Я_поехала• 13 марта 2021
Паническая атака от потери обоняния
Девочки, понимаю, что было много тем и прочее, я не тролль, не провокатор. А то здесь могут обвинять(((
2дня назад свалилась с недомоганием по типу ОРЗ, пила 1,2,3 египетские (парацетомол) для облегчения симптомов. Темп не было, но очень болела голова и в глаза давало. Проспала 2 дня. Вышла на работу вчера,т.к стало лучше. А к вечеру поняла, что не слышу запах дезика, кофе и корицы слабо, духи и гели, другая еда тоже не слышу. Нос отекший, думаю мало ли. Насморка нет же. А ночью паническая атака и на пару часов. Чуть с ума не сошла. До сих пор не хочу верить ,что ковид. Запах уксуса слышу, а белизны - нет.
У кого-то были панические атаки на фоне понимания, что "кажется ковид и куда делось обоняние"?
Рожки-да-ножки• 13 марта 2021
Очень показательная тема для иллюстрации ПА.
То есть Вы физически здоровы, проблем нет (заболели-выздоровели), но образ мышления (накручивание себя) вызывает ПА
Майор Медуза• 13 марта 2021
Это не обязательно ковид. Мы недавно переболели ОРВИ с точно такими же симптомами, как к Вас. Я не чувствовала запахов полдня. Еще года 4 назад болела такой же ОРВИ.
Ну а панические атаки... Они у меня и без инфекции есть ))) Думаю, что у Вас тоже и раньше были.
Пупс• 13 марта 2021
У меня часто при орз пропадает обоняние и вкус. Сейчас тоже болею, заразилась от ребенка. Горло першит, как опухшее, кашель, нос оттечный. Уже не чувствую тоже некоторые запахи и вкус частично потеряла. Пройдет, чего паниковать. Так с ума можно сойти)
Я_поехала
• 13 марта 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну физически не скажу, что здорова. Орз за 3 дня не проходит. Так то я рада была, что стало лучше и вышла на работу. Ковида не боюсь. А вот ПА не ожидала
Я_поехала
• 13 марта 2021
Ответ дляМайор Медуза
Спасибо, буду знать. Никогда не пропадало настолько обоняние при ОРЗ. Значит бывает. А панических атак не было никогда. Поняла уже что это такое, у сестры было
неДодекаэдр• 13 марта 2021
А что вас так пугает. Коронавирус это вирус, это ОРВИ. Эта группа вирусов была открыта в середине прошлого века. Мы болели ими неоднократно, просто раньше никто не проверял нас палочкой, чтобы выявить возбудителя, а просто писали ОРВИ.
Страх, паника снижают иммунитет. Обоняние пропадает от отёка слизистой носы, вы написали, что нос отёкший.
Чтобы не было паники, нужно просто включить здравый смысл. Не читайте негативные новости, не общайтесь с людьми, сеющими панику.
Выздоравливайте
Я_поехала
• 13 марта 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Если вам легче, то чего паниковать?
Мне не легче. Меня трусит страхом до сих пор. Чего боюсь - не ясно
Точно не ковида. Просто мокрые руки и сдавливает паникой. Ну и обоняние на нуле неприятно
МастерЮля• 13 марта 2021
Накрутили себя очень сильно, сми хорошо постарались, вы запуганы. У меня похожее было, но не с ковидом, а когда поняла, что не ощущаю позывы на мочеиспускание.
У меня было ослабление обоняния осенью, не паниковала, а был ли ковид или нет
Выздоравливайте
Я_поехала
• 13 марта 2021
Ответ дляПупс
Ну если б можно было не паниковать, я б не паниковала))) справиться не могу. Теперь знаю, что быаает и при орз у людей потеря частичная. Но пока что страх не уходит
Майор Медуза• 13 марта 2021
Ответ дляЯ_поехала
Будьте здоровы.
Я_поехала
• 13 марта 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Выздоравливайте
Меня корона не пугает волбще сама по себе. Вот в чем дело. А ПА не смогла контролировать, не знаю, может в подсознании испугал сам факт утраты обоняния, никогда не сталкивалась. Немного покашливаю,слабость и да, отекший нос без насморка.
Думала я крепкий орешек насчет ковида) типа чего бояться.
А эта ночь конечно меня опустила конкретно на землю, насколько я слаба перед ПА
Спасибо
Я_поехала
• 13 марта 2021
Ответ дляМастерЮля
Выздоравливайте
Да я не слежу за Сми и статистикой и сплетеями. Ну здесь могу почитать, но я как-то не боялась, что прихвачу что-то. Не знаю, почему самоуверенна так..
А сейчас не могу побороть внутренний страх и не пойму из-за чего. Ну пропало обоняние и что) а оно какой-то дает сигнал тело все равно. ПА просто так не бывпют вроде
неДодекаэдр• 13 марта 2021
Ответ дляЯ_поехала
Спасибо
Во время ПА старайтесь переключиться, мне помогал спорт - начинала качать пресс до боли (боль переключает мозг), приседания до боли, планка до боли.
Не советую успокоительные, можно подсесть.
Вообщем ваша задача любым способом переключить внимание.
Я_поехала
• 13 марта 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
А откуда вы знаете, что точно не ковид?
Ну не знаю.. симптомов мало наверно) пришла вот узнать у народа, что и как. Семейнику изза ПА звонить несолидно как-то и потери обоняния. Ну отек нос, кашель редкий,темп нет. Разве ковид
Брюлик в стразах• 13 марта 2021
Ответ дляЯ_поехала
У меня так , как у вас отеки, голова болелит,нос заложен , насморка нет, болит горло, температуры нет, ковид подтверждён тестом.
Я_поехала
• 13 марта 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Спасибо, а то я в пакет дышала и глицин выпила. И только через пару часов смогла заснуть. Оно волнами отступало и накатывало. Про спорт не подумала
Брюлик в стразах• 13 марта 2021
И потеря обоняния, запахи не слышу, чуть чуть запах кофе молотого
Я_поехала
• 13 марта 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Да может и ковид, не знаю уже. Меня больше ПА напугала многочасовая чем ковид
неДодекаэдр• 13 марта 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
А какая разница, подтверждён или нет, нет специфического лечения.
Вирусные инфекции лечатся большим количеством воды, умеренными прогулками, отдыхом, лёгким питанием, большой дозой витамина С. И по симптоматике: заложен нос - капли в нос.
Болит горло - спрей. Температуру до 38,5 сбивать не рекомендуют.
Я_поехала
• 13 марта 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
У знакомой на фоне ковида развились панические атаки. Не болейте
Спасибо
Брюлик в стразах• 13 марта 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Других не заражать хотя бы
Я_поехала
• 13 марта 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Воду пью много, капли в нос есть, витамина С нет, без назначения врача не знаю, можно ли начать пить выслкие дозы? А так то на работу не пошла. 3 дня выходных. Теперь не знаю, звонить семейнику про обоняние говорить или психиатру с ПА))
неДодекаэдр• 13 марта 2021
Ответ дляЯ_поехала
1000 мг в день можете пить.
Шипучий купить, 500 мг утром, 500 мг вечером.
Чай с имбирём купите, реально пробивает, только не на голодный желудок.
неДодекаэдр• 13 марта 2021
Ответ дляЯ_поехала
Если хотите - позвоните, разве что в известность поставите.
Психиатру не нужно пока...погодите