Кофр для ноги• 13 марта 2021
Посоветуйте газовый котел для частного дома
Здравствуйте, купили старенький домик и подошли к замене отопления. Встал вопрос о газовом котле: одноконтурный или двухконтурный, хочется и экономный и не очень дорогой, но буду рассматривать все варианты. Посоветуйте свои из эксплуатации
миссАрфография• 13 марта 2021
Не вулкан!!!! Г. Но редкое. Из недорогих надёжные росс, у родных стоял, потом поменяли и в деревню отвезли. До сих пор жив)
Фруты_Буты• 13 марта 2021
У нас двухконтурный Аристон, уже 15 лет.
Но начал барахлить в последние месяцы.
Думаем, чем заменить...
Но начал барахлить в последние месяцы.
Думаем, чем заменить...
Кофр для ноги
• 13 марта 2021
Ответ дляФруты_Буты
Но начал барахлить в последние месяцы.
Думаем, чем заменить...
Но начал барахлить в последние месяцы.
Думаем, чем заменить...
Довольны им? Экономный?
Фруты_Буты• 13 марта 2021
Довольны, конечно. Насчет экономии- тут многие факторы надо учитывать.
Мы утепляли дом, чтобы меньше платить.
Стало экономнее.
Мы утепляли дом, чтобы меньше платить.
Стало экономнее.
Кофр для ноги
• 13 марта 2021
Ответ дляЗабыла что?
замена проекта 15 тыс грн
Знаю, но там стояло огромное старое АГВ, по-любому нужно менять
Мадам Тю-лю-лю• 14 марта 2021
Иммергаз, но учтите, что кроме стоимости изменения проэкта с Вас сдерут деньги за перенос счетчика, вынос крана подачи газа за пределы участка, плюс с проэктом будут тянуть около года. А если высота потолка меньше чем 220 см или кубатура помещения не достаточная, вообще вытрепают нервы. Перед тем как заказать техусловия, пригласите проэктанта, пусть помотрит и скажет какие изменения Вам прийдется сделать для того чтобы дали разрешения на изменения в проэкте. Самый простой и дешевый вариант поставить на место старого анологичный по параметрам новый котел.
Дама_с_коготками• 14 марта 2021
А что значит замена? Т.е.кааой то там уже стоял? Это аогв здоровый как баллон? Если хотите двухконтурный, то придется изменять газовый проект, в копеечку будет.
Если хотите оставить котел и колонку, то в проекте просто изменят модели. Заплатить тоже придется, но меньше. Я решила , что двухконтурный не хочу, сильно дорого, просто заменила котел с колонкой на современные, взяла Росс. Относительно недорого, работает нормально, автоматика там есть на случай , если газ потухнет. Он небольшой, как тумбочка от кухни. Работает уже с зимы 13 года. ТТТ, нареканий на него нет, даже мастера не вызывали после монтажа. Весной отключили, осенью включили, все по инструкции.
Знакомый матери менял на двухконтурный. Тот ещё гемор был. Бабушка там шось накрутить, а эти микросхемы не работают. Уже несколько раз мастера из сервиса вызывал, в копеечку каждый раз влетает, техника то немецкая, чинить дорого.
Дама_с_коготками• 14 марта 2021
Исправить хочу - двухконтурный не изменят, а заказывать заново как с нуля делать.
А одноклнтурный - просто внесут изменения
Луноликая Вика• 14 марта 2021
Ariston clas 24 ff. 10 лет. В этом году поменяли клапан какой то (не грелась вода) за 1000грн. Утеплили квартиру, стоит на минимуме. 40кв.м. 1 этаж, 150-160 кубов с водогрейкой. Летом 30-40 кубов.
Борщец• 14 марта 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Потолки 3,15 никто по этому поводу не заикался
Баба на горошине• 14 марта 2021
Ответ дляКофр для ноги
Самые лучшие котлы Вайланд- это Вам кажет любой толковый мастер. Не экономьте на этой покупке. Всякие там Ферелли отдыхают. Еще хороши Имергаз ( Италия), у родителей 20 лет работает.
Фруты_Буты• 14 марта 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
А Вы можете уточнить, какой клапан меняли?
А то у нас тоже именно с нагревом воды проблема.