муха в кедах• 11 марта 2021

не нужно писать-ВЛАСНИК.люди позвонят,всё узнают.а то я расскажу сейчас каждому.

зачем о продаже недвижимости писать -власник?зачем?люди сами позвонят,всё узнают.нет,таки нужно квакнуть.то на просмотре при хозяевах спрашиваете-(например.а чё так дорого,и называете сумму).вы видели на какую сумму идёте просматривать?нет?я вас спрашиваю.а,то взяли за манечку-по соседям шастать искать напрямую хозяев .разве так годиться?зачем тогда мы?то постоянно у меня одна сайте цена,вижу хозяйка дешевле поставила.зачем к нам обращалась?..достали вы уже.....
Жена брата Админа• 11 марта 2021
Профессия риелтор скоро вымрет как профессия машинистки печатной машинки или диспетчер такси
Лишнее звено никому не нужно

Лунтик-паунтик• 11 марта 2021
Ну риэлтор риэлтору рознь.
Мы, когда продавали квартиру, обратились к риэлтору с юридическим образованием. Можно было продавать квартиру и без риэлтора, а нанять юриста по недвижимости. Но нам этого риэлтора знакомый порекомендовал.
Риэлтор сразу предложил подписать эксклюзивный договор. Мы ему доверяли, всё прошло успешно. На руки (по итогу уплаты комиссии с нашей стороны риэлтору) мы получили за однушку на 4(!) тысячи долларов больше, чем нам предлагали другие риэлторы, у которых комиссию (около 1 тыс.дол.) заплатил бы покупатель.
Потому что наш риэлтор сразу сказал: наймите мастера по ремонту потолка, это недорого стоит (с ремонтом квартира дороже уйдет), замените шланг на душевом смесителе, лампочку в домашнем коридоре поставьте дневного света и в подъезде на 1 этаже поменяйте и т.п.
Риэлторы тоже разные бывают. Кому-то лень лишний раз приехать на показ и пытается сбагрить недвигу как можно быстрее, кто-то в ценообразовании не ориентируется, кто-то не проверяет ничего (в плане документов).
К сожалению, больше половины риэлторов своей некомпетентностью просто позорят свою профессию.
Мытем риэлторов остались довольны.

А я не знаю, зачем нужны риэлторы, которые вообще не проверяют документы при продаже и у которых даже знаний соответствующих нет.
Надеюсь, автор, вы не из таких.

А так, да, люди интересные бывают. По нашей квартире был заключён эксклюзивный договор - что непонятного!? На рекламных сайтах это было указано. Нет, некоторые люди всё равно пытались выйти на нас через соседей. Пока квартира продавалась месяц, каждую неделю мы находили одну-две записки в двери с просьбой от потенциальных покупателей купить напрямую. Ну зачем? Если кто-то решил покупать напрямую сам, без риэлтора и юриста, то неужели не понимает, что такое эксклюзив, о котором везде указано? Как собираются сами покупать, если даже этого не знают?
Снежнакомка• 11 марта 2021
Ответ дляКусочек Сыра
И я хочу. Давайте будем риелторами в АТБ?
спасибо вам!!! Вы сделали мой вечер ))))
Снежнакомка• 11 марта 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну риэлтор риэлтору рознь.
Мытем риэлторов остались довольны.

Надеюсь, автор, вы не из таких.

Не путайте риэлтора и дармоеда-прилипалу. Первому можно отдать ключи и он работает, второй даже не знает где та квартира к которой прилепил проценты
Лунтик-паунтик• 11 марта 2021
Ответ дляСнежнакомка
Да вот то ж.
Хороший риэлтор подскажет хозяину, что лучше улучшить в квартире, чтобы она ушла дороже. И покупателю это выгодно - к примеру, покупатель подумает, что нужно всю сантехнику менять сразу после покупки, а окажется, что нужно было просто вызвать клининг. Хозяину квартиры виднее, что у него лучше быстрее починить/заменить и как.

Но, к сожалению, слишком вокруг много дармоедов-прилипал. И больше половины риэлторов не проверяют на должном уровне документы. У большинства риэлторов нет должного образования для этого.
На оформление сделок у нотариуса желательно привлекать ещё и своего юриста, и можно прекрасно обойтись без риэлтора. Но у нас вместо юриста был риэлтор с юридическим образованием - но таких, к сожалению, единицы.

Надеюсь, автор этой темы - хороший риэлтор.
Зам. зав. Анонима• 11 марта 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну риэлтор риэлтору рознь.
Мытем риэлторов остались довольны.

Надеюсь, автор, вы не из таких.

Вы написали как риелтор или родственник риелтора.
Лунтик-паунтик• 11 марта 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Нет, я не риэлтор. И родственников риэлторов у меня нет, и друзей тоже.
Я написала только о том, что в услугах хороших риэлторов есть смысл, но таких меньшинство. Я лично в нашем крупном областном центре (город не хочу писать, извините) знаю хороших риэлторов только пару-тройку человек.
Остальные - мягко говоря, не компетентные.
Может быть, я кого-то не знаю.

Звоночек• 12 марта 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Лишнее звено никому не нужно
А диспетчер такси почему вымрут? Очень даже востребовано, только не оплачиваемо.
Жена брата Админа• 12 марта 2021
Ответ дляЗвоночек
Ой, хотелось сказать телефонистки, но отвлек таксист и запутал)

Диспетчеров тоже атоматизация заменит.
Как уклон, болт. или убер
Звоночек• 12 марта 2021
Ответ дляЖена брата Админа

Диспетчеров тоже атоматизация заменит.
Как уклон, болт. или убер
Так нас почти всех заменить можно. Даже врачей и учителей:))) Роботы плюс качественный софт - всегда отлично, но не всем пока доступно...
Жена брата Админа• 12 марта 2021
Ответ дляЗвоночек
Это только вопрос времени