НЛОша• 13 марта 2021
Опять про фасады
Девочки,помогите разобраться,считала что фасады из ДСП не подходят для кухни, так как могут вздуться от воды. Но многие пишут что отлично если ДСП поклейка ПУР или какое-то лазерное покрытие кромки. Так где правда? Что такое ПУР?
СернаМоисеевна• 13 марта 2021
пффф. уж много-много лет фасаді из дсп (сама начинка очень дорогая, кухня не из эпицентра) - полет отличнейший.
Но соблюдены все нюансы возле духовки и над газовой поверхностью
НЛОша
• 13 марта 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
я поняла что это плёнка боится перепада температуры, а не ДСП
СернаМоисеевна• 14 марта 2021
Ответ дляНЛОша
пленка на мдф - лотерея дикая. может отставать вообще без причин. от тепла прямого - почти обязательно.
дсп современное почти не боится влаги через плоскость, проблемное место - стык кромки и плоскости. если не гаражники детают, то этот стык тепла не особо боится, влаги и пара - да. ПУР клей в помощь.
Но, ничего не поможет, если каждый день пар из чайника будет бить в мебель. Или еще хуже - тумбы будут низко нависать над газовой поверхностью (в семье любителей холодца).
что же касается стекающей жидкости по фасадам вниз - этого недостаточно для разбухания, гравитация матушка.
НЛОша
• 14 марта 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Спасибо
А я женатая• 14 марта 2021
Сегодня заказала кухню на Вияр из ДСП Saviola( Италия). Мне очень они понравились. Еще молодой мастер был консультантом к моему выбору. Он закончил факультет деревообработки, короче про дерево знает практически всё. И рассказал, что Saviola делается из экологично- чистых материалов, основа именно древесина. Я этого МЧ совершенно случайно в группе на ФБ нашла. Мне нужна была скидка на Вияр, и он написал ,что есть карточка, сегодня приехал, мы разговаривали пока мой мастер менеджеру диктовал спецификацию кухни: порезку, пур поклейку и т. Д. И в чем фишка, что никакой благодарности брать не захотел. В общем довольна, благодаря ему и Блюм взяла со скидкой, но в их магазине. На Вияр только Хефеле, они с Блюм не работают. А сам МЧ также делает мебель на заказ.
А я женатая• 14 марта 2021
Кстати изначально хотела однотонные фасады из ДСП Еггер. Но это ужас- можно криминалистов вызывать для снятия отпечатков. На Saviola пальцы не остаются, проверила.
А я женатая• 14 марта 2021
Видные части корпуса тоже из фасадного ДСП, с соединением микрофиксами, по простому- это не видно с внешней стороны крепежа, он находится внутри.
Мальчун-задирун• 14 марта 2021
Пур поклейка - это влаоостойкий клей и обработка, для кухни и ванной самое оно. По поводу фасадов из дсп - отношусь нормально, основа кухни же тоже делается из дсп. Единственное советую кромку 2 мм. Что бы сколов не было и надежней. И вид солиднее, и долговечнее будет.
ogromadska• 14 марта 2021
Ответ дляА я женатая
Поделитесь пожалуйста контактами в личку. Спасибо.
А я женатая• 14 марта 2021
Ответ дляogromadska
Я не в Киеве. Хотя Вы не писали город, но догадалась.