Жерица ночи• 11 марта 2021
Планировать ли 3 ребенка?
У меня двое детей. Девочка (старшая) и мальчик (младший). Проблема в том, что у младшенького диагностировали аутизм. Изначально с мужем хотели трое деток, но теперь я боюсь планировать. Генетик на консультации с сыном сказал, что аутизм больше распространен среди мальчиков, и если была бы девочка, то, скорее всего, не было бы проблем, как и со старшей. В принципе, мы готовы отказаться от мечты и ограничиться двумя. Но что-то внутри не отпускает... Недавно с мужем обсуждала, как он относится к процедуре перевязки труб. Он ответил, что ему нужно подумать, мол, давай решим позже, через несколько лет... Он хороший муж, хороший отец, помогает во всем. Но я не готова, если честно, к еще одному такому ребенку, хотя очень люблю своих детей. Возможно ли как-то проверить заранее эти риски? Генетика в семьях нормальная, ни у кого не было родственников с аутизмом...
Жерица ночи
• 11 марта 2021
Ответ дляСтопудова
У моего младшего ребенка РАС под подозрением, мне даже страшно представить ещё детей(
Это не жизнь, это битва, ежедневное сражение, в которое ты и муж отдаёте всё, вытянуть ребенка хоть как-то, все силы, средства, энергию, в топку все мечты и планы.
Как можно рискнуть ещё, я не могу понять((
Ну да, от всех личных мечт я уже давно отказалась, не до них. Вытягиваем тоже сына. Иногда кажется, что шансы хорошие, иногда бывает трудно. Но, в принципе, терпимо пока.
Я Вас не боюсь• 11 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Аутисты прекрасные люди. Да, они выглядят как умственно отсталые, но по сути они просто другие. Многие не знают как с ними контактировать. Им тоже тяжело находиться среди людей. Маленького аутенка тяжело вырасти и дорого. Мамы аутят часто обижаются и огрвзаются на людей, неграмотных в этом вопросе. Наша страна совсем не приспособленна для аутистов. В США аутистам намного легче развиваться и самовыражаться.
Как это выглядят? Внешне они неотличимы. И аутизм разный, кто то и себя обслуживать не может
Ромашкинная• 11 марта 2021
Ответ дляШкура Шуры
Аутизм не связан с генетикой. Аутизм связан с вакцинацией, а именно с мертиолятом и адьювантами алюминия в составах вакцин и способностью этих токсичных веществ накапливаться в отделах головного мозга. Это уже давно доказано исследованиями и статистикой.
Много аутят не привитых, их к каким иследованиям отнести?
Шкура Шуры• 11 марта 2021
Ответ дляСумка с непогодой
и так же давно это опровергли)
Это никто не опроверг. Просто все исследования названия фейком, а ученых, которые занимались влиянием этих веществ, находили убитыми в США с 2013 по 2018 года.
Стопудова• 11 марта 2021
Меня Ваша тема удивила. Я плачу каждый день. В неделю 4 занятия по 350 грн, но лучше таких занятий 6. Я разрываюсь между старшим ребёнком, которому тоже нужна мама, мужем, бытом и 24/7 ’правильным’ поведением : мотивация к игре, мотивация к коммуникации, сглаживание поведения.
Иногда я прихожу с площадки и просто рыдаю, особенности ребенка уже заметны, я бегаю за ней по всей округе, носить её тяжело, идти куда надо она не хочет.
А Вы готовы просто взять и попробовать ещё, как будто это что-то такое несущественное, не знаю
Я Вас не боюсь• 11 марта 2021
Ответ дляШкура Шуры
Нет, это опровергнуто. Нет ни одной доказанной причины.
Шкура Шуры• 11 марта 2021
Ответ дляРомашкинная
Аутят не привитых нет.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 марта 2021
А с чего Вы взяли,что у Вас родится аутист?
У меня три сына,12,11 и 1 ,и никогда и мыслей таких не было!
Шкура Шуры• 11 марта 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Нет, это не опровергнуто. Но вам легче думать иначе.
ЯниЯ• 11 марта 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
От развития многое зависит.
Жерица ночи
• 11 марта 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
В мене 5 дітей, друга дитина аутист, і жіночий сайт останнє місце, де я б шукала пораду в такому питанні. 4 і 5 народжували, коли вже був діагноз.
Чи зробила б я інакше, якби була можливість відмотати час назад, не знають, мабуть, ні.
Дякую за відповідь. Як ви зважилися на це? З дитиною-аутистом зараз сильно важко?
Шкура Шуры• 11 марта 2021
Ответ дляСтопудова
Полно аутистов без прививок
Вы лично знаете?) Или вам сказали по телевизору?)
Стопудова• 11 марта 2021
Ответ дляШкура Шуры
Да, лично знаю
Я Вас не боюсь• 11 марта 2021
Ответ дляШкура Шуры
Аутят не привитых нет.
Да? Мой племянник, я уже писала, не привит. Тяжёлый аутист
Я Вас не боюсь• 11 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Каких? У автора ребенок младший с аутизмом.
Эта_Шикарна)• 11 марта 2021
у меня средний ребенок с РАС (девочка),почти 2 года, и младшему ребенку 3 месяца
сижу на антидепрессантах, хронически не высыпаюсь, иногда думаю, нафиг такая жизнь вообще нужна, сплошной день сурка., были суицидальные мысли. На ’вытягивание’ среднего ребенка уходит немало денег.
узнала, что у ребенка РАС за неделю до рождения младшего.
скажу так-если бы мне до беременности сказали, что у ребенка среднего РАС-я бы не беременела. предохранялась бы тщательней. это если честно. не потому, что боюсь, что ребенок тоже будет с РАС. а потому, что это ужасно тяжело морально-воспитывать такого ребенка, видеть, как тяжело ему интегрироваться в этом мире. потому что надо очень много сил, физических и моральных, денег и времени. с грудничком на руках особо не побегаешь по специалистам и занятиям. бабушек рядом нет. на няню денег нет.
если же у Вас есть свободное время, желание и деньги на няню или хотя бы бабушки рядом-рожайте. у каждого своя ситуация
ЯниЯ• 11 марта 2021
Ответ дляШкура Шуры
У вас во всем винованы прививки?
Жерица ночи
• 11 марта 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Не сохранен, не учится и не говорит. Частые откаты в развитии, и остро они стали проявляться около 6 лет. До этого был прогресс, был более обучаем
Ой-ой... У нас очень обучаемый мальчик... Соображает... Сказали, что интеллект сохранен...
Бентливуман• 11 марта 2021
Ответ дляШкура Шуры
Почему тогда болеют невакцинированные с такой же частотой?
У меня у маникюрши сына ни одной прививки - тяжёлый аутист, очень агрессивный.
Шкура Шуры• 11 марта 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ещё раз повторяю, аутизм не связан с генетикой. Он связан с накоплением тяжёлых металлов в отделах головного мозга.
ЯниЯ• 11 марта 2021
Ответ дляШкура Шуры
Это ваша вера, ваша религия. К науке это не имеет отношения.
Жерица ночи
• 11 марта 2021
Ответ дляШкура Шуры
Про вакцинацию никто, кстати, не спрашивал. Но все прививки у ребенка платные. Индийские бесплатные, которые до сих пор в гос поликлиниках, не кололи.
Астановитесь• 11 марта 2021
Тут двоє нормальних,розвинутих.І третю дитину я категорично не зочу,і чоловік каже вистачає двох з головою.І моє здоров’я йому важливе,так і каже ні твоє здоров’я важливіше чим третя дитина.А вам мало двох дітей,ще й дитина у вас до кінця життя буде залежна від вас,щей й сестрі дістанеться.Ви дійсно любите дітей своїх?
Я Вас не боюсь• 11 марта 2021
Ответ дляШкура Шуры
Нет, там нарушения сплошные метаболизма. Нарушен изрядно фолатный цыкл.
Жерица ночи
• 11 марта 2021
Ответ дляНа_оба_рот
ну, кто может за вас решить такую важную проблему?? Чего ожидаете от ЭТИХ советов? А если....,то кто будет виноват?
Решать за меня и не нужно. Я почитаю мнения, истории, статистику, советы, а решать окончательно будем в семье.
ЯниЯ• 11 марта 2021
Ответ дляЖерица ночи
Детей никто не спрашивает. Пусть рождается не вашно кто. Как он будет жить, когда вырастит - родители об этом не думают.
Жерица ночи
• 11 марта 2021
Ответ дляСтопудова
Я серьезно отношусь к детям и тоже занимаюсь ими. Я все понимаю, и мне тоже бывает сложно. Но с детьми всегда сложно, не только аутистами. Если бы хоть какого-то прогресса не было вообще за этот год, как мы узнали о диагнозе, я бы даже не задавалась этим вопросом.