Фекла Персиковна• 18 декабря 2013
Снова об алиментах - хелп
Девочки-юристы, такая ситуация:
мы с бывшим мужем в разводе с марта месяца. За это время он ни копейки не дал на ребенка. Со мной общаться он категорически не хочет. То есть, ни звонков, ничего. Ребенка полностью содержу я и мой теперешний муж.
В суд на алименты я не подавала. Ну, не хочет человек. Считаю это его правом.
В планах у меня процесс о лишении родительских прав. Поскольку даже выехать за рубеж у нас - проблема, папа не хочет общаться со мной и поэтому морозиться. А без его разрешения - нельзя. Также мы прописывали дочь с кучей геммора поскольку от отца ни разрешения, ни справки из его ЖЕКа (естественно, этому есть доказательства). В общем, так нельзя.
У меня следующий вопрос: можно ли получить справку о том, что отец не платит алименты если не было соответствующего решения суда? или же, необходимо подавать иск в суд и ждать его невыполнения? тогда будут основания для того, чтобы взять такую справку?
Фекла Персиковна
• 18 декабря 2013
Да, ребенок его не интересует особо. Поскольку дочь - моя. И она ему не нужна. Он еще до развода неоднократно говорил, что если уйду - он забьет и на дочь.
Аноним-ка• 18 декабря 2013
Если вы никуда не подавали, то закон полностью на его стороне. более того, он на суде по лишению родительских прав может заявить, что регулярно вам деньги давал на ребенка и будет ваше слово, против его. Вам срочно надо на алименты подавать и чем быстрее, тем лучше. У меня была история, я 3 года не подавала, потом услышала в суде о том, что моему ребенку регулярно покупались вещи, мне давались суммы и вообще - непонятно, о чем я толкую. Только мой вопрос о том, как выглядит сын и какой размер одежды у него сейчас - поставил в тупик.... Так что, автор не совершайте моих ошибок и подавайте в суд на алименты в размере 1/4 от всех его доходов.
Фекла Персиковна
• 18 декабря 2013
Ответ дляАноним-ка
Ого...а я думала, что чтобы доказать, что он платил - у него должны быть, как минимум чеки и свидетельства из сада, соседей и так далее, что он участвовал в жизни ребенка.
Круто. Спасибо за Ваш опыт.
если есть юристы, кто может проконсультировать по этому поводу - готова заплатить за консультацию.
Круто. Спасибо за Ваш опыт.
Бабка_в_кедах• 18 декабря 2013
Придется подавать на алименты, у Вас нет доказательств, ведь он точно так же может привести родичей и рассказать, что обеспечивает ребенка.