НаливайКа• 12 марта 2021
Кто сталкивался сколиоз 1ст, на сколько страшен и что делать и делать ли вообще?
Подросток.
Непогодка• 12 марта 2021
Лфк, массажи, доска Евминова, электрофорез, хвоцные ванны. У меня был 2 степени сколиоз, во взрослом возрасте диагноз сняли
Я_и_моя_собака• 12 марта 2021
Звичайно робити. В мого сина в 8 років ставили сколіоз 1 ступеня, зараз 12 спина рівна. З 4 років у спорті, з 9 років додали силові вправи на спину.
НаливайКа
• 12 марта 2021
Ответ дляНепогодка
А спортом занимались?
Непогодка• 12 марта 2021
Ответ дляНаливайКа
А спортом занимались?
Во взрослом возрасте закачала спину.
Разачаровусь_очень_быстро• 12 марта 2021
Обязательно нужно заниматься, укреплять мышечный корсет. Плаванье, массаж, ЛФК
Гу го гу го гу• 12 марта 2021
робити звичайно. він же буде прогресувати.
доньці ще остеопат допомагає, але офіційно в неї такого діагнозу немає, хоча спина проблемна.
ще тренажерка з вправамии окремо для спини теж добре
Балаболка• 12 марта 2021
Был диагностирован у меня и у мужа в подростковом возрасте. У обоих поясничного отдела. Меня пару лет по рекомендации врача отправляли ходить на лфк, массажи и в бассейн.
Родители мужа просто забили.
В результате визуально внешних проявлений нет ни у него, у меня. У обоих изредка(после перегрузок) бывают боли в области проблемы, но терпимые.
Нам обоим за 40.
У меня при 2,3,4-х родах дико болела именно спина в том месте. Вроде все.
Родители мужа просто забили.
Нам обоим за 40.
Дюагональ• 12 марта 2021
Вообще, угол отклонения до 10 градусов в мире считается нормой, почти у каждого есть небольшое отклонение, просто не все делают рентген. Если уже подросток и был скачок роста, то сильного прогрессирования быть не должно. ЛФК для спины, бассейн будут полезны.