Бармалеина• 13 марта 2021

Как ещё больше экономить на питании?

Какими максимально недорогими продуктами попытаться разнообразить рацион?
Здравствуйте, милые, Девушки, Женщины и умелые Хозяюшки! Не просто просьба, а мольба стоя на коленях, к высокоранговым, элитно-престижным бизнес-леди и всем у кого жизнь удалась (сами всего добились или подарили), пожалуйста, не читайте дальше текст. Искренне не желаю вызвать у Вас приступ тошноты.
Пожалуйста, подскажите хитрости, как Вы, умудряетесь экономить на питании? Обращаюсь к Хозяюшкам, а надо было спрашивать у советчиц, которые почти не умеют или ненавидят готовить! Потому что сам почти абсолютно невдалый к готовке. Все Вы, прекрасно знаете и видите что цены бесконечно повышаются и конца-края не видно, не слышно, когда власть имущие нажрутся и остановятся! Дальше будет только хуже, тем более, если "безпенсионная" старость не за горами.
Сходил на рынок за продуктами. Купил:
Социальный батон 4 шт (прошел лишний 1 км в одну сторону и нашел по 9.5 грн) на 38 грн;
Вермишель Зодиак 1 кг по 19 грн, 3 пачки =57 грн;
Оля 1 литр на базе за 49 грн (3 недели назад брал на рынке за 43 грн);
туалетная бумага 4 маленьких рулона =10 грн;
картофель не купил, дорого, по 13, нужно на центральном рынке купить сетку самой мелкой (2 недели назад была по 8 грн, сейчас не удивительно если будет дороже) и решил "спсиху" побаловать себя, совершил нетипичные, расточительны покупки, а именно:
тюлька копчёная, около 450 грамм на 28 грн;
жареный арахис 470 грамм на 35 грн;
и на базе, вместе с Олей, не удержался и купил баночку самой дешёвой сгущенки за 20 грн. Другими словами, на ´фындыки-мындыки´ перевел 83 гривны. В следующий раз куплю вафельные заготовки для торта за 13.5грн,
сберегу сгущёнку и будет к Дню Рождения самодельный торт. Да, на базе и каша для собаки подорожала, мешок 25 кг был 200, а теперь 235 грн. Скоро сам на такую перейду, наверное.
Ниже прикрепляю фото покупок. И как элемент ностальгии, фото ковров в зале и в спальне (они старше меня лет на 13, а вокруг побелка). У кого из Вас в детстве, у бабушки в селе такие были?
Извините, понимаю что немного, слегка, чуть-чуть зануда и много текста.
Результат:
вже голосів: 700
269 (38.43%) Результат
135 (19.29%) Научиться готовить
120 (17.14%) Ой, были такие ковры в детстве
61 (8.71%) АНТИхолостяк бракованный
49 (7%) Отваривай лушпыння с картошки
38 (5.43%) Закрыть поганый рот и не есть
19 (2.71%) Не нуди, не ной - суициднись!
9 (1.29%) Жри только дешёвую кашу
автор Бармалеина • 13 марта 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я вам посоветую вместо Раст. масла купить на любом рынке жир внутренний. Сейчас килограмм 15-20 грн. Получится 2 поллитровые банки смальця+шкварки.
Спасибо Вам за совет! Честно, не рискну. Последний раз покупал в 2009-м году, по совету знакомого мужчины, съел 2 бутерброда и было плохо, как и от брынзы в детстве. И как рукой сняло, на всю жизнь охота отпала. Наверное, у каждого человека есть свои аналогичные продукты, после которых потом плохо.
Мафиозная• 13 марта 2021
У человека что-то не так с головой(((
Бабулька• 13 марта 2021
Ответ дляКупи слона
Зельц- это вкусно. Его тоже любью, как и кроаянку и сало)
Я вот только кровчнку не люблю. А сало зимой и дети едят. Там полезные жиры и омега три кислоты. Жирную рыбу есть не могут совсем. И муж. Забила на скумбрии и лососи, салом кормлю)
Бабулька• 13 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Это очень тяжёлый продукт для поджелудочной и печени, не едим никогда и никто не убедит меня в обратном. У Вас очень мало жиров в рационе, очень. Кожа сухая наверное. Хоть кусочек сала добавляйте, пусть маленький, но на одном растительном не выехать
Мечты сбываются• 13 марта 2021
Слушайте, уныние смертный грех! А у Вас оно сквозит из каждого слова. Возьмите себя в руки в конце концов. В любых обстоятельствах можно и должно жить достойно. Вы же не стремитесь к лучшему, а покорно опускаетесь на дно. Сегодня едите батон с водой, а завтра пойдете рыться по мусоркам? И это взрослый, с руками и ногами человек, имеющий крышу над головой и бесконечность возможностей. Хоть что-нибудь сделайте для себя, без Маши, Оли и Клавы, Вы сам по себе достойны нормальной жизни, а не нытья и бесцельного доживания.
Ух, как же хочется Вас встряхнуть!
Файна_зупка• 13 марта 2021
Ответ дляОтполированный Артем
А теперь по серьезному! Где нашли 4 рулона туалетки за 10 гривен????? Город, магазин?
у нас на рынке по 2.75 бумага альбатрос, а так на фирмах где бумагу делают - второй сорт (криво срезали, немного деформированная гильза, не тот вес по грамовке, не плотно намотанна, потек клей или краситель, - то есть больше эстетические дефекты) кило ’серой’ бумаги в стандартных рулончиках с этикеткой - 10 гривень, кило ’белой’ двухслойной в туалетных рулончиках или полотенцах (без упаковки) 39 гр, кило ’белой(синей, зеленой, желтой’ трехслойной по 45 гр (то есть если в магазине два рулона полотенц стоят 16-25 гривень, то второсортные выходят примерно по 4 гр за штучку
на оптовых рынках тоже продают 2 сорт с неболь наценкой мешками
автор Бармалеина • 13 марта 2021
Ответ дляБла бла бла
Почему вы в 42 так экономите? Где вы работаете?
Уже нигде. Этот год решил позволить себе бесплатно помочь брату и другу, решить свои вопросы (проблемы с печкой и трубой на чердаке, перекладывать нужно), а дальше, если оно будет то дальше, вернусь снова к шабашкам по земляным работам - единственное что умею в жизни. Лишь бы были клиенты.
автор Бармалеина • 13 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
Это не еда ,для мужчины,от такого питания прощай здоровье ,привет язва !
Пятый год так живу и наконец-то задумался, может быть это неправильно.
Бабулька• 13 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Хм... Люди, которые ничего кроме земляных работ не умеют, так грамотно не пишут. Женсчино)
Разведка Маша• 13 марта 2021
Автор, если Вы не тролль, очень грустно от вашей темы. Вспоминается Куприн и Гранатовый браслет, цитата ’Мне жалко этого человека. И мне не только что жалко, но вот я чувствую, что присутствую при какой-то громадной трагедии души, и я не могу здесь паясничать.’ Вы грамотно пишите и излагаете свои мысли, вы умеете усердно работать и хотите заботиться о ком-то, а это немало. Поверьте, еще не все потеряно, Вы ещё молоды, у Вас есть шанс. От всего сердца желаю Вам найти себя и свою половину.
Бабулька• 13 марта 2021
Ответ дляМечты сбываются
Ух, как же хочется Вас встряхнуть!
Это тролль, скорее всего, не старайтесь так. Хотя обилие советов по существу, без яда, показывает, сколько же все таки у нас добрых и душевных женщин)
2410diana2410• 13 марта 2021
Это если ваш ник прочитать, то получится лохочмо?
автор Бармалеина • 13 марта 2021
Ответ дляПоумничка
Кому то и вы за счастье. Почему бы и не Оле, Клаве. Может вы человек хороший, чего б не покормить. У меня муж вообще был студент голодный, бегал есть ко мне, нам родители мешки вюс картошкой и банки с салом передавали поездом. Скйчас меня кормит
Вы, хорошая Женщина! Рад что у вашего мужа всё получилось! Мне есть за чужой счёт не нужно и стыдно в, почти 42, т. к. не студент и бесперспективный. Хотя, должно быть стыдно и не уметь готовить - то сгорит, то сбежит, короче говоря, переводил продукты или получалось крайне невкусное, вот и питался всякими готовыми изделиями - бублики, пряники, хлеб и готовлю картошку-макароны.
АфродитаПетровна• 13 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Откуда вы?
автор Бармалеина • 13 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс

Не поверите, и я удивилась)))
Ответил. А Девушка привела пример что и по 2 грн у них в городе есть. Самая маленькая, дешёвая и неплотный рулон. В принципе, наверное, то на то и выходит, если найти качественный, плотный рулон обычного размера.
Джинцы на Флиси• 13 марта 2021
Автор, вы в доме живете? А что с землей? Огород вас бы очень выручил
КрытыхРынков• 13 марта 2021
На заработки не хотите поехать?
Вам же нечего терять , копейку заработаете.
Луноходик_Ик• 13 марта 2021
У меня нет слов. Попрыгунья стрекоза....
Есть дом, есть значит и земля под огород. хозяйство. Молодой мужчина мог бы себя сам прокормить.
автор Бармалеина • 13 марта 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Вспоминаю общагу: суп варили из консервы , сардина( уха ). Куринный суп из крыл, шеек.
Купите каши , делайте зажарки.
Купите печенку, сердце ,
Без картошки и сала никуда
Картошка - это здорово! А сардины дорого, в соотношении цена и калорийность.
автор Бармалеина • 13 марта 2021
Ответ дляMs. Iphone
Так вы в частном доме? Есть что-то с огорода свое?
Ничего нет. Работал и бурьян был выше головы. Под огород около 2 соток, часть в тени. Вот насмотрелся видео и решил все засадить виноградом. Знаю, нужно много возиться, может быть что и выростет через несколько лет.
2410diana2410• 13 марта 2021
Девочки, это гониво? Прочитала ответы автора, прям как Достоевского))))) без ошибок, витиеватые обороты, развивает мысль и подкидывает новые факты, типа «к слову», только с пунктуацией проблемы. Сидит там, наверное, и ржёт))))
Ms. Iphone• 13 марта 2021
Ответ дляБармалеина
А зачем вам виноград? Буряк с морквой сажайте.
Carin• 13 марта 2021
а кто это у нас тут балуется ) ?
автор Бармалеина • 13 марта 2021
Ответ дляМелочунь
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: вы работаете? если да, почему у вас так мало денег? А если нет, то, опять же, почему?
Извините, уже подробно отвечал другим советчицам. Пожалуйста, не сердитесь. Всё нормально, никто, ничего и никого не просит. Просто ною и злюсь на бесконечное подражание самых социальных продуктов. И читаю полезные советы.
Поторописька• 13 марта 2021
Троль социальный...
Сиреневая цапля• 13 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Сочувствую Вашему прошлому. У меня 11 классов, в слабенькой школе 5 лет отличник, 9 классов хорошист и в 10-11-м скатился на 3 и 2 по алгебре, геометрии, химии и физике. Больше не учился, меньше года дома и в армию - закосил от института. У нормальных людей было наоборот, в институт, вместо армии. Не потянул бы умственно и не дано. Оказывается, уровень айкью 100-104 балла, а для высшего образования вычитал, нужно от 115 минимум.
Так,берите себя в руки,хорош раскисать! Вы бы знали,с каким ай кью наши власть имущие- очень удивились бы. В жизни просто и легко ничего не дается. Нужно работать над собой. Идти вперед и вверх! Только тогда чего - то добьетесь и получите удовлетвлоение и моральное,и финансовое от приложенных усилий.
Поторописька• 13 марта 2021
Ответ дляМафиозная
У человека что-то не так с головой(((
Он явно троллит... Неумело причем....
Сиреневая цапля• 13 марта 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вы фото видели, чем автор питается? Все-таки, сначала ему нужно полезно питаться, а собаке уже - второстепенно.
Нет! Собака первостеренна как раз. Он не может себе заработать
Сиреневая цапля• 13 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Макароны 57, по 19. Сгущёнку не покупал пару лет, вот нечистый попутал и взял. Просто на Ютубе вылез рецепт простого торта. Не подумайте что совсем озабоченный по еде, на Ютубе не смотрю, чтобы не расстраиваться.
С одной банки, надеюсь, ничего не будет страшного? Или отдать бездомным? Вопрос на полном серьёзе.
Ничего с вами не будет
Болтушка Му• 13 марта 2021
Ответ дляКривая спроса
Автор, вы инвалид?
Как верующий человек , советую вам прилепиться к какой -то церкви. Что поближе. Там помогут.
Просто прилепиться не прокатит, при церквях или сектах каких-то тоже работать надо