ДА да да• 12 марта 2021

Как правильно реагировать на нытье мужа как тяжело ему зарабатывать?

При мне и дочери постоянные разговоры о том, что он раб и свое здоровье за копейки гробит, уже и то и то болит и ему если так продолжать не долго осталось. В ответ мы ему говорим, что никто ему не мешает пробовать другое что-то, зарабатывать можно и в другом месте. Он отвечает, что легко сказать. В итоге постоянные скандалы из-за денег, ему нужно себя баловать иначе вообще жизнь гнусная будет, он себе иногда покупает дорогие игрушки. Если я заикаюсь про отдых, то это скандал типа денег нет. В итоге отдых если и будет, то это через скандалы и мои нервы. Купил нам по телефону 2 года назад айфону и теперь в сорах орет, что мы зажравшиеся, непонятно что от него хотим, типа крыша есть над головой по айфону имеем и нам все мало. Очень неприятно слушать, как ему тяжело, будто от меня ждет одобрения ничего не делать а сидеть дома. Вот честно, были моменты когда он не работал несколько месяцев. Это тяжело, лучше уже тогда одной, хотяб нервы никто не мотает. Потому что характер у него не лапочки а мужлана и без денег такой муж явно не за счастье
Оля_с_киркою• 12 марта 2021
Ответ дляАнтонина матушка
значит грамоту учите, не правильно склоняете слово = безграмотны.
Кони тоже люди (с)
Значит сама учите и не умничайте, неправильно изначально слово вы употребили. И да, это я пишу про мотняканье и вот теперь про бухаканье. Это ж у вас бухарики вокруг

ПрипоРошенная• 12 марта 2021
Ответ дляВыступаю Я.
а Вы делаете его жизнь лучше?
Хороший вопрос? Ну чувствую на него не будет ответа
Акукарача• 12 марта 2021
Ответ дляНоунэйм
У мужа есть язык. В данном случае он может открыть рот и сказать всё, что его не устраивает, а именно, чтобы жена шла на работу или что она слишком много тратит.
Но речь не об этом, мужчина ноет, что ему тяжело на его работе, но менять при этом ничего не хочет. Это инфантилизм в чистом виде. Если человека, взрослого, что-то в жизни не устраивает, он берёт и меняет это, а не бесконечно ноет.
вероятно муж уже озвучивал жене, что ей пора на работу. А вы такая категоричная, знаете все об этой семье и кто что кому в претензии?
Антонина матушка• 12 марта 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Нет, у вас, у вас мужики в молодом возрасте умирают. И опять двадцать пять: научитесь грамотно склонять слова, нечего кичится своей безграмотностью.
Специально для вас:
’ Значение
прост. пить (алкогольные напитки), распивать, пьянствовать ◆ И надо бы нам отметить наше возвращение, а то ведь буха́ли последний раз аж 23 февраля, когда, помнишь, зёма, Чана надел на себя одеяло, подходит к дежурному по части и — гхы! Александр Терехов, «Мемуары срочной службы», 1991 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Родаки у него были притырочные, а мазер вышла замуж за чужого дядьку, и тот всё время буха́л и дома себя вёл типа как основной, а Гамлет никак забить на это не мог и всё думал: «Чтоб ты сдох, чмо!» Василий Пригодич, «Постнеклассическая трагедия, или Критика критики» // «Интернет-альманах „Лебедь“», 23 ноября 2003 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ [Наташа, жен, 16] Я бы не буха́ла / просто в кафе бы посидела и сок попила бы / если бы в кафе свет выключали и музыку включали погромче / а то сидишь как в столовой общественной… 〈…〉 [Ксюша, жен, 16] Если бы нас как-то развлекали в нашем колхозе / то мне кажется было бы весело и молодёжь меньше бы буха́ла / дискотеки были бы повеселее… Разговоры ульяновских школьниц // «Из коллекции Ульяновского университета», 2007 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)’
Не благодарите!
Научительница• 12 марта 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Теж в шоці.. Часи, коли жінка мамонта немогла впіймати пройшли, і що комусь треба вогонь оберіати, щоб не чекати блискавки теж... Зараз чоловік для жінки і жінка для чоловіка просто психологічна підтримка.. А все решта ми можемо самі. Жінка може прекрасно заробляти сама і чоловік для житття не обовязковий. І чоловік може теж чудово приготувати, запустити пралку, і кнопку пилососа... Тому зараз недоречно ’Должен’.. Ніхто нічого уже нікому не повинен. Ми рівні.
Так вот именно, равноправия так добивались, а теперь не нравится. Так это обратная сторона медали- ответственность за свою жизнь
Ноунэйм• 12 марта 2021
Ответ дляАкукарача
Автор этого не написал. Мы не можем наверняка знать.
Акукарача• 12 марта 2021
Ответ дляДА да да
Хочется, чтобы муж любил и хотел сделать мою жизнь лучше
ему не хотите тоже сделать лучше жизнь среди двух женщин в семье?
Оля_с_киркою• 12 марта 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Специально для вас:
’ Значение
Не благодарите!
Нет у меня не умирают

И благодарить вас не за что

И простыню вашу читать незачем
Акукарача• 12 марта 2021
Ответ дляНоунэйм
правильно, умолчала... но как-то не верится, что автор хочет иметь доход в семье больше... т.е. заработать денег не только на свои хотелки, но и на хотелки семьи..

Антонина матушка• 12 марта 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Нет у меня не умирают

И благодарить вас не за что

И простыню вашу читать незачем
Вот почитали бы и поняли, что это устойчивое слово используется в русском языке. А так да, все вам незачем.
Оля_с_киркою• 12 марта 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Не вижу смысла читать..исходник ваш ’ бухать’ вот и читайте
Оля_с_киркою• 12 марта 2021
Ответ дляАнтонина матушка
И да, мне все равно на правила русского языка

Так что мотняканье и бухаканье будет продолжаться
Антонина матушка• 12 марта 2021
Ответ дляОля_с_киркою
А почему увидели смысл отвечать? Читать полезно, как бы
Антонина матушка• 12 марта 2021
Ответ дляОля_с_киркою

Так все равно что и успокоится не можете?
Оля_с_киркою• 12 марта 2021
Ответ дляАнтонина матушка
А потому что хочется таких как вы подставать

Я свое отчитала, и по образованию филолог. Ха ха ха. Бейтесь в конвульсиях
Оля_с_киркою• 12 марта 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Ну вы же тоже не можете, все ж хотите навязать мне что то..у вас в окружении все бухают..вернёмся к этому вопросу
Козяка-маляка• 12 марта 2021
Ответ дляНаучительница
Я взагалі росла у обох працючих батьків. Де були ще свині, корови, кролі, птиця, і город в 30 сотоих... Бальки працювали однаково. Спершу на роботі, потім в дома. Поки тато готує свиней, мама курей, мама миє корову, тато чистить в хлівах.. Картоплю обоє лопатами копали. Тато носив мішки з 5 відрами картоплі, мама з двома. (хоч тато і сварився) Уроки зімною робили по черзі.. тато навіть більше, в лікарню возили разом. .... Тато і готівати мамі допомагав.. Ніколи не було щоб тато спав а мама щось робила, чи навпаки... Звідки пішло, що жінка для краси, а чоловік пхарь незнаю..
bonbybr21• 12 марта 2021
Ответ дляДА да да
Какая разница какой мой доход? Речь сейчас об обязанностях мужа в семье и то как он приносит деньги. Вопрос в вашей реакции если муж ведет себя, будто это вы его заставляете работать, а ему так тяжело но и другую работу он искать не хочет
Каких ещё обязанностей ? По законодательству, муж и жена свободные люди, про кого-то там , обеспечивать, жить вместе или изменять - ничего нн сказано. Семья это дело добровольное , что-то не нравится - уходите.
П.с. откуда у наших баб вооьще этот, обязанности , должен и тп ? Ни в конституции , ни в семейном кодексе , нигде не написано что мужчина что-то там вам должен или обязан.
Пацан к успеху шел• 12 марта 2021
Разводитесь, муж не поменяется

Попижёновна• 12 марта 2021
Ответ дляДА да да
Нет, это ему много всего хочется, разных дорогих побрякушек а дай-дай на продукты для него напряжно. Это так видится мне, и ноет он доя того чтобы я отстала со своими желаниями а пошла и на все все заработала сама. Но зачем тогда он?
Автор, я с подобным ,,экспонатом,, развелось 2 года назад.
Моей радости нет предела!!!
Могу теперь позволить себе и детям, приобрести все что хочу!
И как-то беднее жить не стала...
Даже, наоборот чуть выше стал достаток...
Царь-Матушка• 12 марта 2021
Ответ дляДА да да
Зачем? Он увидит только шею, на которую можно залезть
Автор, я не знаю, что у вас на самом деле в семье... Видение ситуации только с вашей стороны. Но хочу рассказать о своей сотруднице. У нее был муж, летчик. Летал за рубежем по 3 месяца, потом месяц-два дома и опять командировка. Она нам всегда жаловалась, что он ноет, когда звонит, что ему тяжело.... она возмущалась, чего мол постоянно ноет. Хотя муж зарабатывал хорошо и сам мужчина-красавец,1,9м роста. Ни в чем особо отказа не имела, деньги есть, доступ к ним открыт, отдых тоже (но любила ездить исключительно без мужа), своя машина... У нее периодически появлялись другие мужчины... И вот он покупет старшему сыну квартиру, ей с дочкой оставляет квартиру, ее машину и уходит... Сказал все... хватит, хочу чтобы меня любили, мужчине 45. Она привыкла к достатку и тех денег, что он дает на дочь (500дол) ей катострофически не хватает. Она быстро к нему, мол люблю, дети любят и т.д, а ему это уже не надо... Вот вам и ныл, а могла просто поддержать, поблагодарить...Ведь у него правда нелегкий труд....
ksuha747• 12 марта 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Вернулся?
Царь-Матушка• 12 марта 2021
Ответ дляksuha747
Вернулся?
Нет. Уже 2 года прошло. Она очень старалась возвратить. Но...Правда все равно ей помогает, оплатил ей операцию, дочери покупает, что та просит. Сначала снял себе квартиру, сейчас уже купил в новостое, есть женщина...
Оля_с_киркою• 12 марта 2021
Ответ дляksuha747
Вернулся?
А зачем ему это? Думаете на хорошего мужчина очереди не будет? Или только за Советчицами очередь?
ksuha747• 12 марта 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Вот это она тупанула. Он же и здоров сейчас, и выглядит прилично, и без вредных привычек. Пойди - поищи.
Царь-Матушка• 12 марта 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Вы правы. Я о его теперешней жизни знаю через мужа. Он на СТО работает, а тот к нему заезжает. У них приятельские отношения. Конечно он ему о личное жизни не рассказывает, говорит, что все хорошо...
Ганцю в кєдах• 12 марта 2021
если вы сами можете себя и дочку прокормить и обеспечить, зачем такая обуза. Разведитесь и наслаждайтесь жизнью. Или вы раба нашли? Может почку ему продать, еще на один телефон будет.
Оля_с_киркою• 12 марта 2021
Вообще, я конечно поражаюсь...по отношению к мужчине - пусть пашет, без выходных и от дыха на трёх работах, по отношению к женщине- я же не 🐎...
Так а зачем мужчине брак, где он постоянно должен?

Или начнется сказ про стимулирование? Так успешный и без женщины таким останется...
Антонина матушка• 12 марта 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Вернёмся, вы всё время возвращаетесь и возвращаетесь. Задела вас за больное место.
Фруты_Буты• 12 марта 2021
Ответ дляДА да да
Найдите другого мужа, который будет соответствовать вашим требованиям.
И #раньшеонбылнетакой?