Кумушка• 13 марта 2021

Список в роддом

Девочки, подскажите, кто недавно там был или собирается.) Дали 2 списка, один с лекарствами, но там все понятно, а второй, что необходимо маме и ребенку. Просто не хочется лишнего тащить с собой или наоборот может что-то еще нужно с собой взять, а в списке этого нет. Кто недавно от туда, может подскажите, буду очень благодарна.
СирОжино пирОжино• 14 марта 2021
Автор в понед ложусь тоже плановое КС . список
автор Кумушка • 14 марта 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
У Вас как-то поменьше )
автор Кумушка • 14 марта 2021
Ответ дляXвостокрутелка
А это первый раз у вас? Откуда вы решили, что практически ничего нельзя есть?
Второй, вот в первый раз (9 лет назад) пила чай с маслом и сыром, кефир, бульон домашний приносили, больше ничего есть не разрешали до выписки
Piona@• 14 марта 2021
Всё нужное, у меня три ночнухи было и то мало. Ещё крем для сосков и прокладки для груди пригодятся. Только не пойму постель зачем, в роддоме должна ж быть
Xвостокрутелка• 14 марта 2021
Ответ дляКумушка
масло, сыр и кефир значит ок, а остальное нет?
Просто Филя• 14 марта 2021
Ответ дляPiona@
мне всегда застилали мое постельное. может кто поступает без ничего, то им выделяют казённое, но на своем приятнее лежать.

По количеству - один комплект белья застилают в родзале, второй в палате сразу после родов.Но у меня естественные роды, как с КС - не знаю.

так и ночнушка - в одной родила, через 2 часа помылась и надела чистую одежду в палату

Еду я бы не брала, это бред, оно же все прокиснет в тех судочках в жаре, поступить не успеете. Нормально в роддомах кормят, 3 раза в день, не фуагра, но хватает быть не голодной.
Прыг-скок• 14 марта 2021
Ответ дляКумушка
Вот еды еще тащить)))
Это не смешно. Возьмите печенья, яблок с собой. То что вас там будут кормить 3 раза в день это хорошо, но когда молоко начинает прибывать начинается дикий голод.