АлывердЫ• 13 марта 2021
Война проиграна??
Девочки, я не знаю
Куча сил и времени и денег положены на спину дочери
Сутулится все равно (((
Массажи, реабилитация, бассейн, целый год уже золим на бальные танцы - это была моя последняя надежда
Гавкаю как собака постоянно, устала уже Капец
А воз и ныне там ((
Благодаря танцам стало лучше / вот неделю не ходит, все вернулось, но не так страшно как было
Что делать?
Дочь психует, говорит что в комплексы ее этой спиной завожу ((
Устраивает истерики и говорит, что не понимает как это, держать спину ровно
Показывали миллион раз и ортопед и массажист и реабилитолог, все все все
Сутулится все равно (((
А воз и ныне там ((
Что делать?
месяцкие• 13 марта 2021
Автор, а попробуйте отстать от неё, вы просто ее уже задолбали... пройдёт время и танцы дадут результат, это первое, второе - она сама захочет ходить с ровной спиной, но только если вы отстанете, невозможно что то делать под прессом....
ПешитеБесАшипок• 13 марта 2021
Для вас так важно, какой она будет на фото с праздника, что вы на нее гавкаете?? Так гавкаете, что люди комментируют? Для чего вам ее ровная спина?
Повелитель интернета• 13 марта 2021
Пока сама не возьмёт себя в руки до одного места все.
Из личного опыта.
Помидорина• 13 марта 2021
Ответ дляТелочка
Это эстетика или что-то серьёзнее?
Кузина всю жизнь как знак вопроса, уже ей 33..
Чем-то грозит кроме некрасивой позы?
Забеременеть она не может, но это ж не связано надеюсь
Чем-то грозит кроме некрасивой позы?
еще как сколиоз и возможность забеременеть связаны.
АБВГДэшница• 13 марта 2021
Ответ дляАлывердЫ
Такое есть
У неё постоянно все вокруг виноваты во всех ее проблемах и никогда не несёт ответственность за свои поступки, даже до абсурда
Например
Учительница ей говорит что у неё очень грязно под партой (правда), она в ответ - это не мой мусор, это мне подкидывают
Это одна ситуация, но так во всем
Например
Это одна ситуация, но так во всем
К психологу. Я с детства сутулилась, мне психолог в свое время помог.
Не ´у нее все виноваты´, а вы виноваты. Поэтому вдвоём к психологу
Бойцовская• 13 марта 2021
Читала недавно одного ортопеда и меня поразило что он сказал: Бесполезно все время дергать людей - выпрямись-выпрямись, они это не могут сделать из-за устройства их организма (не точные слова, смысл только)
И так досадно стало, меня тоже все время тыкали в спину родители, а я через полчаса забывала, да и больно это, все время выпрямляться.
Звоночек• 13 марта 2021
Ответ дляАлывердЫ
Ортопед говорит не нужен корсет
Я собственно из-за корсета создала тему
Думаю может все же надо
Я собственно из-за корсета создала тему
Думаю может все же надо
Автор, я носила корсет, натирала подмышки до крови помню. Мне ничего не помогло. Я тоже занималась бальными танцами профессионально, мама водила к костоправам, мануальщикам, даже к экстрасенсу. Мне ничего не помогло, я выросла сутулая и в школе была жутко стеснительная. Массажи дают временный эффект, но делать их не прерывая много лет - нереально. Все дело в мышцах спины.. Сейчас просто покупаю вещи оверсайз и никто не обращает внимания
Помидорина• 13 марта 2021
мне кажется, у подростка психологический настрой не совсем тот, что нужно. она думает- ну вот бассейн, и потом пройдет. ну вот танцы- и потом пройдет. всегда контролировать спину - это трудно даже взрослому, мамочка, а-ну ка попробуйте всегда спину держать в напряжении. ну нет. просто надо понять, что бассейн - это надолго, массажи- это надолго. это деньги и время. и не надо ’гавкать’, от этого девочке плакать хочется. надо методично укреплять мышцы спины, а если случаются откаты назад, то спокойно наверстывать.
мой папа йогу делал в детстве вместе со мной, а мама записала в бассейн при поликлинике, там было лечебное плавание (ну то еще при ссср).
и еще . пока школа, и дети сидят по 6 часов в школе, а потом ’не бегай на перемене!’, а потом дома сидят снова - уроки, домашка, о какой осанке может идти речь. Школа калечит детей, мне очень от этого грустно.
Аноним Секретарь• 13 марта 2021
Ответ дляАлывердЫ
Ой, 100%
У неё и так характер тяжёлый ещё и эта спина
У нее характер тяжёлый? А у вас, значит, лёгкий?
Пусть занимается дальше, прекратится рост мышцы окрепнут при регулярных занятиях
Звоночек• 13 марта 2021
Ещё допишу, жила тогда в детстве на море (10 минут езды),, тоесть вместо бассейна было море до 17 лет. У меня было все в детстве и много лет, мама боролась с 6 лет до 18, тоже кричала постоянно как вы, иногда и при всех. Мне ничего не помогло. Тут пишут это психологическое. Вполне возможно. Отец умер в 6 лет, после этого все началось. Так что в этом наверное что-то есть
Аноним Секретарь• 13 марта 2021
Ответ дляАлывердЫ
Так укрепляем
Занимаемся всем чем только можно
А толку нет, скоро глаз начнёт дергаться у меня (((
Фото недавно попалось с первого сентября, это же жесть (((
А на прошлом первом сентября я перед выступлением гав гав гав, рядом стоящий папа сказал вы так на неё гавкаете, я уже сам с ровной спиной стою
Занимаемся всем чем только можно
Лечите свой невроз
Ашотакова)))• 13 марта 2021
Среди знакомых детям больше всего помогли не танцы а фехтование. Родители очень довольны.
Вся в кредитах• 13 марта 2021
Ответ дляАлывердЫ
Почти 10
У меня в 3 года обнаружили быстро прогрессирующий сколиоз.
Сказали- если до 16-18 лет активно не звниматься- вырастет горб.
Я до с 4 до 16 лет дважды в год по месяцу ходила на ЛФК, электростиммуляцию, массаж.
В спец центр ходила.
В перерывах занималась дома.
Вашему ребенку только 10 лет, у вас ещё куча работы, вы только начали.
В спец центр ходила.
В перерывах занималась дома.
Онанимный пользыватель• 13 марта 2021
Ответ дляАлывердЫ
Ортопед говорит не нужен корсет
Я собственно из-за корсета создала тему
Думаю может все же надо
Я собственно из-за корсета создала тему
Думаю может все же надо
А сыну сказал врач, что надо. Купила. У него кифоз 2 степени и боковой сколиоз. Тоже воюю. Ходит в тренажерный зал. Небольшой прогресс есть. Только это надо мне ему по фиг. Вот он за человек? Ему 16 лет. В бассейн нужно, но его то открывают, то закрывают.а снимок делали?
Звоночек• 13 марта 2021
Ответ дляВся в кредитах
В спец центр ходила.
В перерывах занималась дома.
В спец центр ходила.
В перерывах занималась дома.
10 лет, уже почти поздно.... и как можно убедить ребёнка в том что ему это нужно? Я уходила в отрицание ещё больше от маминых криков. Тогда я этого не понимала, сейчас бы вернулась в детство со своими мозгами и заставила себя держать ровно спину, не бросила бы танцы так быстро, либо попросила что-то другое. Занималась бы спортом, но увы. Хотя я не уверена, я тогда себя ощущала везде «голой» это мой наибольший страх тогда был, сложно объяснить что это такое. Мне хотелось быть в ракушке «в своём мирке», я боялась публику, выступления, внимание от чужих. Я хотела внимания только от мамы
Называйте меня Повелитель• 13 марта 2021
Ответ дляАлывердЫ
Ортопед говорит не нужен корсет
Я собственно из-за корсета создала тему
Думаю может все же надо
Я собственно из-за корсета создала тему
Думаю может все же надо
от корсета еще хуже
Вся в кредитах• 13 марта 2021
Ответ дляЗвоночек
Думаете я хотела туда ходить?)))
Меня уговаривали всей семьёй и водили чтобы точно дошла а не сбежала)))))
Карамелька• 13 марта 2021
я думала, что тема про Донецк.
Мама попуститесь.
Пейте успокоительные, как вам тут советовали.
Мама попуститесь.
БезникаЯ• 13 марта 2021
Когда то Комаровский сказал, если ребенок сутулится- в организме есть воспаление. Ноги у дочери норм? Вальгуса, плоскостопия нет?
Карамелька• 13 марта 2021
можно еще собаку купить, пусть она гавкает.
А то гавкающая мама - это некрасиво.
БезникаЯ• 13 марта 2021
Ответ дляАлывердЫ
Ортопед говорит не нужен корсет
Я собственно из-за корсета создала тему
Думаю может все же надо
Я собственно из-за корсета создала тему
Думаю может все же надо
Нет, он не поможет, а может и усугубить
Барбитта• 13 марта 2021
Ответ дляАлывердЫ
Ну вас только тюкали, или кучу сил и денег и времени положили на вашу спину?
А вас именно вложенные деньги и силы беспокоят? Поверьте, если доведете дочь до психоза своими придирками - будет хуже. И вы не правильно поняли замечание мужчины, стоящего рядом : суть не в том, что он стал стоять ровнее, а в том, что вы не прекращая гавкаете.
Это убивает Вашу дочь, и сутулая спина в данном случае - мелочь. Я проходила через подобное. Ортопеды и реабилитирован будут с вами работать, пока у вас хватит денег им платить. Вы не исправите, например, врождённый скалиоз. Укреплять мышцы, конечно, необходимо. И танцы - это отлично. Или что-либо, что реально нравится и подойдёт Вашей дочери. Но прекратите, пожалуйста, постоянно гавкать. Берегите свое здоровье и здоровье дочери!
Колхозница• 13 марта 2021
У меня с сентября на домашнем обучении и спина выровнялась. В школе за партами очень сутулятся.
Брюнетка в Мармеладе• 13 марта 2021
Автор,Вы одержимая!!!!Вам в первую очередь надо не знаю к психологу/психиатру,Вы реально задолбали ребенка,я вас читаю и мне реально Вас хочется стукнуть,разберитесь в себе,в своих проблемах,посмотрите на жизнь по другому,Вы кошмарите ребенка,я думаю в душе она Вас уже не наводит,если и есть проблемы,то впеовую очередь у Вас,понятное дело,что у такой матери это отразится и на психическом состоянии ребенка,ЗАЧЕМ ВЫ РЕБЕНЕУ НАПОМИНАЕТЕ КАЖДЫЙ РАЗ,ЧТО ВЫ НА НЕЕ УЖЕ СКОЛЬКО ПОТРАТИЛИ
скоро скажете ей-если б я знала,что такая будешь,я б тебя и не рожала или зачем я тебя родила,Вы так ребенку своему не поможете,а розовьете в ней кучу комплексов,а они уже есть

Колхозница• 13 марта 2021
Ответ дляАлывердЫ
Ой, 100%
Ещё есть корректор осанки, я себе взяла, погуглите
вентиляторная• 13 марта 2021
Попробуйте не танцы, а флай йогу, на полотнах
Для спины прям очень хорошо, потому что основная нагрузка как раз идет на спину и плечи
Вижу эффект по девочкам, которые ходят, все с очень хорошей осанкой
Колхозница• 13 марта 2021
Ответ дляАлывердЫ
Почти 10
У моего с такого же возраста началось, сейчас 11. Это школа