Очень-очень• 12 марта 2021
Подтвердился Ковид у мамы, вчера писала тему.
Результаты пришли к семейному врачу, она сама пошла в поликлинику, семейный врач не ходит домой. Температура вечером не сбивается нижи 38,5, а утром 36. Но больше всего волнует бабушка, ей 73 года и очень сложно уговорить сдать платный тест и сомневаюсь что она будет настаивать на нормальном прослушивании в инфекционном кабинете. Они обе кашляют, у мамы мокроты отходят. Девочки, я очень боюсь за них. Я далеко, живу в Киеве, они в Запорожье. У кого родственники в таком пожилом возрасте переболели и все с ними хорошо? Муж говорит главное чтобы не было пневмонии.
Компас Ижевска• 12 марта 2021
К свекров свой коттедж двухэтажный. Заболел свекор(63 года), они жили вместе, но свекровь и её мама(ей под 90) просто старались с ним не пересекаться, обе не заболели.
Свекор перенес, как обычное ОРВИ, несколько дней высокая температура, потом назначили антибиотик, через дня 3 все стало нормально.
Здоровья вашим близким.
Лорка-хлорка• 12 марта 2021
Ответ дляОчень-очень
Моей маме семейный врач сказала - подозрение на пневмонию 😭
У моей была пневмония. Вылечили за неделю
Просто болталка• 12 марта 2021
Ответ дляОчень-очень
пусть сдаёт кровь срочно соэ реактивный и общий
Дон Пэдро• 12 марта 2021
Моя крестная бабушка,дай Бог здоровья, переболела в 90. Легче чем дочь с зятем.
Очень-очень
• 12 марта 2021
Ответ для_MadonnA_
Автор , сатурация ??? Очень важно постоянно контролировать .
У мамы когда она была во вторник была 92, сейчас не спросила. Дома не чем мерить. Дорогой он очень. Но наверное надо им подарить. Какой нормальный заказать?
БезВзяток• 12 марта 2021
Пожилые люди могут переносить ковид легче, чем молодые. Моя двоюродная бабка ей 80 лет, живет в глухом селе, ей дочка привезла ковид. Неделю пошмаркала соплями, даже таблетки пить отказывалась наотрез, все прошло само собой
Очень-очень
• 12 марта 2021
Ответ дляПросто болталка
Она может это сама сдать без направления врача? Потому что врач не выписала направления. Сказала ждём до понедельника и в случае чего делаем рентген.
Просто болталка• 12 марта 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Здоровья вашим близким.
я в квартире была и с мужем ковид и через 2 мес с дочерью с ковид и не заболела...дочка тогда, когда муж болел тоже не заболела...
муж странно болел не большой кашель...списал его врач га аллергию... а через дней 5 понял что постепенно стал терять нюх... и с октября до сей поры частично восстановился...больше ничего не было...
дочка болела в декабре...пцр показал не сразу и тест на антиген тоже ...попали к врачу с увеличенным небным языком... все тогда отрицательное типа аллергия ... не понятно на что... через 2 дня 37.3 темпа ..тесты опять отрицательные ...через 2 дня 39 темпа ..ребёнок визуально здоров был ... но тесты положительные...больше ничего не было после такого подьема
Очень-очень
• 12 марта 2021
Ответ дляБезВзяток
Та дай Бог чтобы моя бабуличка легко перенесла. У неё гидроэнцефалия.
Чупокабра• 12 марта 2021
Ответ дляОчень-очень
А как начиналось? Постепенно было или сразу подкосило?
У меня бабушка сегодня утром сказала, что все тело ломит, голова болит и подкашливает.
Начиналось постепенно, недели 2 ломало, темпа то 37.1 то нет, а через 2 недели появились хрипы
Инста_Богиня• 12 марта 2021
Ответ дляОчень-очень
В меня не где их искать. У меня самой 3000 грн на пол месяца осталось. Нет родственников никаких, вообще.
У вас же муж, как так можно, не иметь заначки? В любом случае на лечение нужны деньги, ищите
Очень-очень
• 12 марта 2021
Ответ дляИнста_Богиня
А вот так не имеем заначки. Зарплаты маленькие для Киева. А в Запорожье и этого нет. Не где искать. У бабушки пенсия есть и кое какие сбережения. Если что буду продавать ноутбук и брать кредит в банке.
Инста_Богиня• 12 марта 2021
Ответ дляОчень-очень
Вот автор ищет помощи , напишите ей, https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2849395
Очень-очень
• 12 марта 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Зачем мне это? Я не болела Ковидом и у меня есть работа.
Инста_Богиня• 12 марта 2021
Ответ дляОчень-очень
В смысле? Там человек готов 800 грн в день заплатить сиделке. У вас нет денег и вы не хотите пойти заработать? Вы - странная!
Очень-очень
• 12 марта 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Но я работаю, мне уволится и быть сиделкой? Я не болела Ковид и прививки у меня нет.
Инста_Богиня• 12 марта 2021
Ответ дляОчень-очень
А завтра вы тоже работаете? Может им на выходных достаточно и там нет жесткмх условий про переболел и прививку, так себя не ведут, если деньги нужны, а идут и зарабатывают
Очень-очень
• 12 марта 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Я не готова работать с болеющими Ковидными. И я не понимаю какая нужна помощь, подмывать и убирать какашки я не буду. Нужны но и чувство собственного достоинства у меня тоже есть. Я всегда зарабатываю головой, а не руками. Чем я им помогу если я не умею готовит даже толком?
Инста_Богиня• 12 марта 2021
Ответ дляОчень-очень
Не уверена, что у вас есть голова и ничего вы не зарабатываете, ибо денег у вас нет.
Очень-очень
• 12 марта 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Ну да, вам виднее.