когда здоров, без ’остаточного’ кашля\соплей - пусть другие хронические болезни своим зарабатывают, нам этого не надо. Но и понимала, что от вирусов никуда не деться, остается их принимать и бороться. После 4-х лет ребенок окреп и я уже не реагирую на чужие хронические болезни.
Пока ребенок маленький, он сложнее болеет, сложнее лечить, поэтому, я вас понимаю и не осуждаю. Перерастет).
Пластилин_Колец• 11 марта 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Нет таблеток для поднятия иммунитета!!!
Где я пишу о том, что надо давать таблетки для поднятия иммунитета?
😂
автор Кучерявочка • 11 марта 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Перерастет, но таких мамаш кукушек, которые распирает своих несчастных детей подальше от дома, хочется прибить и изолировать. А лучше...не стоило таким заводить детей
Там_все_размывчато• 11 марта 2021
Ответ дляКучерявочка
У меня не часто ребёнок болеет. Но я не очень хочу чтобы это изменилось. И не хочу чтобы сопли чужих детей были на всех предметах мебели в саду. Так понятно?
Да эти сопли везде, на детских площадках, в транспорте, в торговых центрах. Там они вас не смущают?
Пластилин_Колец• 11 марта 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Да я сама такой была и сбивала температуру 38, истеричила из-за чужих соплей. Надо захотеть меняться. В этом действительно самая основная проблема, не желание изменить подход.
Пластилин_Колец• 11 марта 2021
Ответ дляКучерявочка
Вы только в сад ходите?
Площадки, магазины, гости, не? Не посещаете?
Пластилин_Колец• 11 марта 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
++++++ тоже не понимаю
Там_все_размывчато• 11 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Надеюсь, что хоть кто нибудь проникнется. И нас станет на несколько человек больше. Вам респект за поддержку.

БезобидныйКрокодильчик• 11 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Вообще-то температуру надо сбивать не от определённой, а от того как её переносят, у сына при 38 судороги были, при 38.5 у врача на глазах сознание потерял...
У знакомой сына от 37,3 сбивать надо , проблемы серьёзные у ребёнка...
А племяшка при 39 нормально себя чувствует , и сбивают только когда 39 с копейками...
Так что тут все индивидуально и по состоянию ребёнка...
Пластилин_Колец• 11 марта 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Я сестру свою 2 года ломала, она не сразу готова была что-то изменить в подходе лечения детей.
А потом как оказалось, если не сбивать температуру вплоть до 39,5, то ребёнок болеет 2 дня, а если сбивать 38, то болеет неделю
А то, что антитела вырабатываются только при температуре 38,5 и выше, мало кто знает. Поэтому везде врачи советуют ниже 38,7 не сбивать(если ребёнок не склонен к судорогам)
Поэтому и дети ото ходят в сад с температурой, вырабатывают иммунитет.
Там_все_размывчато• 11 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Все, держитесь, сейчас начнётся . Если что, я тоже не сбиваю. Да и не было уже давно, а нужно бы.
Пластилин_Колец• 11 марта 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Но при этом это тоже можно корректировать с грамотным врачом
У старшего тоже были судороги, потом оказывается этого можно избежать, если правильно все делать
Многие педиатры не в теме, от слова совсем. Так как это не их уровень знаний.
БезобидныйКрокодильчик• 11 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Да я уже поняла ,что у вас все по феншую)))
Душка-свекровь)))• 11 марта 2021
Ответ дляКучерявочка
Знаете, все люди разные: кто-то любит детей, кто-то - процесс. Примите и тех и других, не накручивайте себя, избавляйтесь от привычки сканировать детей на предмет соплей - это все бесполезно, а вы только себя расстраиваете. Передерживайте ребенка дома, через год-полтора все поменяется в плане простуд.
автор Кучерявочка • 11 марта 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Удалено администрацией...
Душка-свекровь)))• 11 марта 2021
Ответ дляКучерявочка
Удалено администрацией...
Ох уж эти мамы двухлеток))). Я вас хотела поддержать, сказала, что никуда не деться от, как вы выше писали, кукушек, что через год все будет не так остро...
Полетела я дальше ’по трубе’
Нагайна• 11 марта 2021
Ответ дляКучерявочка
Удалено администрацией...
Ну, вы и хамка.
Вам всё правильно написали.
Болеть или нет ваш ребёнок будет только из-за его особенностей имунитета.
Сейчас уйма детей ходят к таким сопливым в коллектив и не болеют. Или болеют по 3-4 дня. И всё потому, что родители их закаляют и с рождения не прячут от бактерий и вирусов.
автор Кучерявочка • 11 марта 2021
Ответ дляНагайна
Ну, вы и хамка.
Вам всё правильно написали.
У вас причинно следственные связи нарушены... что вам обьяснять

Нагайна• 11 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Да! Кстати. Там не лечат стали и кашель, организм справляется сам.
А вы посмотрите какие списки пишут нашим детям у которых те же сопли и кашель. Какой там иммунитет, если его убивают сами же родители с детства
Я случайно методом тыка нашла шикарное средство от кашля. Таблетки с травой термопсиса. Блин. Да они за пару дней дают результат. Лазолван, АЦЦ, сиропы всякие и рядом не стояли. Хз почему так, но именно эта трава помогает сыну лучше всего. Пока был совсем маленьким, то брала ему микстуру с Исландиким мхом, что делали в аптеке. Тоже прям сказка, а не средство было.
Конечно это всё с оговоркой, что ребёнок у меня и так может в прорубь окунуться с папой на Крещение, сейчас спать с открытым на проветривание балконом, зимой никаких теплющих пуховиков только тонкая еврозима и двигаться, летом порезвиться с другими детьми под ледяным фонтаном...
И это без того, что тут уже обозвали хвастовством- басейна и спорта.
Так что кашель один раз за осень - зиму и лечится за 3- 5 дней.
Нагайна• 11 марта 2021
Ответ дляКучерявочка
Не надо ничего объяснять. Пусть модераторы почитают комментарии с оскорблениями.
Пластилин_Колец• 11 марта 2021
Ответ дляНагайна
Да! У меня в квартире температура не выше 20. Никто не ходит в носках, спят все с открытыми окнами, компот с холодильника не греем, мороженное кушаем круглый год, никто из детей не носит колготы и не укутывается. У меня даже шарфов нет. Хотя в сад к сыну уже при +2 мотают шарф на нос и рот и одевают комбезы зимние. Бассейн сделал так, что дети не мерзнут. В группе 22-23 и многие родители пишут включайте обогреватели, дети мерзнут. Че? Серьезно?
Ну так а чего удивляемся что дети болеют, у многих с детства нарушена терморегуляция и организм из-за пичкания не тренируется самостоятельно справляться с болезнями.
Но виноваты во всем, конечно же сопливые дети.
Там_все_размывчато• 11 марта 2021
Ответ дляНагайна
Мне кажется, что таблетки ’от кашля’ это рекламный ход. Они не лечат, а убирают симптомы. А маленьким детям вообще противопоказаны.
Пошаманю• 11 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Ну отлично, радоваться надо, что у ребёнка хороший иммунитет. Значит вы все правильно делаете. От места проживания это зависит. Дети быстро адаптируются к новому климату.
я объяснила почему против соплей в садике...для меня это вопрос гигиены.
Ну и конечно недоумение, как можно так не жалеть своего ребенка и отправлять его с сильным насморком в сад.
Для меня сопли - это полный паралич работоспособности, ненавижу это состояние, и мне жаль детей.
Пластилин_Колец• 11 марта 2021
Ответ дляПошаманю
На улице всегда соплей будет больше, чем в помещении. У детей на улице может вооьще водичка течь из носа, при этом они могут быть здоровы. Это раз.
Второе - Сопли это не болезнь. Если для вас это паралич, то для кого-то это вообще не проблема.
автор Кучерявочка • 11 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
А кто-то говорил что сопли это болезнь? Сопли симптом болезни!