Мама фифти цента• 12 марта 2021

Парень просит деньги за подарок

Странная ситуация случилась с парнем..
У меня сломался рабочий ноутбук, он мне купил новый почти за 20тыс.грн, выставил это как якобы подарок.
Сказал:"Это безвозмездно, даже не переживай"
Прошло пару дней, я общалась с ним, отвлеклась от работы и тут он выдал:"Ты поменьше отвлекайся, а то как ты долг собираешься мне отдать за 3 месяца?"
Я была просто в шоке...
Говорю:"Ты же сказал, что это подарок, зачем ты его покупал, если я могла взять рассрочку на 7-12 месяцев, а не на 3 и не торопиться отдавать?"
- Я подумал, для меня это немалые деньги, хотелось бы чтобы ты их вернула.
Я даже не знаю, что теперь делать..
Ноут он обратно не берет, в магазин я его вернуть не могу, нет чека и документов на него у меня.
Что посоветуете в такой ситуации?
С парнем встречаемся несколько месяцев..
Вся в кредитах• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
фото
Капец....

автор Мама фифти цента • 12 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
а что ответил на ваш вопрос, что его никто не просил о таком подарке и вам проблемно сейчас выплачивать его так быстро?
Убили конечно. ((
Но я бы сказала спасибо ситуации за возможность быстро узнать все о человеке. Вы продолжаете переписываться?
Сказал, что я могу выплатить быстро, если не буду тратить деньги на какую-то ерунду
Советчица Года• 12 марта 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
и напишите модель ноута и фотку в студию)
я думаю это роль развлекается..дала затравку и отвалилась..
Не умею мерить• 12 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
нормальность очень даже причем. есть жлобы, есть заботливые и адекватные
Не при чем абсолютно. Обьясняю почему: после 7 лет брака и развода, полный отказ от участия в жизни ребенка, долги по алиментам и т.д. Так что таки нормальность и умение ухаживать-это разные вещи.
автор Мама фифти цента • 12 марта 2021
Ответ дляПьяная вишня
ой, автор, что-то мне подсказывает, что троллите вы, сами создавая такую переписку)))))
Нет, это реально парень
А что я ему отвечу?
И так ясно, что за человек
Ваша прЭлесть• 12 марта 2021
автор, пруфы будут? напишите ваш ник на листочке и положите около ноута и сделайте фотку
автор Мама фифти цента • 12 марта 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Я вечером сделаю, я сейчас не дома
кнопкодав• 12 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
Так а время вообще вам ведь не возвращали а оно намного дороже и ценнее
Не возвращали, но мне тогда было 19 лет и я радовалась, что рассталась с ним. Это был абьюзер, мне нельзя было сидеть в социальных сетях, он все контролировал. Когда приходил в гости проверял теплый монитор от компьютера или нет, если теплый выяснял потом отношения. А за компьютером могла и мама сидеть. В общем это были самые ужасные 1,7 лет в моей жизни, я будто в пекло попала. Когда расстались, он приходил к маме на работу, просил поговорить со мной, пытался надавить. Но мама у меня общительная и за нее всегда есть кому заступиться хоть она и в разводе. Коллеги ее дали ему понять, что не стоит ему быть таким агрессивный. Но это было один раз. А так он каждый день звонил, умирал просто.
АнтиТанкист• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Я вечером сделаю, я сейчас не дома
вы попросили у него доки на ноут и гарантию на всякий случай?

Берегу и стерегу• 12 марта 2021
Ответ дляПьера Безухова
К сожалению такие ’парни’ всё чаще и чаще попадаются.
Ну судя по ситуации автор уже сама может заработать себе на ноутбук НО изначально это был подарок только потом парень ’подумал’ и решил а дорогой всё таки подарок! Значит что? А верни ка ты мне мои деньги!
Где тут подарок? В срочности возврата денег?
Или парню автора ’помогли открыть глаза’ на подарок!?
Кто ж такой добрый до денег парня и его подарков его девушки? мама? сестра? родственники? друзья?
Все проще, она сама сказала, что этот подарок слишком дорогой для неё. Ценность девушки тут же упала в глазах парня, потому что она сама себя не ценит.
Автор, когда дарят подарки, их нужно с благодарностью принимать! Спасибо, ты у меня самый лучший. И все.
ЯсноВидящая• 12 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
подстраховался, доки себе оставил, чтобы потом или ноут забрать, или деньги за него, шантажом, типа она у меня его украла. а на деле да, так и делают, технику люди вместе и выбирают и доки сразу отдают. Да и без ОС тоже капец, не поняла бы что за подарок, комп без системы
Вот именно ещё и за такие деньги. Понятно, что когда тебе делают сюрприз ты не анализируеш. А вот когда потом ставят условия, то сразу все проясняется
Кукуша• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Я была в ступоре, потом согласилась сдуру..
Сейчас думаю, зачем..
Просто ноут все равно придется покупать, а на этот я уже потратилась
вот серьезно.. я б просто удалила бы свои файлы с ноута, принесла б тому парню домой. И там бы и оставила. Ну его нафиг такого парня с тем ноутом. Еще и отрабатывать то, что не просили.
Лучше уж взять ноут какой посчитаете нужным и самой его же и опалатить. Пусть даже и в рассрочку.
КрестьянинДиор• 12 марта 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Вернуть парню ноут и взять в рассрочку новый. Что тут ещё думать
не так
1. вернуть ноут
2. взять в рассрочку новый какой хотите
3. послать парня и больше не общаться
ЯсноВидящая• 12 марта 2021
Ответ дляСоветчица Года
согласна!! дорого как для пустой машинки..
И может автор бы и дешевле выбрала в рассрочку...А не за 3 месяца убейся но отдай 20 тыс
Да, ещё бы эпл подарил тысяч за 50 и сказал отдавай. А чё, зато хороший ноут
Советчица Года• 12 марта 2021
Ответ дляЯсноВидящая
100%%
КрестьянинДиор• 12 марта 2021
Ответ дляПусин Кукин
Приходите к нему домой, звоните в дверь, он открывает - ставите на пороге его ноут со словами - прощай и больше не беспокой меня. Блокируете его везде. Все.
новой почтой отправить можно, если не знаете где живет-работает спросить отделение на НП или на Центральное отправить, и видеться не надо даже
Советчица Года• 12 марта 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
действительно, он ее перед фактом поставил, теперь пусть она его а не захочет забирать..его проблемы, по факту все равно это его вещь, которой она только пользуется, ни документов ни чека..
КрестьянинДиор• 12 марта 2021
Ответ дляСоветчица Года
не знаю что там автор на установку потратила, но это пипец! я бы вернула, что дальше будет если вдруг поженятся
Советчица Года• 12 марта 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
я бы тоже вернула, но предварительно снесла бы ОС! это жесть..

Виолала• 12 марта 2021
Парня нахер, а ноут оставьте себе как память. Заблочьте его везде( как в соседней теме- хотел 5 дочек от неё, а узнал что беременна- заблокировал везде.) и воспринимайте эту жизнь проще.
Берегу и стерегу• 12 марта 2021
Ответ дляДую ветер
Ну, что за хрень вы советуете? Не откроет, а ноут сопрут, автор будет без ноута и денег за него должна...выше писали, что только при сведетелях вернуть, зафиксировать на видео факт передачи
Так и факт передачи его автору не зафиксирован
осень_осень_харашо• 12 марта 2021
Сказать, ты знаешь я тоже подумала, что это для меня слишком дорогой подарок. Забери его обратно, куда хочешь... а себе взять новый. И пусть как хочет. Дать ясно понять, что денег он не увидит. С такими надо так как они
Отчебучкина• 12 марта 2021
троляка
Бабочки в моём животе• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Он не берет его обратно, сказал, что не нужен ему
Подарите ему часы , и скажите ты мне должен 1000 дол
Кинг-Конгша• 12 марта 2021
С парнем срочно прощаться. На прощание сказать, что может забрать и ноут. В долг Вы у него ничего не брали и отдавать не собираетесь!!! Все печально с ним.
Кинг-Конгша• 12 марта 2021
Есле будет возмущаться и требовать деньги - пригрозите, что напишите заяву за вымогательство.
Детсадовский полицейский• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
При личной встрече сказал, а до этого написал
Написати могли і ви цей текст
СМСница• 12 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Не смешите меня.Через несколько месяцев встречаний в нынешнее время Вам бедный парень подарок за 20 тыс дарил?
НЕ врите
за 17 через месяц ,ему 26 было и он работал
Губки-уточкой• 12 марта 2021
Ответ дляПусин Кукин
Автор, я бы поступила так же, вы еще думаете как быть?
Упругая попка• 12 марта 2021
Ноут вернуть, отношения разорвать.
Будет отказываться брать то это его проблемы. Значит вообще без ноута будет.