Идущаяповолнам• 12 марта 2021
Никогда кардиограмму не делала, что там снимать надо
Бюстгальтер снимать ? На ноги тоже какие-то штуки ставят, колготки тоже снимать ?
Не смейтесь с меня что я такая дикая 😀
Простецкая• 12 марта 2021
На ноги иногда ставят иногда нет. Щиколотки должны быть без ничего. Я легинсы одеваю.
Рыжая бестия• 12 марта 2021
Даже в детстве? Как это? Всем же делают еще в детстве в обязательном порядке
Да, бюстгальтер снимать, кисти рук и щиколотки должны быть без одежды
Неутомимые шахматы• 12 марта 2021
Ответ дляРыжая бестия
зачем?
мне не делали, и моим детям вроде тоже.
Идущаяповолнам
• 12 марта 2021
Ответ дляРыжая бестия
Может делали но не помню.
Идущаяповолнам
• 12 марта 2021
Девочки спасибо .
А то думаю приду разденусь там , а вдруг не надо. 😁
Рыжая бестия• 12 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Девочки спасибо .
Вам все скажут )) главное, не переживайте
Слоник-тоник• 12 марта 2021
Прийти заранее, перед кабинетом посидеть минут 10 в спокойном положении.
Майская киска• 12 марта 2021
Ой, вы мне напомнили меня недавно. Мне нужно было делать гастроскопию под седацией. Ну, я подготовилась, чтоб не стыдно было, наркоз же... продепилировалась везде на всякий случай, бельё по случаю купила... Пришла, спрашиваю: доктор, мне уже раздеваться? Короче как была в джинсах и свитре так и спала 😁 Ну, хоть комплектом белья новым разжилась...и вся такая гладенькая везде 😁 Вот зря доктор не раздел меня...
Голубая устрица• 12 марта 2021
Ответ дляРыжая бестия
Нет обязательного порядка. Кардиограмму делают только по назначению. Мне 40, сыну 13 не делали и никто не направлял.
Идущаяповолнам
• 12 марта 2021
Ответ дляСлоник-тоник
А не с разбегу на кушетку)
О, это я могу, вечно бегом 😀
Идущаяповолнам
• 12 марта 2021
Ответ дляМайская киска
😀класс
Ацетилсалициловая кислота• 12 марта 2021
Ответ дляРыжая бестия
с чего это всем делают ,мне 41,не делали
Рыжая бестия• 13 марта 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Даже не знаю, что и сказать... хоть поликлиника знаете, где у вас?
Вы исключение или живёте где-то в глубинке-глубинке, только не пишите про Киев )) ужасная халатность к вам родителей и вашего врача
Надеюсь, хоть детям своим делаете экг периодически, а узи сердца необходимо сделать хоть раз в жизни, еще в детстве
Рыжая бестия• 13 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица
Нет такого - у вас конкретно. Это халатность, как с вашей стороны, так и со стороны врача. Если вы не хотите это делать, не значит, что не нужно. Некоторые пороки и проблемы с сердцем прослушать нельзя, и не всегда они ощутимы, поэтому экг и узи сердца обязательны!
Рыжая бестия• 13 марта 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
зачем?
мне не делали, и моим детям вроде тоже.
Вроде?
Вам, как минимум, экг должны были делать во время беременности! Это же протокол! Ну, а это вроде по отношению к своим детям - это вообще безумная халатность
ЭКГ ведь бесплатно делают, как взрослым, так и детям. Если вашим врачам на вас пофиг, то просите сами направление на ЭКГ. УЗИ сердца тоже сделайте, потому что не всегда видно на ЭКГ, и уж тем более, можно прослушать
Голубая устрица• 13 марта 2021
Ответ дляРыжая бестия
Конечно, но ещё таких халатных врачей и мамочек как я 90% и только 10% очень ответственных мамочек бегают по узд, кардиограмма и вызывают/ли скорую на 37 и сопли.
Рыжая бестия• 13 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица
Скорее вы относитесь к 10% безответственных!
Но это ваше дело и здоровье
Каждый сам себе капец, больше и сказать нечего
Наверняка по бабкам бегаете
Голубая устрица• 13 марта 2021
Ответ дляРыжая бестия
Но это ваше дело и здоровье
Наверняка по бабкам бегаете
Я отношусь к адекватным. И если меня сердце, давление, задышка не беспокоят, то я не выпрашиваю направление на кардиограмму. И, о ужас, мне беременной не делали кардиограмму. У нас город халатных врачей оказывается. На вакцину от ковида уже записались???
Рыжая бестия• 13 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица
Я так понимаю, что и анализы вы никогда не сдавали. А при некоторых пороках и проблемах, может ничего и не беспокоить
Но повторюсь, это ваша жизнь, ваше здоровье. В провинции вообще пофиг на людей
Ребенку хоть сделайте, мамаша, это не больно и не страшно, если что
Голубая устрица• 13 марта 2021
Ответ дляРыжая бестия
Вы гастроскопию, колоноскопию не делали? Знаете сколько болезней развивается безсимптомно.
Голубая устрица• 13 марта 2021
Ответ дляРыжая бестия
Да куда нам до вас городских
давайте так, вы мне обещаете, что сходите проконсультируйтесь у психиатра, а я вам пообещаю, что свожу ребенка на кардиограмму. Других вариантов не рассматриваю.
Рыжая бестия• 13 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица
Еще кт назовите
Цель электрокардиографии – изучить состояние и работу сердца. При этом не стоит ждать признаков какой-то болезни – наоборот, систематическое исследование служит профилактикой!
⠀
ЭКГ – абсолютно безопасный метод, поэтому его назначают даже новорожденным. На ранних стадиях это помогает выявить возможные патологии, а в процессе взросления – контролировать развитие.
⠀
Кроме первых 12 месяцев, есть и другие этапы для обязательной проверки на кардиографе:
в 7 лет, перед посещением учебного заведения;
в 10 лет, в препубертатном возрасте;
в 14-15 лет, в младшем пубертатном возрасте;
в 16-17 лет, в старшем пубертатном возрасте.
⠀
Каждый из этих периодов отличается своими особенностями: изменение гормонального фона, развитие органов и систем. Это может спровоцировать нарушение сердечной деятельности.
⠀
в 10 лет, в препубертатном возрасте;
⠀
Рыжая бестия• 13 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица
Да куда нам до вас городских
Я, конечно, знала, что в сёлах все печально с медициной, но чтоб настолько
И что у нас много необразованных и невежественных людей, даже подумать не могла
Голубая устрица• 13 марта 2021
Ответ дляРыжая бестия
Никто из моих знакомых, коллег и друзей без причины не делали себе и детям узд и кардиогр. Все мы обслуживается у разных врачей и педиатров. Хоть зайдите в Гугл и посмотрите каких врачей необходимо пройти перед школой и после 4 класса. Вы тревожный человек. Вы мне не интересны.
Рыжая бестия• 13 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица
Вы мне тоже как-то безразличны, тёмный человек
Мне гугл не нужен, меня профессия обязывает знать такие вещи.
Удачи и здоровья! Оно в ваших руках, а не ваших халатных сельских терапевтов и педиатров, фельдшеров, и ваших коллег, тем более