Клевотница• 12 марта 2021

Средства (косметика) для новорожденного подскажите

Здравствуйте! Пришло время покупать все для ребёночка. Подскажите пожалуйста, хорошие натуральные средства, что нужно, что нет. Интересует:
1.чем стирать одежду
2.чем мыть ребеночка
3.крем под подгузники, или масло, или присыпка
4.памперсы

Хочется по минимуму химии. Чем вы пользуетесь? Фирмы и т.д.

Спасибо большое
Роза завяла• 12 марта 2021
У меня было масло и Бепантен
Купала просто в водичке, потом после года купила средство для купания (пользовалась крайне редко) и шампунь тоже Хипп
Роза завяла• 12 марта 2021
Масло Хипп
автор Клевотница • 12 марта 2021
Ответ дляРоза завяла
У меня было масло и Бепантен
Масло это под подгузник или зачем оно вообще?
Роза завяла• 12 марта 2021
Ответ дляКлевотница
Да, попу мазала и складочки обрабатывала, половые губы смазывала, чтобы синехий не было
Вапщета• 12 марта 2021
У нас аллергия была от масла под подгузники, пользовались дисетином, но потом поняла, что можно заменить обычной цынковой мазью. Порошок покупали ушастый нянь. Шампунь бюбхен. Памперсы Pampers.
Эскиз бесконечности• 12 марта 2021
У меня Mustela гель для купания
масло для кожи от Хип
1 присыпка Бюбхен
Крем Деситин от опрелостей
Мустела крем от себорейных корочек
Все, малышу уже 8 месяцев, пока ничего больше не понадобилось.
Для стирки детских вещей был Фрош для детских вещей, и детское стиральное мыло.
Роза завяла• 12 марта 2021
Ответ дляВапщета
Лично у меня была тяжелая аллергическая реакция на масло Джонсона бейби. Настолько сильная, что кололи дексаметазон и мазала адвантаном.
А у обоих моих детей аллергия на Pampers. Поэтому и сын и дочка выросли в Хаггис. Сначала брала Элит софт, а потом перешли на ультрики
Эскиз бесконечности• 12 марта 2021
Фрош покупала на розетке по акции, подгузники пробовала разные, но больше подошли Хагис элит софт.
автор Клевотница • 12 марта 2021
Спасибо, девочки
Вапщета• 12 марта 2021
Ответ дляРоза завяла
Да, именно это масло. Мы много перепробовали разных памперсов.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 12 марта 2021
Были подгузники Памперс и Хаггис
Крем под подгузник Судокрем и Чикко, еще полезно иметь бепантен
Не купала со средствами особо, потом покупала Чикко шампунь и Burt Bees
Порошок вроде был Амвей детский, но сейчас буду другой искать, мне он вообще не нравился

Присыпка, масло не использовала
только в самые первые дни немного обычного оливкового масла, т.к. сухая кожа была
PANTERA_KET• 12 марта 2021
Бурти, веледа
Вареный лук• 12 марта 2021
Ля Рош
https://www.google.com/search?q=%D0%B4%D0%B5%D1%82...
Путающаяся• 12 марта 2021
Ответ дляКлевотница
Масло пригодилось буквально пару капель смывать корочки на голове у малыша. И все. Так и стоит полная бутылка уже год. Даже на себя не хочу использовать. И молочко особо не нужно было. У нас только судокрем активно уже год используется. В боксе было жидкое мыло, им тоже до сих пор пользуемся, и то активно начала использовать когда ввела прикорм и стул поменялся. Ближе к году появилась небольшая шевелюра тогда и шампунь купила. А так купаемся только в воде, без всяких травок
Здрасьтенька• 12 марта 2021
Для стирки Фрош детский.
От покраснений на попе Ля Рош цикапласт.
Для сухости кожи Ля Рош липикар (ну это если прям сильно сухая и шелушение, мы личико мажем и отдельные сухие участки).
Для купания ничего. Только мыло детское попу подмыть.
Масло бюбхен маленькое взяла, почти не пользовались. Поначалу иногда протирала складочки.
Кремом Чикко иногда мажу все тело после ванны.
Крем Чикко защита от мороза и ветра зимой использовали.
Все.
Ребенку полгода, пока больше ничего не понадобилось.
Здрасьтенька• 12 марта 2021
Подгузники Либеро и Гун иногда.