ДА да да• 12 марта 2021

Как правильно реагировать на нытье мужа как тяжело ему зарабатывать?

При мне и дочери постоянные разговоры о том, что он раб и свое здоровье за копейки гробит, уже и то и то болит и ему если так продолжать не долго осталось. В ответ мы ему говорим, что никто ему не мешает пробовать другое что-то, зарабатывать можно и в другом месте. Он отвечает, что легко сказать. В итоге постоянные скандалы из-за денег, ему нужно себя баловать иначе вообще жизнь гнусная будет, он себе иногда покупает дорогие игрушки. Если я заикаюсь про отдых, то это скандал типа денег нет. В итоге отдых если и будет, то это через скандалы и мои нервы. Купил нам по телефону 2 года назад айфону и теперь в сорах орет, что мы зажравшиеся, непонятно что от него хотим, типа крыша есть над головой по айфону имеем и нам все мало. Очень неприятно слушать, как ему тяжело, будто от меня ждет одобрения ничего не делать а сидеть дома. Вот честно, были моменты когда он не работал несколько месяцев. Это тяжело, лучше уже тогда одной, хотяб нервы никто не мотает. Потому что характер у него не лапочки а мужлана и без денег такой муж явно не за счастье
Экспертиза• 12 марта 2021
Ответ дляПодставка для припева
Так и женщины ярмо тянут всю жизнь. Последняя фраза у вас это вообще пипец. Нахрен такая жизнь.
Почему?
Что плохого, что муж заботится о своей семье? Женщины тоже работают, но на них и больничные с детьми и садики и школы и уроки и уборки и готовка. Поэтому и заработать они могут меньше, потому, сто не могут это переложить на чьи-то плечи. Дома в основном, все обязанности на женщине. Что я написала такого ужасного про мужчин? Что они должны работать и быть способными накормить семью? Так это правда.

Оля_с_киркою• 12 марта 2021
Ответ дляДА да да
Какая разница какой мой доход? Речь сейчас об обязанностях мужа в семье и то как он приносит деньги. Вопрос в вашей реакции если муж ведет себя, будто это вы его заставляете работать, а ему так тяжело но и другую работу он искать не хочет
А зачем ему искать? Что б ваши с дочкой хотелки удовлетворять? Так у него свои ЕСТЬ.. покажите мастер класс по зарабатыванию
Экспертиза• 12 марта 2021
Ответ дляПушап Ми
Жил? Сбежал что ли из рая?
Переехали сейчас другую квартиру)))) в новый рай со мной
Ряженка• 12 марта 2021
Ответ дляДА да да
А жалеть не пробовали? Ценить? Хвалить? Ему может, внимания не хватает?
автор ДА да да • 12 марта 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Но он имеет право работать там, где хочет. И, если бы не чрезмерные запросы домочадцев, возможно, он мог бы работать меньше и не так уставать
Нет, это ему много всего хочется, разных дорогих побрякушек а дай-дай на продукты для него напряжно. Это так видится мне, и ноет он доя того чтобы я отстала со своими желаниями а пошла и на все все заработала сама. Но зачем тогда он?
Оля_с_киркою• 12 марта 2021
Ответ дляПодставка для припева
Так читаешь и не понимаешь а зачем жениться мужчинам с такими должен. Да и вообще жуть это все. Такое ярмо.
Вот и я так думаю..
Оно ему надо..

Детей все равно женщины хотят больше и азамуж тот тоже...прям иногда читаешь, мужчин не считают за людей
Ноунэйм• 12 марта 2021
Ответ дляпостою_послушаю
У мужа есть язык. В данном случае он может открыть рот и сказать всё, что его не устраивает, а именно, чтобы жена шла на работу или что она слишком много тратит.
Но речь не об этом, мужчина ноет, что ему тяжело на его работе, но менять при этом ничего не хочет. Это инфантилизм в чистом виде. Если человека, взрослого, что-то в жизни не устраивает, он берёт и меняет это, а не бесконечно ноет.
Оля_с_киркою• 12 марта 2021
Ответ дляЭкспертиза
Почему?
Предложите мужа декрет или бездетность. Думаете не найдутся желающие?
автор ДА да да • 12 марта 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
бо немає там скоріш всього ніякого доходу. а айфони хочеться
Хочется, чтобы муж любил и хотел сделать мою жизнь лучше

Ноунэйм• 12 марта 2021
Ответ дляЭкспертиза
Почему?
Согласна с Вами. Женщины как будто своё здоровье не гробят. Чего стоят беременность, роды, послеродовой период.
Экспертиза• 12 марта 2021
Женщинам тяжелее . Большинство забивает на карьеру и занимается детьми. Когда выходит из декрета, то ищет работу, на которой можно работать с больничными и успевать забрать из садика или школы. И мужья этого нифига не ценят. Жена бежит домой с работы ,по пути забирает ребенка или детей , плюс надо на ужин что-то думать. Сама может и чай попить, но детей кормить нужно , плюс муж прийдёт, он же ’работал’. Плюс уборка и стирка.
Я не пишу, что все поголовно такие. Но это большинство.
Плюс выходные все мужики хотят сесть жопой на диван, сидеть, смотреть дичь какую-то и отдыхать. И поехать отдыхать на рыбалку или ещё куда...А есть ещё и пьющие-то вообще конец концов
На работе всякие упыри, которые жену гнобят- милые люди. Это дома могут жене кровь пить и вести себя как мудаки, а на работе за такое получить мможно там они паиньки. Некоторые внушают женам годами, что они ничкчемные создания , ни на что не годные. Сами сначала не хотят, чтобы жена работала, потому, что часть я обязанностей на их плечи ляжет, а потом упрекают У нас законодательно женщина особо не защищена. А должно быть, что после развода- половина имущества , плюс алименты адекватные, нет алиментов-в тюрьму, арест всего имущества и драндулетов их, запрет на передвижение. И чтобы не так, что он работает, ходит прекрасно одет и обут, а алименты 100 гривен платит, потому что официально не работает. У нас мужикам очень удобно манипулировать женой и детьми, они прекрасно понимают,что с детьми тяжелее найти работу, квартиру и т д. И пользуются этим.
Особенно эти упрёки про свое здоровье на работе....а женщины не теряют разве здоровье на работе?
Пушап Ми• 12 марта 2021
Ответ дляЭкспертиза
Фух) нельзя же так пугать)
Отчебучкина• 12 марта 2021
ныть взрослому человеку это не дело. Если он устал и решил сменить работу на более лайтовую с меньшей зарплатой, то, как взрослый человек, должен вам спокойно об этом сообщить. А вы уже решайте принимать или разводиться.
А ныть, изображать жертву и канючить - это не дело. Сама такое терпеть не могу.
Желание вашего мужа понимаю полностью. Сама могла бы зарабатывать тысяч на 10 больше, но не хочу опу рвать. Имею право не хотеть! Ваш муж тоже имеет такое право.
автор ДА да да • 12 марта 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Якщо у Вас позиція, що тільки чоловік повинен утримувати сім´ю, то маїте те щомаите. Живіть в постійних скандалах.
Если будет еще что-то давать в виде понимания, поддержки, то я с удовольствием буду ценить и эти качества. Но пока ничего кроме материального он не дает. Что я хочу и что мне надо впринципе от близкого человека он не слышит и не сможет дать. Он человек такой без сочувствия человеческого, от него в тяжелые моменты ничего не жду, так привыкла уже
Экспертиза• 12 марта 2021
Ответ дляНоунэйм
Вот вот. После родов с малышом на руках и муж ещё такой:’ я устал, работаю, ты дома сидишь, я хочу отдыхать’....
Особенно мне очень тяжело читать, когда кого-то мужья по поводу денег упрекают....сидите вы дома с детьми, все делайте , жена тоже заработает сколько и вы, так вы взвоете через месяц.
ЯблокоРаздора• 12 марта 2021
У нас айфонов нет, отдых тоже в селе у родителей. Я представляю, как тяжело мужу и стараюсь чаще хвалить. Доход его порядка 25 т в месяц, конечно мы в минусах всегда
автор ДА да да • 12 марта 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Зачем? Он увидит только шею, на которую можно залезть
Экспертиза• 12 марта 2021
Ответ дляОля_с_киркою
У моего брата кума вот таки решила
Родила, на 10 день вышла на работу, муж дома с сыном. Полностью на нем все:кормил, подгузники, ночи не спала она работает. И сейчас уже ребенку 8, он дома ,она работает. Зарабатывает отлично, хватает и на отпуск два раза в год. Он сидит дома, готовит, занимается сыном, кружки и т д. Даже закрывает компоты, огурцы и т д. летом. Все знакомые с которые из знают не воспринимают его как мужчину. Никто из них на такое не согласен.
ФФФФристайла• 12 марта 2021
Ответ дляДА да да
Отпустите его, тяжело вас с дочкой тянуть, пусть алименты платит

Пушап Ми• 12 марта 2021
Ответ дляДА да да
У вас ни общего, ни раздельного бюджета, а какой-то хаос. Может обсудить ситуацию с калькуляцией ежемесячных доходов-расходов.
Или вы хотите, чтобы ваша зарплата на булавки, а мужа на все остальное?
Отчебучкина• 12 марта 2021
Ответ дляЭкспертиза
вы может удивитесь, но большинству мужиков дети вообще не нужны. Они просто принимают как данность ’каждой бабе родить надо’, поэтому на детей и соглашаются. Но с молчаливым уговором, что вся эта хоботня будет на женщине. А если их начинают напрягать с ребенком сваливают в закат, оставляя за собой одни алименты)
Ноунэйм• 12 марта 2021
Ответ дляЭкспертиза
В таком случае нужно говорить: нанимай няню и домработницу, чтобы было кому с ребёнком сидеть, пока мы оба на работе.
После таких предложений мужчины засовывают язык в одно место, сразу затыкаются.
Экспертиза• 12 марта 2021
Ответ дляОтчебучкина
Это точно. Вы тут абсолютно правы. Дети нужны мамам.
ПрипоРошенная• 12 марта 2021
Ответ дляРяженка
Я как мужчина отвечу, иногда я тоже в подобном виде могу сказать, но это по причине эмоциональной нагрузки, из-за ответственности, а в ответ хочется услышать слова одобрения и поддержки, и да внимание тоже не помешает.
Экспертиза• 12 марта 2021
Ответ дляНоунэйм
Про язык в самую точку попали. На этом моменте даже самые языкатые прикрывают ротик свой
Птица секретарь• 12 марта 2021
Ответ дляДА да да
Шкода вашого чоловіка
В будь-якому випадку,прийде час, і він знайде іншу дружину,яка буде його поважати, і заробляти на рівні
А зараз ви його змішали з піском і топчете..
З донькою сіли на його шию,і довбете і нічого ви не заробляєте,не фантазуйте.
ФФФФристайла• 12 марта 2021
Ответ дляДА да да
А чувствую что меня потребляют, я работаю удаленно и домашние хлопоты на мне, сильно устаю. Если он не работает, он по дому ничего не делает, его все устраивает. Если все все буду я , то зачем он нужен?
Так и есть...
Зубожиння• 12 марта 2021
Ответ дляЭкспертиза
Вы всё правильно написали, домашняя работа сейчас обесценение в глазах мужчин, за работу они вообще не считают. Насчёт карьеры абсолютно согласна. Либо ты мать, либо прекрасный специалист, другого не дано, не надо мне приводить примеры из жизни людей и в, частности, своих матерей и свекровей.
Ноунэйм• 12 марта 2021
Ответ дляЭкспертиза
У моего брата кума вот таки решила
Это моя мечта
Детей пока нет, мужу говорю, что будет он сидеть дома. Пока противится, но я дожму его.
Птица секретарь• 12 марта 2021
Ответ дляДА да да
Ви гоните