Люблю_джаз• 11 марта 2021

Мамы дочек, зайдите. Растяжки у подростка

Не так давно, началась менструация. 12 лет. Сейчас вот видимо активно начала расти грудь и нашли несколько растяжек на груди.. посоветуйте что купить от растяжек. Спасибо
Мейк-ап форева• 11 марта 2021
К эндокринологу лучше сходите толковому.

Любительница• 11 марта 2021
Автор, ничего не поможет. Но доя успокоения - любой увлажняющий крем..
автор Люблю_джаз • 11 марта 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Ходили и все анализы в норме . Буквально 2 мес назад
Рекламама• 11 марта 2021
Особо ничего не помогает, только пока сами не побелеют. У моей на попе и не мало. У подростков такое часто бывает, называется гипоталамический синдром пубертатного периода. Вообще по этому поводу с эндокринологом надо проконсультироваться.
ТрубоДурочка• 11 марта 2021
у меня в 16 растяжки на бедрах появились, убрать я их ничем не смогла. Не парюсь уже даже
Нервогенератор• 11 марта 2021
К эндокринологу

Это не толькоо косметический дефект. Это может быть симптом заболевания
Рекламама• 11 марта 2021
Ответ дляНалогообложу
Кортизол сдавали?

графиняВишенка• 11 марта 2021
Если дело не в гормональных нарушениях ( стрии), то просто ждать.
автор Люблю_джаз • 11 марта 2021
Ответ дляРекламама
Кортизол сдавали?
Не помню .. надо посмотреть
Срочнокпсихологу• 11 марта 2021
У меня сын, но зашла в вашу тему, потому что актуально. Из-за скачка роста пошли растяжки на пояснице и правой половине спины. Были у эндокринолога. Обследовали щитовидку. Врач сказал, что он сейчас работает с максимальной нагрузкой, поэтому прописал йодомарин. А в остальном..ничего особо действенного для предотвращения растяжек никто не посоветовал. Просто увлажнение кремом не действует. Я читала, что при таком быстром росте у подростков не хватает коллагена для эластичности кожи. Принимать внутрь его до лампочки, мне кажется. Кстати, сын пьёт давно омегу на постоянной основе. Для кожи точно никак.
автор Люблю_джаз • 11 марта 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Спасибо
всегдаДаДа• 11 марта 2021
У меня аналогично появились растяжки на бедрах в 12-13 лет. Тогда мазали дорогущим кремом Контрактубекс (20лет назад), мама покупала. До одного места это всё.
Увлажняйте хорошо кожу. Следите за весом, питанием. Может маслами ещё мазать, виноградных косточек , например.
СережкинаЯ• 11 марта 2021
Брала для дочки подруги на айхербе палмерс от растяжек.
ПП-шница• 11 марта 2021
Это внутренние проблемы, ничем не замажите, нехватка витаминов и микроэлементов.
Форточка• 11 марта 2021
У сына было на спине в период активного роста, где-то 12-16 лет, большие, как ударили пятерней по спине, красные, тоже советовалась с доктором. Сейчас ему 19 лет, их почти не видно, давно побелели
Я не тону• 11 марта 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
У меня с братом было то же самое в 13 лет, растяжки на спине так и остались навсегда, сейчас ему 25, рост 195.
Шмоточницаца• 11 марта 2021
У меня растяжки появились на бедрах в 17-18 лет. Во время обеих беременностей ни одной новой не появилось...
Дочке 13 лет, месячные уже 15, года, грудь выросла резко, сейчас 2 размер, растяжек нет ни одной.
Мой вывод - внешне мазать абсолютно бесполезно, обследоваться у эндокринолога стоит.
Ваша прЭлесть• 11 марта 2021
У меня в 13 на груди. Так и остались, не бросаются уже в глаза. К слову, за беременность +22 кг и ни одной растяжки нигде. А вот в 13 лет так грудь испоганили(
Не танцую- но пою• 11 марта 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Тоже самое. Растяжки на груди и на бёдрах. Причём худая была как палка, но потом, когда месячные начались, вдруг резко ’оформилась’ в груди и бёдрах. К 14 грудь выросла до 3-ки. Было несколько беременностей, рожала - ни одной растяжки. А те старые уже почти не заметны.

ПодругаМужа• 11 марта 2021
У меня появились в подростковом возрасте на бедрах. И у мужа тоже есть. При том, что обое были худющие в юности. Дочка подросток, 13 лет , у нее пока нет, но она очень мелкая, худенькая, только развивается все.
Думаю это есть почти у всех людей, ничего не сделаете. Пока они темные, выглядит стрёмно, конешно (((, со временем побелеет. Можно мазать кремом, хуже точно не будет.
Не танцую- но пою• 11 марта 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Мазали мне маслом из абрикосовых косточек, пила витамины курсами, толку - 0. Потом растяжки побелели и не так заметны стали. После родов, было дело, поправилась на 20 кг, но ни одной новой растяжки при этом не появилось. За питанием всю житзнь слежу - хронический гастродуоденит и дискинезия. К эндокринологу в Охматдет, помню мама водила - отклонений не нашли, послали к дерматологу, вот она как раз косточковое масло и назначила плюс витамины А и Е, может и помогли чему, но растяжек меньше не стало, ещё и прибавились.
всегдаДаДа• 11 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Понимаю)
Сама такая же. Это я просто к тому для автора пишу, что можно что для успокоения делать) коемчиками мазаться и т п. Но если они есть, то никуда от них не денешься.
Ваша прЭлесть• 11 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Да, у меня тоже с плоской почти груди стал резко 2й. Мама думала, что такими темпами будет 4й но выросла и остановилась. С тех пор не доросла). А растяжки уже не так видны как в 18. Я тогда жутко комплексовала(