Бармалеина• 13 марта 2021
Как ещё больше экономить на питании?
Какими максимально недорогими продуктами попытаться разнообразить рацион?
Здравствуйте, милые, Девушки, Женщины и умелые Хозяюшки! Не просто просьба, а мольба стоя на коленях, к высокоранговым, элитно-престижным бизнес-леди и всем у кого жизнь удалась (сами всего добились или подарили), пожалуйста, не читайте дальше текст. Искренне не желаю вызвать у Вас приступ тошноты.
Пожалуйста, подскажите хитрости, как Вы, умудряетесь экономить на питании? Обращаюсь к Хозяюшкам, а надо было спрашивать у советчиц, которые почти не умеют или ненавидят готовить! Потому что сам почти абсолютно невдалый к готовке. Все Вы, прекрасно знаете и видите что цены бесконечно повышаются и конца-края не видно, не слышно, когда власть имущие нажрутся и остановятся! Дальше будет только хуже, тем более, если "безпенсионная" старость не за горами.
Сходил на рынок за продуктами. Купил:
Социальный батон 4 шт (прошел лишний 1 км в одну сторону и нашел по 9.5 грн) на 38 грн;
Вермишель Зодиак 1 кг по 19 грн, 3 пачки =57 грн;
Оля 1 литр на базе за 49 грн (3 недели назад брал на рынке за 43 грн);
туалетная бумага 4 маленьких рулона =10 грн;
картофель не купил, дорого, по 13, нужно на центральном рынке купить сетку самой мелкой (2 недели назад была по 8 грн, сейчас не удивительно если будет дороже) и решил "спсиху" побаловать себя, совершил нетипичные, расточительны покупки, а именно:
тюлька копчёная, около 450 грамм на 28 грн;
жареный арахис 470 грамм на 35 грн;
и на базе, вместе с Олей, не удержался и купил баночку самой дешёвой сгущенки за 20 грн. Другими словами, на ´фындыки-мындыки´ перевел 83 гривны. В следующий раз куплю вафельные заготовки для торта за 13.5грн,
сберегу сгущёнку и будет к Дню Рождения самодельный торт. Да, на базе и каша для собаки подорожала, мешок 25 кг был 200, а теперь 235 грн. Скоро сам на такую перейду, наверное.
Ниже прикрепляю фото покупок. И как элемент ностальгии, фото ковров в зале и в спальне (они старше меня лет на 13, а вокруг побелка). У кого из Вас в детстве, у бабушки в селе такие были?
Извините, понимаю что немного, слегка, чуть-чуть зануда и много текста.
Сходил на рынок за продуктами. Купил:
жареный арахис 470 грамм на 35 грн;
Результат:
вже голосів:
269 (38.43%)
Результат
135 (19.29%)
Научиться готовить
120 (17.14%)
Ой, были такие ковры в детстве
61 (8.71%)
АНТИхолостяк бракованный
49 (7%)
Отваривай лушпыння с картошки
38 (5.43%)
Закрыть поганый рот и не есть
19 (2.71%)
Не нуди, не ной - суициднись!
9 (1.29%)
Жри только дешёвую кашу
КлараЦеткин• 13 марта 2021
Текст такой тошнотворный...ну вот чувство, что тренируется человек в написании....нет у нас никаких блюд, ешьте каши с орехами да шеями и пупами...
Плюшевая дыба• 13 марта 2021
Что-то Вы в жизни сделали не так раз в таком возрасте остались один на один с этими проблемами. Экономить больше не возможно, тут главное не заболеть - а то Деньги на питание окажутся просто сказкой. Сочувствую автор, держитесь
Бармалеина
• 13 марта 2021
Извините за ошибки
Расточительные
Вместе с Олией, телефон на какую-то Олю сто раз переправляет.
Расточительные
ВыФсеВрете• 13 марта 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Кстати да, особенно доставили пункты в опросе.
Новопоштинская• 13 марта 2021
Не покупайте хлеб впрок.
В остальном Вы и так предельно экономны.
Я варила супы,каши из суповых наборов,они дешевые. Не сильно полезно,но вкуснее и сытнее,чем без мяса вообще.
У меня кошка,кормлю кормом супер-премиум. В том месяце съела на 150грн,но она сама 3кило весит. Просто если дрянью кормить,рано или поздно аукнется. И животное жаль,и деньги все равно за лечение платить.
вареный_look• 13 марта 2021
Ответ дляНовопоштинская
Не покупайте хлеб впрок.
Суповый набор вообще не дешевый, он по 40 грн/кг, а окорока заморозка по 46-50 - лучше уж окорока взять
Новопоштинская• 13 марта 2021
Ответ длявареный_look
Я с год назад покупала,спинки по грн 18 за кг были. У меня свекр жрал,как не в себя - 6л супа за сутки. Я не могла каждый день мясо на 100грн покупать. На на 20ку - х.. й с ним.
88_Наталья_88• 13 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Извините за ошибки
Расточительные
Может вам действительно завести Олю? Уже и телефон вам сто раз намекнул
вареный_look• 13 марта 2021
Ответ дляНовопоштинская
Спинки уже по 30, шеи по 30-35, самое дешевое - голые остовы по 25
Пурген• 13 марта 2021
Ответ дляНовопоштинская
Не покупайте хлеб впрок.
А почему не полезно?
С перепою• 13 марта 2021
Капусту туши , она щас дешёвая, бурячок отвприцвай. А парках с утра собирай бутылки, в тц с утра макулатуру. На капусту м буряк хватит. А и котлеты из моркови
Женщина_в_лосинах• 13 марта 2021
берите пример с пенсионеров - развесные макароны, крупы, масло сразу баклажку) из сладкого пряники. обязательно морковь, лук
Бармалеина
• 13 марта 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Автор, а какой у вас бюджет на питание в месяц?
Чем меньше, тем лучше. Вообще на жизнь, стараюсь не превышать 1000-1500 гривен. Сюда входит телефон 85 гривен, мусор 21,33 плюс мешки, свет вот подорожал, теперь будет больше 20 гривен, а летом печку топить не буду, всё на электроплитке готовить, будет гораздо дороже.
За интернет не плачу, через вай фай от брата, отрабатываю, мои мешки и готовлю его мусор под сдачу, в частности прессую многочисленные бутылки из под воды, молока и напитков.
Бармалеина
• 13 марта 2021
Ответ длявареный_look
А что такое каша для собаки?
Самая дешёвая каша - пшеничная или ячка.