Угги_в_горошек• сегодня в 10:56
Что делать если потерял паспорт за границей?
Кто сталкивался с такой ситуацией? Как быстро решить проблему?
Чемодан-Вокзал-Майами• сегодня в 10:57
Ехать в посольство и брать белый билет
С ним можна вернуться в Украину или ездить пока не сделаете паспорт
Дама_с_караваем• сегодня в 10:57
ДОчка теряла. Писала заявление в полицию и консульство. Нашли месяца через 2.
Мадам Тю-лю-лю• сегодня в 10:58
Вище правильно написали. Якщо знайдете паспорт після отримання справки, він вже буде недійсний. На кордоні його вже показувати не можна, бо будуть довго розбиратись.
ИМХОля• сегодня в 11:01
Я писала заявление в местную полицию и в посольство. Еще в местных группах писала, в итоге нашелся
Настасья Пицун• сегодня в 11:45
Для таких случаев, обычно, люди делают второй паспорт.
Вариантов 3.
1.Сделать в посольстве
2.Сделать в удобном вам ДП паспортный сервис в Европе (но тут могут быть проблемы, если будет пересечение границы, сейчас довольно часто проверяют паспорта (ну или со справкой из полиции, что паспорт украли и объяснять что едете его делать)
3.Взять в посольстве ’белый паспорт’ (он, обычно, выдаётся за один день), приехать в Украину и сделать паспорт тут. Это самый быстрый кстати вариант
Вариантов 3.
1.Сделать в посольстве