Сумка с непогодой• 13 марта 2021

Кто еще чувствует присутствие неживых или опасности?

Навеяно этой темой

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2843384-9

Ауру я не чувствую, и я не экстрасенс, ничего такого.
Но я уже сколько-то лет ощущаю энергетику опасности (которая грозит людям) или смерти (чувствую что кто-то умер рядом или чувствую присутствие умерших).
Хотела бы поговорить с теми, кому это знакомо.
любименькая• 13 марта 2021
Я тоже так чувствую и плохих людей всегда чувствую

База_птеродактилей• 13 марта 2021
Я за неделю до смерти могу сказать что человек умрет. Но ничего не чувствую, человек просто с виду выглядит неживым.
Залетная Я тут• 13 марта 2021
Знакомо такое - снится человек, которого я не видела много лет, не общалась, он просто, например, жил в одном доме раньше со мной. Итог - это к смерти его.
автор Сумка с непогодой • 13 марта 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Знакомо. Еще я когда иду по улице, чувствую, что где-то рядом кто-то погиб или в каком-то доме, потом сворачиваю, а там похороны у подьезда. Чувствую, когда люди в опасности или суицидальные мысли.
Не знаю, нормально ли это
меня это немного пугает.
Дежурный по кухне• 14 марта 2021
Шизофрения, она такая(
Белая котичка• 14 марта 2021
С детства чувствую. Очень удивилась когда узнала правда была уже постарше, что другие не чувствуют. Еще чувствую разойдется пара или нет, по своих знакомых попадала в точку, еще тогда подруги начали называть в шутку ведьмой) из родственников кто умирал чувствовала, как же я хочу избавиться от этого эх..
автор Сумка с непогодой • 14 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Шизофрения, она такая(
Я бы тоже подумала, что шиза. Так подтверждается же. Неоднократно. Вот в чем дело
автор Сумка с непогодой • 14 марта 2021
Спасибо девочки что написали, мне как-то спокойнее, что ли. Что такое не у меня одной.
У меня это началось после того как пережила несколько смертей близких. И их кстати я тоже ощущала (присутствие) после их смерти, хотя я скептик и никогда раньше в такое бы не поверила.
Дуболом• 14 марта 2021
Я чувствую нежевых людей по фото или описанию. Но это не всегда происходит. Раньше могла по знакам сказать, что произойдет. Сейчас нет такого. Мертвых чувствую рядом, но не вижу. Чувствую людей с какими они мыслями и эмоциями, иногда вроде как читаю мысли.

СережкинаЯ• 14 марта 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Я бы на вашем месте проверила гормоны и щитовидку. Ничего просто так не бывает.
автор Сумка с непогодой • 14 марта 2021
Ответ дляБелая котичка
Мне кажется это как-то связано с чувствительностью, что такие как мы чувствуют что-то сильнее, чем другие. Ну типа как обостренное обоняние, другие просто не слышат этот запах или звук. Только тут на уровне ощущений.
автор Сумка с непогодой • 14 марта 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Не, с гормонами и щитовидкой все в порядке, спасибо. Когда-то были узлы в щитовидке, но давно прошло. Регулярно проверяюсь.
автор Сумка с непогодой • 14 марта 2021
Еще я после того, как стала это чувствовать, перестала:
1. бояться смерти
2.бояться мертвых и кладбищ и всего что с этим связано
Просто поняла, что никто и ничто не умирает, чтобы совсем. Просто их не видно. Просто они в другой форме.
автор Сумка с непогодой • 14 марта 2021
И еще такое ощущение, что те, кто умер (неважно это люди или животные) делятся на тех, кто ощущается как свет (поток света, который ты не видишь, но ощущаешь) и тех, кто ощущается как поток прохлады, как холод по ногам или ветерок. мне кажется, вторые это те, кто грустит там и о них не вспоминают здесь.
Нарисовалось• 14 марта 2021
Ответ дляБелая котичка
Избавитесь - скучать будете.
Пуки-куки• 14 марта 2021
Я сегодня первый раз за много лет не почувствовала беду и спала ночью хорошо... Теперь аж обидно(
автор Сумка с непогодой • 14 марта 2021
Раньше меня пугали кладбищами, или трупами, помню детские страшилки или все такое.
А после этого всего, я воспринимаю места захоронений или гибели с какой-то светлой грустью. Они жили здесь и живут просто в другом (мире, измерении? форме?) мы все там будем. Тело бренно, но это не страшно. Ведь мы это не наше тело, а то, что внутри него. Оно не умирает.
Называйте меня Повелитель• 14 марта 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Ну конечно, вы же тут все маги и колдуньи собрались
автор Сумка с непогодой • 14 марта 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Не, я не маг и не колдунья. Я вообще православная, ну в церкву хожу иногда, раз в два месяца где-то. Я не экстрасенс.

когдадеЦкие• 14 марта 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Так то ж бесы с вами так играют и влияют на вас, а не наличие у вас чувствительности. Советую пообщаться м духовником на эту тему
автор Сумка с непогодой • 14 марта 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Не, не думаю, что бесы. А духовник это просто человек, священник это такой же человек, как я или вы, просто посвятивший себя служению в церкви, но это никак не говорит о его человеческих или душевных качествах.
автор Сумка с непогодой • 14 марта 2021
Ответ дляНарисовалось
Избавитесь - скучать будете.
Как вы думаете, там после смерти есть какое-то разделение? Ну типа рай или ад или в ином понимании? Мы сможем пересечься с тем, кого уже нет здесь, но хотели бы увидеть? Или это не точно.
когдадеЦкие• 14 марта 2021
Ответ дляСумка с непогодой
А я думая, что как раз они. Да и рассуждает вы,мне как верующий человек
автор Сумка с непогодой • 14 марта 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Почему не как? Я разделяю понятия вера и религия. Могла бы подискутировать на эту тему, но это уже уход от этой темы. Я человек верующий, но скептик относительно реальности и людей. Я знаю, что среди священников, как и среди других людей, есть и плохие люди. Другими словами, священник это посредник. Он не обязан быть святым, и вы не можете утверждать, что он святой или добрый в вашем лично понимании.
когдадеЦкие• 14 марта 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Я не о вашем представлении о священниках говорила
автор Сумка с непогодой • 14 марта 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Вы же знаете, что были случаи, когда священники оказывались насильниками или ложными священниками, которых ловили в борделях например?
Они просто люди. Конечно, большинство священников скорее всего стараются вести добрый (праведный) образ жизни, но это же не точно.
Я уже не говорю о том, что не всем нужен посредник. Я же верю не ради того, чтобы иметь статус или ходить святить паски с друзьями.
когдадеЦкие• 14 марта 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Вы меня не слышите, я не о вашем восприятии священников говорила, а о вашей вере. Во что конкретно вы верите?
Ну вот это не мысля верующего человека:
Они жили здесь и живут просто в другом ’(мире, измерении? форме?) мы все там будем’.

’Как вы думаете, там после смерти есть какое-то разделение? Ну типа рай или ад или в ином понимании? Мы сможем пересечься с тем, кого уже нет здесь, но хотели бы увидеть? Или это не точно’.
автор Сумка с непогодой • 14 марта 2021
Насчет религии у меня особое мнение, не думаю, что оно кому-то интересно. В общих чертах я причисляю себя к православным, но считаю, что все религии по сути говорят об одном, просто разными словами и по-разному называют.
автор Сумка с непогодой • 14 марта 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Ну вот это не мысля верующего человека:

Почему это не мысли верующего человека? Можно подробнее пожалуйста?
когдадеЦкие• 14 марта 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Так во что конкретно вы верите?