Жерица ночи• 11 марта 2021
Планировать ли 3 ребенка?
У меня двое детей. Девочка (старшая) и мальчик (младший). Проблема в том, что у младшенького диагностировали аутизм. Изначально с мужем хотели трое деток, но теперь я боюсь планировать. Генетик на консультации с сыном сказал, что аутизм больше распространен среди мальчиков, и если была бы девочка, то, скорее всего, не было бы проблем, как и со старшей. В принципе, мы готовы отказаться от мечты и ограничиться двумя. Но что-то внутри не отпускает... Недавно с мужем обсуждала, как он относится к процедуре перевязки труб. Он ответил, что ему нужно подумать, мол, давай решим позже, через несколько лет... Он хороший муж, хороший отец, помогает во всем. Но я не готова, если честно, к еще одному такому ребенку, хотя очень люблю своих детей. Возможно ли как-то проверить заранее эти риски? Генетика в семьях нормальная, ни у кого не было родственников с аутизмом...
Жерица ночи
• 11 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А с чего Вы взяли,что у Вас родится аутист?
У меня три сына,12,11 и 1 ,и никогда и мыслей таких не было!
Потому что второй им оказался, значит, и риски есть...
Жерица ночи
• 11 марта 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
у меня средний ребенок с РАС (девочка),почти 2 года, и младшему ребенку 3 месяца
сижу на антидепрессантах, хронически не высыпаюсь, иногда думаю, нафиг такая жизнь вообще нужна, сплошной день сурка., были суицидальные мысли. На ’вытягивание’ среднего ребенка уходит немало денег.
узнала, что у ребенка РАС за неделю до рождения младшего.
скажу так-если бы мне до беременности сказали, что у ребенка среднего РАС-я бы не беременела. предохранялась бы тщательней. это если честно. не потому, что боюсь, что ребенок тоже будет с РАС. а потому, что это ужасно тяжело морально-воспитывать такого ребенка, видеть, как тяжело ему интегрироваться в этом мире. потому что надо очень много сил, физических и моральных, денег и времени. с грудничком на руках особо не побегаешь по специалистам и занятиям. бабушек рядом нет. на няню денег нет.
если же у Вас есть свободное время, желание и деньги на няню или хотя бы бабушки рядом-рожайте. у каждого своя ситуация
Спасибо за ответ. Сил вам...
Стопудова• 11 марта 2021
Ответ дляЖерица ночи
Я серьезно отношусь к детям и тоже занимаюсь ими. Я все понимаю, и мне тоже бывает сложно. Но с детьми всегда сложно, не только аутистами. Если бы хоть какого-то прогресса не было вообще за этот год, как мы узнали о диагнозе, я бы даже не задавалась этим вопросом.
Я уверена, что Вы хорошая мама, я скорее о другом. Вы не думаете, что третий ребенок окончательно Вас уничтожит? Ведь и так уже для себя нет ничего. Вам не страшно?
Жерица ночи
• 11 марта 2021
Ответ дляАстановитесь
Тут двоє нормальних,розвинутих.І третю дитину я категорично не зочу,і чоловік каже вистачає двох з головою.І моє здоров’я йому важливе,так і каже ні твоє здоров’я важливіше чим третя дитина.А вам мало двох дітей,ще й дитина у вас до кінця життя буде залежна від вас,щей й сестрі дістанеться.Ви дійсно любите дітей своїх?
Чи залежна вона буде саме до кінця життя, ніхто не знає. Йому дають непогані шанси, і є прогрес від занять. А якщо подивитися на його відносини з сестрою вдома, взагалі не можна сказати, що він аутист. Граються, веселяться. А за межами дому все інакше...
Жерица ночи
• 11 марта 2021
Ответ дляСтопудова
Я уже смирилась и приняла судьбу. Для меня теперь важнее интересы детей, чем свои. Думать о себе в такой ситуации, как минимум, странно.
Стопудова• 11 марта 2021
Ответ дляЖерица ночи
Наоборот. Дети и муж (как пара) зависят от Вашего ресурса. Вам надо думать о себе.
Спасатель Малибу• 11 марта 2021
Ответ дляБентливуман
Я только слышала да здесь читала, что больше одного ребенка с аутизмом в одной семье, никогда такого лично не встречала, ни при однополых детях, ни при разнополых.
У знакомой два сына - оба с аутизмом....
Алиса в стране Советчица• 11 марта 2021
Ответ дляЖерица ночи
Дякую за відповідь. Як ви зважилися на це? З дитиною-аутистом зараз сильно важко?
Зараз доці 11, меншим 6 і 7 років. Важко було до моменту прийняття діагнозу. Зараз ми всі піклуємось про неї, але більше не намагаємось змінити, адатоптовуємо, але так, щоб для доці був мінімальний стрес.
Алиса в стране Советчица• 11 марта 2021
Ответ дляШкура Шуры
Ещё раз повторяю, аутизм не связан с генетикой. Он связан с накоплением тяжёлых металлов в отделах головного мозга.
Звідки у Вас такі пізнання, аутизм чиста генетика, мітохондріальна дисфункція.
А_Шо_Такое• 11 марта 2021
Ответ дляЗалатавая
У наших друзей первый ребенок аутист. Они 12 лет не решались на второго ребенка. Через 12 лет родилась доченька - тоже с аутизмом.
Как же так! Бедные родители.
Ленивица-красавица• 11 марта 2021
Ответ дляЖерица ночи
Риск есть ,но вам нужно понять ещё такую вещь, что для грудничка вам нужно будет две свободные руки и для аутенка тоже,если вы сейчас сами занимаетесь ребёнком,тянете его,водите по специалистам,кто это будет делать после рождения малыша?кто будет помогать?без помощи не получится,ребёнок к вам привык и если вас сейчас выдернуть из его жизни может быть,откат,обида и ухудшение поведения(я с этим столкнулась)это очень сложно!!!!психологически и физически мы с мужем не спали почти год!нормально,рывками по пару часов!
Ашотакова)))• 11 марта 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Вы герои..я бы даже и не думала бы
герои? эгоисты