Не танцую- но пою• 11 марта 2021
Как удаленно узнать долги по квартире ?
Добрый день
Кто подскажет- в моей квартире проживает брат с семьёй, я в другом городе очень давно уже живу , говорят,что все оплачивают по ком.услугам , но хочу посмотреть сама нет ли задолженностей. Г. Каменское ,перерыла весь интернет - так и не нашла где хоть что то можно увидеть по состоянию счетов . Можнь,кто то знает сайт/сайты где видны долги.
Трынди-брынди• 11 марта 2021
Приват высвечивает. У нас в городе герц, не знаю есть ли у вас такое.
Не танцую- но пою
• 11 марта 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Я тоже так думала, но нет, не даёт посмотреть, все по 0.00 высвечивается. Я со своей карты не платила, может надо провести хоть какой то платёж и потом долги подтянутся...
сама себе прекрасная• 11 марта 2021
Долги по квартплате только в Жеке или в ОСББ, все остальные долги - звонить поставщикам
сама себе прекрасная• 11 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
подтянуться могут долги только по поставщикам (свет, газ, может вода), кв. плата не подтянется.
Трынди-брынди• 11 марта 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Чего? Я мамины плачу, у меня все высвечиваются.
Не танцую- но пою
• 11 марта 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Меня больше всего отопление волнует , свет-воду, думаю, платят,так как это быстро отрезают за неуплату. А вот отопление и жэк -открытый вопрос .
Трынди-брынди• 11 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Вот смотрите, из привата.
Отопление еще не выставлено.
Безникая• 11 марта 2021
Позвонить в жек или другую обслуживанию компанию, или осбб, всегда с радостью все о долгах скажут по телефону.
Не танцую- но пою
• 11 марта 2021
Ответ дляТрынди-брынди
У меня ещё одна квартира в Днепре ,квартиранты ,там я оплачиваю и все подтягивает, все долги . За мамину квартиру в Днепре тоже плачу и тоже вижу все долги . За квартиру свекрови Днепр плачу , но долги не вижу , она сама мне диктует какую сумму куда ,нотам тоже по счетам одни 0.00 видны и все ((
Не танцую- но пою
• 11 марта 2021
Ответ дляБезникая
Наверное так и сделаю
Просто, думала, может есть единый реестр какой то , чтобы постоянно мониторить
сама себе прекрасная• 11 марта 2021
Ответ дляТрынди-брынди
кв.плата высвечивается?
Трынди-брынди• 11 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Тогда можно пробовать на сайте поставщика услуг, но надо знать лицевой. А сдпт значит только в жэк или осбб.
Трынди-брынди• 11 марта 2021
Ответ длясама себе прекрасная
кв.плата высвечивается?
Да. Вон я в 7 ответе прикрепляла.
сама себе прекрасная• 11 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Наверное так и сделаю
платежку п кв. плате должен кто-то сгенерировать чтобы она подтягивалась, бухгалтера этим не занимаются.
сама себе прекрасная• 11 марта 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Да. Вон я в 7 ответе прикрепляла.
такое возможно в моно банке и если дом относится к управляющей организации, если это просто жек или отдельное осбб, то кв. плату вносят жильцы вручную
Трынди-брынди• 11 марта 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Ну выше приватбанк. Моя мама с компом дружит только новости почитать. Я вообще ничего не вношу, только оплачиваю. А сдпт есть.
Трынди-брынди• 11 марта 2021
сама себе прекрасная• 11 марта 2021
Ответ дляТрынди-брынди
ну вы же понимаете, что долг по квартире должен кто-то вписать и сгенерировать платежку, это не автоматизированный процесс, а ручной - бухгалтер вручную проверяет что оплачено, сколько оплатить т.п., такое могут делать только в крупных объединениях домов с управляющей компанией во главе. В отдельном осбб или жэке бухгалтера этим не занимаются.
Трынди-брынди• 11 марта 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Какие объединения домов? Один дом 86 года, дом себе как дом. С бухгалтером в жэке совеНЧеского типа. Старый, никому не нужный. Второй хруща 60х годов. Еще лучше.
сама себе прекрасная• 11 марта 2021
Ответ дляТрынди-брынди
так может у вас нет долгов и вам просто высвечивается предыдущая сумма? Я председатель ЖСК и мы автоматически не можем генерировать долги по кв.плате, это ручной и кропотливый процесс.
Из ДОМа-2 Я• 11 марта 2021
Квартира ваша единолично? Брат там бесплатно живет? Попросите выслать фото всех последних квитанций. Если ему нечего скрывать - без проблем вышлет. А если начнет отмазки придумывать - значит все понятно.
Трынди-брынди• 11 марта 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Нет. Высвечиваются каждый месяц текущие. Дома обыкновенные. Жэки тоже. Без наворотов. По хруще жск ленинский. Почему вы не можете, я не знаю. Плохой видимо у вас бухгалтер. Его работа как раз и состоит в ручной, кропотливой разноске по статьям.
Не танцую- но пою
• 11 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Моя единолично, но я не прописана
Брат прописан с женой и детьми
Сказал пришлёт квитанции ,жду пока
Сразу скмзад, что за тепло ’ есть должок’, но сумму ’ не знаю точно ’
Брат прописан с женой и детьми
Сказал пришлёт квитанции ,жду пока
Из ДОМа-2 Я• 11 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Моя единолично, но я не прописана
Брат прописан с женой и детьми
Сказал пришлёт квитанции ,жду пока
Брат прописан с женой и детьми
Сказал пришлёт квитанции ,жду пока
Прописаны или нет - второстепенно, если уж пользуется с вашего позволения - пусть хоть долги после себя не оставляют.
Семенна Семеныч• 11 марта 2021
Ответ длясама себе прекрасная
ну почему? По Днепру есть сайт, общая база по всем поставщикам. Нужно ввести номер муниципальной карты и адрес и видишь начисления и оплаты по всем поставщикам
Семенна Семеныч• 11 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Наверное так и сделаю
вот единый реестр по Днепру
сама себе прекрасная• 11 марта 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
По поставщикам то понятно, я писала о квартплате которую начисляют в жеке или в осбб. Вы заключали договор с жеком или осбб на оказание услуг?
Семенна Семеныч• 11 марта 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Данные по жэку тоже указываются. Вся коммуналка: газ, газ доставка, элекроэнергия, отопления, мусор, жэк, вода, домофон. Вроде ничего не забыла