ДА да да• 12 марта 2021

Как правильно реагировать на нытье мужа как тяжело ему зарабатывать?

При мне и дочери постоянные разговоры о том, что он раб и свое здоровье за копейки гробит, уже и то и то болит и ему если так продолжать не долго осталось. В ответ мы ему говорим, что никто ему не мешает пробовать другое что-то, зарабатывать можно и в другом месте. Он отвечает, что легко сказать. В итоге постоянные скандалы из-за денег, ему нужно себя баловать иначе вообще жизнь гнусная будет, он себе иногда покупает дорогие игрушки. Если я заикаюсь про отдых, то это скандал типа денег нет. В итоге отдых если и будет, то это через скандалы и мои нервы. Купил нам по телефону 2 года назад айфону и теперь в сорах орет, что мы зажравшиеся, непонятно что от него хотим, типа крыша есть над головой по айфону имеем и нам все мало. Очень неприятно слушать, как ему тяжело, будто от меня ждет одобрения ничего не делать а сидеть дома. Вот честно, были моменты когда он не работал несколько месяцев. Это тяжело, лучше уже тогда одной, хотяб нервы никто не мотает. Потому что характер у него не лапочки а мужлана и без денег такой муж явно не за счастье
Отчебучкина• 12 марта 2021
Ответ дляЭкспертиза
Это точно. Вы тут абсолютно правы. Дети нужны мамам.
я дважды была замужем и так и не родила ребенка. Потому что когда я начинала говорить о том. что мне нужна не помощь с ребенком, а равноценное участи в уходе за ним и воспитании. Что не буду я до трех лет сидеть в декрете херя свою карьеру, что не будут садики-сопли-уроки-кружки только моей проблемой, а все, и зарабатывание денег, и ребенок, делится 50/50, то сразу оказывалось что на такое не готов ни первый, ни второй муж.

Пирожкиня• 12 марта 2021
Скорее всего мужу не хватает от вас благодарности, поддержки. Мужчина тоже человек, а не только банкомат
Экспертиза• 12 марта 2021
Ответ дляЗубожиння
Вы всё правильно написали, домашняя работа сейчас обесценение в глазах мужчин, за работу они вообще не считают. Насчёт карьеры абсолютно согласна. Либо ты мать, либо прекрасный специалист, другого не дано, не надо мне приводить примеры из жизни людей и в, частности, своих матерей и свекровей.
Вы правильно пишете, что это обесценилось и не считается вообще за работу. Считается, что это прям отдых. Мне недавно подруга позвонила и похвасталась, что нашла хорошую работу. Два дня работает и два дня дома. Она убирает, стирает, готовит и смотрит за девочкой 12 лет. Водит в школу, забирает и кружки на ней. И зарплата 30 тыс. Так мой муж удивился, за что это такие деньги, всего лишь готовить и убирать и сидеть с ребенком.
Птица секретарь• 12 марта 2021
Ответ дляНоунэйм
Это моя мечта
Детей пока нет, мужу говорю, что будет он сидеть дома. Пока противится, но я дожму его.
Жміть вже.
Бо потім буде як тряпка, і нічого не вижмете
ksuha747• 12 марта 2021
Ответ дляДА да да
Какая разница какой мой доход? Речь сейчас об обязанностях мужа в семье и то как он приносит деньги. Вопрос в вашей реакции если муж ведет себя, будто это вы его заставляете работать, а ему так тяжело но и другую работу он искать не хочет
Вы сделали мой день. То есть не важно, работает ли женщина, сколько ей лет (и ребенку), какая она жена.

Но муж все равно ДОЛЖЕН пахать молча.
Пушап Ми• 12 марта 2021
Ответ дляНоунэйм
В таком случае нужно говорить: нанимай няню и домработницу, чтобы было кому с ребёнком сидеть, пока мы оба на работе.
После таких предложений мужчины засовывают язык в одно место, сразу затыкаются.
Почему нанимай? Если работают оба, то и нанимают оба со своих зарплат.
Птица секретарь• 12 марта 2021
Ответ дляksuha747

Но муж все равно ДОЛЖЕН пахать молча.
Там щей донька є, якій потрібно всі новинки трендів
Экспертиза• 12 марта 2021
Ответ дляНоунэйм
Это моя мечта
Ага....он превратится в тряпочку, с которой стыдно в гости пойти. И все друзья и знакомые будет посмеивается над вами. Лучше уже с няней жить, чем так. И вы будете так же к нему относится. Я со стороны наблюдаю за ними уже 6 лет. Печально это, сто взрослый мужик закатывает банки и варит борщи, а жена пашет, домой приходит в 12 вечера и сына не видит толком.
автор ДА да да • 12 марта 2021
Ответ дляПушап Ми
У вас ни общего, ни раздельного бюджета, а какой-то хаос. Может обсудить ситуацию с калькуляцией ежемесячных доходов-расходов.
Или вы хотите, чтобы ваша зарплата на булавки, а мужа на все остальное?
Тогда и обязанности нужно делить. Но..... готовить он не умеет и не мужское это, уроки, так объяснить не умеет только орет, уборка-его все устраивает, он не видит гре грязно. В итоге у меня как-бы меньше времени и сил на заработать. Еще если я выгляжу уставшей, неухоженной то сразу ко мне меняется отношение. Возле него нужно цвести и пахнуть чтобы он относился как к женщине. Я же тоже не робот

Ноунэйм• 12 марта 2021
Ответ дляПтица секретарь
Жміть вже.
Не будет
Экспертиза• 12 марта 2021
Ответ дляОтчебучкина
Эти хоть честно говорили. А не да, дорогая, давай. А потом , как автору тыкают, что они работают. Желаю вам найти самого лучшего в мире мужа. И пусть он сам просит деток у вас, любит их, помогает вам . Самого большого вам счастья!Пусть третий раз будет самым удачным!!!
Отчебучкина• 12 марта 2021
Ответ дляЭкспертиза
спасибо, но я уже закрыла для себя этот вопрос. Не тот возраст)
Пушап Ми• 12 марта 2021
Ответ дляДА да да
Меня мало интересовало, что умеет или нет мой муж. Взрослый человек должен уметь себя обслужить. Мне нравятся партнёрские отношения, я сразу донесла мысль об этом. В принципе, ща исключением мелочей, все устраивает.
Вашу модель не пойму никак))
Муж хочет, чтобы и дом тащили, и деньги зарабатывали? Нафик тогда такой муж. Стареть, болеть с ним страшно.
ПоэтеСССа• 12 марта 2021
Ответ дляЭкспертиза
Друзьям на вас начхать. У всех свои проблемы.
Отчебучкина• 12 марта 2021
Ответ дляДА да да
я так понимаю муж хорошо зарабатывает? и вас в целом все устраивает, но хочется с него выжать побольше денег?) вы лучше подумайте о том, что вы стареть будете, и с таким подходом он вас на более молодую, цветущую и пахнущую версию поменяет.
Странная у вас семья конечно. Не стремно от такого мужика зависеть материально?
Ноунэйм• 12 марта 2021
Ответ дляЭкспертиза
Мы не закатываем банки. У меня работа по 6 часов в день. Я не пашу по 12.
В тряпочку он не превратится и любить я его меньше не стану, он замечательный муж и будет отличным папой и друзья у нас все весёлые и классные, не зануды, которые мыслят стереотипно.
автор ДА да да • 12 марта 2021
Ответ дляПтица секретарь
Шкода вашого чоловіка
В будь-якому випадку,прийде час, і він знайде іншу дружину,яка буде його поважати, і заробляти на рівні
А зараз ви його змішали з піском і топчете..
З донькою сіли на його шию,і довбете і нічого ви не заробляєте,не фантазуйте.
Вам шкода мужа, которому тяготит жена и дочь? Я прошу у него денег только на продукты , с которых я готовлю еду до всех. Все от трусов до косметики я покупаю на то, что я заработала. Если заработала на маникюр и уход дорогой уход то куплю, если нет то не куплю. Я ге считаю что он меня обеспечивает. Но, если я готовлю то с него продукты, что не так?
автор ДА да да • 12 марта 2021
Ответ дляПирожкиня
Я от него тоже не вижу благодарности и поддержки и я тоже обслуживающий персонал
Антонина матушка• 12 марта 2021
Смотря с какой стороны посмотреть... вот я пашу, муж пашет, но айфонов у нас нет и даже мысли такие в голову не приходят... Нх? Домашним хозяйством занимаемся поровну, муж даже чаще с ребенком учит уроки, чем я - потому что английский на муже, а остальные предметы - я с детства вкладывалась, ребенок с первого класса сам все... лентяйка наверное, и посудомойке уже 12 лет, и робот полы протирает....

Экспертиза• 12 марта 2021
Ответ дляДА да да
Чего вы оправдываетесь? Вы все правильно понимаете. И вы правы. Вы ж не сидите на попе ровно, тоже работаете. Какие могут быть претензии? Можно подумать, что все ваши мечты исполнились или вы мечтали о такой жизни? Любите себя. Никто не оценит ваши жертвы.
Акукарача• 12 марта 2021
Ответ дляЭкспертиза
это его обязанность, как мужа и мужчины. В свое время я тоже пахала аки Конь, заработала сама на квартиру в которой он и жил 14 лет. Поэтому мне не нужно распинаться, как тяжко работать. Наверное, я стала жёсткой и бессердечной. Да, понятно, когда болеет или тяжело, конечно я поддержу его и словом и делом и помогу чем смогу. Но именно нытья или перекладывания ответственности за то, что он работает для меня и ребенка- категорически нет. Он работает для себя, он должен это делать по смыслу и определению. Муж отвечает за семью, отвечает чтобы все были сыты дома .
вы описываете своего или чужого мужа? уж явно слышится в тесте негатив. И, о горое, я не считаю, что муж по определению должен Все, а женщина только быть недовольной
автор ДА да да • 12 марта 2021
Ответ дляksuha747

Но муж все равно ДОЛЖЕН пахать молча.
Я работаю и как это повлияет на ваш ответ? Вот в вашей семье как? Кто за что платит?
Козяка-маляка• 12 марта 2021
Ответ дляДА да да
Різниця є! Не всі чоловіки вважають, що вони раби жіночок.. Руки є, голова є, мозок теж - люба жінка може працювати і заробляти на свої хотілки як і чоловік. Звісно, можна сказати, то навіщо тоді чоловік? Але, так само навіщо чоловікові жінка?
автор ДА да да • 12 марта 2021
Ответ дляОтчебучкина
Я и так знаю, что поменяет уже сейчас, если такая появится на горизонте. Он всегда говорит, что я плохая жена и он меня не ценит и держаться за меня не будет. И вообще прямым текстом говорит, что если не устраивает что-то что бы я разводилась. Поэтому уверенности в нем 0
Исправлялочка• 12 марта 2021
Ответ дляОтчебучкина
Затгтопут мужики проикакое-тоттам равноправие. А на деле никто из них не готов вкладываться в быт и воспитание детей. Только и разоворов, сто мужчина МОЖЕТ. Да, может, но не делает. У него есть жена для этого.
ksuha747• 12 марта 2021
Ответ дляДА да да
У нас его деньги - общий бюджет. А мои - если не хватит, или мне.
Но сначала был раздельный.
Если честно, перечитав, я сделала вывод, что:
1. Вас уже достала эта семейная жизнь.
2. Вам бы с удаленки в реальность.
3. Нытье мужа - защитная реакция на то, что вы его практически ненавидеть (но тут уже вам решать).
Сами подумайте, как в такой ситуации появится любовь и поддержка? с какого?
Пушап Ми• 12 марта 2021
Ответ дляДА да да
Вам бы вдвоем к хорошему семейному психологу. Сами вряд ли выгребете, каждый уже ощетинился в обороне.
Отношения себя изжили, похоже, что чувства тоже. Или меняться или расставаться...
Экспертиза• 12 марта 2021
Ответ дляДА да да
Так и пусть тогда он в сад идёт. Любите себя . Это манипуляция чистой воды, вот эти фразы:’я такой какой есть, не нравится-разводись’.
Антонина матушка• 12 марта 2021
Ответ дляПтица секретарь
Шкода вашого чоловіка
так знайде іншу дружину, яка буде заробляти на рівні, а він прийде такий з роботи, і стане суп варити... А потім посуд перемиє, попрасує і т.п. А наніч такий ляже: ’Ще дружину тр...ти треба!!!’
ksuha747• 12 марта 2021
Ответ дляДА да да
Очень важный вопрос: чье жилье?