Мама фифти цента• 12 марта 2021
Парень просит деньги за подарок
Странная ситуация случилась с парнем..
У меня сломался рабочий ноутбук, он мне купил новый почти за 20тыс.грн, выставил это как якобы подарок.
Сказал:"Это безвозмездно, даже не переживай"
Прошло пару дней, я общалась с ним, отвлеклась от работы и тут он выдал:"Ты поменьше отвлекайся, а то как ты долг собираешься мне отдать за 3 месяца?"
Я была просто в шоке...
Говорю:"Ты же сказал, что это подарок, зачем ты его покупал, если я могла взять рассрочку на 7-12 месяцев, а не на 3 и не торопиться отдавать?"
- Я подумал, для меня это немалые деньги, хотелось бы чтобы ты их вернула.
Я даже не знаю, что теперь делать..
Ноут он обратно не берет, в магазин я его вернуть не могу, нет чека и документов на него у меня.
Что посоветуете в такой ситуации?
С парнем встречаемся несколько месяцев..
Я была просто в шоке...
Я даже не знаю, что теперь делать..
Что посоветуете в такой ситуации?
Крошка Енот• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Я была в ступоре, потом согласилась сдуру..
Сейчас думаю, зачем..
Просто ноут все равно придется покупать, а на этот я уже потратилась
Сейчас думаю, зачем..
Для начала пусть принесет коробку, чек, гарантию. Деньги верните ему - ноут вам все равно нужен. А вот сам парень проверку на вшивость не прошел ...
Крошка Енот• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Ноут не краденый, я видела документы на него и чеки.
Сказал, если надо, то отдаст
Естественно, надо - ведь теперь это ваша покупка, у вас и должны быть все документы.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Если просит деньги - чек и гарантию в студию.
кстати, в самих доках на ноут есть разные сведения, включая серийный номер и все остальное. этот ноут, хоть и той же фирмы подаренный, вообще может быть ДРУГОЙ , потому и не хочет ей в доказательство давать чек и пакт документов! АВТОР, ПОДУМАЙТЕ НАД ЭТОЙ ВЕРСИЕЙ! Новая коробка может вообще быть от одного ноута, взятая где угодно, друзья, с работы и т.д, а вам скинул б.у, а сейчас пытается получить деньги!

Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляНе умею мерить
Не при чем абсолютно. Обьясняю почему: после 7 лет брака и развода, полный отказ от участия в жизни ребенка, долги по алиментам и т.д. Так что таки нормальность и умение ухаживать-это разные вещи.
это просто мудак, которому надоело притворяться, все логично
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Так и факт передачи его автору не зафиксирован
псих по голове дать может
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляБабульция
Вы тут явно не все рассказываете. Просто так навряд ли парень выдал бы такое. Тут либо вы хвостом крутнули, либо он с вами решил расстаться. Непонятно откуда этот срок взялся 3 месяца , это вы ему пообещали отдать за 3 месяца или сказали, что при помощи ноута отобьете его стоимость за этот срок? Очевидно одно: героем в ваших глазах он больше быть не хочет.
бывают психи-социопаты, у них логики ноль
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Сказал, если надо, то отдаст
не факт, что это тот же ноут, может за б.у хочет деньги как за новый
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляGvenna
А где написано, что он 20 тыс стоит? Чека нет. Может он не новый, или купленный за 10 тыс по скидке, а парень теперь сбить пытается с вас в два раза дороже.
Скажите, пусть отдаст чек из магазина с точной стоимостью, гарантию и прочие доки.
вот вот, плюс серийные номера в доках, на ноуте и деталях
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляВикасикрет
А вы потребуйте чеки - пусть он доказывает, что ноутбук не краденный или не взят дешево.
и тот же самый, а не идентичный б.у с олх
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляОчень-очень
Вам уже написали: пришли отдали и привет. Не берет? Относите в полицию ноут и пишете заявление о вымогательстве и шантаже. Переписку прилагаете. Так и говорите: я не просила, принес как подарок и вымогает деньги.
Бабульция• 12 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Еще как вариант нарцисс, которому не уделили должного внимания за подарок. Может автор в работу нырнула с головой, а он думал ему теперь будут ноги целовать. А автор такая- выкуси парень, 5 минут на общение с тобой есть. Вот он и психанул.
КрестьянинДиор• 12 марта 2021
Ответ дляКрошка Енот
зачем возвращать деньги? автор в любом магазине может купить ноут тот, который захочет. И не будет никому ничего должна
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляБабульция
и это вполне возможно, нарцы больные на всю башку и непредсказуемые
Сундучок с каникулами• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Он не берет его обратно, сказал, что не нужен ему
если вы у него не просили новый, т о так и скажите что за 3 мес вам накладно , пусть себе заберет. а возвращать деньги вам нечем! так не делается
КошкинДом• 12 марта 2021
ДЕВОЧКИ!!! Зачем вы советуете свярять серийники, коробки, чеки... НАХРЕНА!!!??? Вернуть ноут!!!!
А автор САМА КУПИТ ноут КАКОЙ ЕЙ НАДО!!! Именно она сама ВЫБЕРЕТ себе ноут!!!! Это просто позиция. Я ПЛАЧУ - Я ВЫБИРАЮ!!!
МУДАКОВ В ЛЕС!!!
Стопудова• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
фото
Привезти ему ноут и попрощаться. Ненормальный какой-то
Сундучок с каникулами• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Сейчас думаю, зачем..
сколько потратили?
JungleYankee• 12 марта 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Может у него поменялись планы на счет вас, другая на горизонте замаячила
Автор, прислушайтесь.
Мои варианты:
1. Да, он встретил другую, запал и понял, что денег на подкаты нет, и хочет их получить с вас. (Вы хотите платить за ухаживания этого парня за другой девушкой?)
2. Он понял, что вы не дадите или не стоите этого ноута в его глазах (Ну не м уддак ли?)
3. Ему в уши напела мамка или друзья, что на девку тратится некомильфо, что она должна быть рада стаканчику кофе и розочке.
Вас это не должно волновать.
Единственно возможный вариант сейчас такой (себе оставлять ноут не рекомендую, парниша проблемный, оставите ноут или связь с ним, он еще создаст вам проблем, или приукрасит в своих интересах),
Итак, единственный вариант - Звоните в полицию, так и так, некий молодой человек подсунул в виде подарка ноутбук, теперь требует денег (или секс, если требует и его с вас). Просьба помочь в передаче элемента техники молодому человеку. Едете с полицейскими по адресу молодого человека, вручаете при них ему ноутбук, они фиксируют передачу ему ноута, и вы уходите. Ни одного слова парню, ни привет, ни пока. Это посторонний человек для вас, отныне и навсегда. Как он отреагирует, что будет рассказывать полицейским, что будет делать с ноутом - ВАС ЭТО не касается.
Просто живете, будто этого не было.
И да, это также Ваша гарантия, что он не начнет Вас преследовать, потому что в случае чего, в полиции есть его данные.
Мои варианты:
Вас это не должно волновать.
Просто живете, будто этого не было.
Сундучок с каникулами• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Сказал, если надо, то отдаст
если нужен ноут, заберите сразу документы на него и на рассрочку. и платите если нет входа.
Ваша прЭлесть• 12 марта 2021
Ответ дляJungleYankee
Автор, прислушайтесь.
Мои варианты:
Вас это не должно волновать.
Просто живете, будто этого не было.
Мои варианты:
Вас это не должно волновать.
Просто живете, будто этого не было.
полиции делать нехрен, ага, писькострадальческие дела решать
JungleYankee• 12 марта 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Причем здесь писько страдания? Человек вымогает деньги, преследует.
Плюшевая дыба• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Ну а вы скажите что на таких условиях он вам тоже не нужен, вы купить его и сами могли в долг.
JungleYankee• 12 марта 2021
По сути это мало чем отличается от торговцев воздухом или пылесосами за условные 100 тысяч гривен, типичный развод, такие ходят по квартирам и говорят, Вы выиграли (пылесос, холодильник, автомобиль), а потом вдруг оказывается, надо что-то там заплатить. Всего лишь какие-то 20 тысяч например
JungleYankee• 12 марта 2021
Автор, рекомендую прислушаться к моему совету. Мужик попался гнилой и он к вам ничего не испытывает (что очень характерно для промывки ему мозгов кем-то или внезапной новой влюбленности), Вы его только раздражаете, тем, что он на Вас потратился и не ждите от него ничего хорошего. Такой может Вас преследовать или придумать еще какую аферу, ходить с другом или самой передавать также не рекомендую, не докажете потом передачу ноута и он еще приплетет, что Ваш друг или брат его избил например, что-угодно.
Только через полицию или третих лиц в виде гос органов. Сами с ним не контактируйте лично и ничего больше ему не говорите.
Угги_в_горошек• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Сказал, если надо, то отдаст
Говорите, чтобы отдавал.
Когда он был куплен и где? 14 дней прошло?
Говорите прямо и в лоб, что вам не подходит такое развитие событий.
Вы его не просили - он подарил, теперь ставит на счётчик, что за наезды?
Пускай забирает, возвращает и что хочет делает, отвезите ему домой
Царь-Матушка• 12 марта 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Вы троллите?
Если нет, то завтра он вам машину подгонять. Будете отдавать ее стоимость.
А если девственность свою ей продаст, а потом счёт неимоверный выставит?
JungleYankee• 12 марта 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Шутки шутками. Но к автору у него ноль чувств и уважения, он явно дал понять, что не относится к ней, как к интересной ему женщине, потому важно понять: ничего хорошего или лояльного от него ждать не стоит.
Ну представьте, что на улице к вам подходят, суют в руки ноут и говорят, это подарок. А потом через минуту говорят, за подарок ты должна денег, 20 тысяч, время пошло.
Надо избавиться от ноута, законным путем, фиксируя все. И никакого контакте с вымогателем.
Котомафия• 12 марта 2021
Да что тут советовать? За свои деньги можно выбрать нужные тебе характеристики и устраивающие условия кредитования. А вот когда тебе впаривают задним числом, еще и на своих условиях... Скажите что платить не будете т.к. заранее о таком не договаривались. Хочет - пусть забирает комп. Не хочет - его проблемы.
Госпожа_тамагочи• 12 марта 2021
Автор, милая, бегите. Возьмите кого-то в свидетели и отдайте ноут парню и прекращайте любые отношения и общение. Добра не будет.