ЗабежАЛОЧКА• 14 марта 2021

Как снять стресс

4 год в стрессе, вначале ребенок с проблемами, потом работа, уже не могу адекватно реагировать, сразу начинаю нервничать, очень болит голова.
Как перестроиться?
Админко• 14 марта 2021
Бифрен моё всё)

Малинка• 14 марта 2021
Секс
Кружите меня,кружите• 14 марта 2021
Главное не ведитесь на все эти бифрены, адаптолы и мебикары)))
Что работает: сон по режиму - обязательно! Курение исключить, алкоголя минимум. Спорт хотя бы 2 раза в неделю - нормальное кардио, идеально плавание, танцы. Это эффект 3в1 - сливаем стресс и добавляем нормальной усталости, от которой хорошо вовремя уснем + выносливость. Ну и питаться правильно - минимум трансжиров, максимум овощей-фруктов. Это то, что доказанно работает - не быстро, но максимально эффективно и надолго. А волшебной таблетки нет, увы. Точнее есть, но это только к психотерапевту)
п.с. ну и секс тоже, да - правильно пишут)
автор ЗабежАЛОЧКА • 14 марта 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Я и так не пью, не курю, питаюсь нормально
Спортом не занимаюсь, не люблю и нет настроения
Миледи• 14 марта 2021
Правило трёх С:
1. Секс
2. Спорт
3. Сон
Миледи• 14 марта 2021
Для здорового самочувствия нужно обязательно все три элемента
Кружите меня,кружите• 14 марта 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ну тут выбор - либо спорт и сон, либо проблемы. Я тоже не люблю спорт и напрягаться, но самочувствие меняется кардинально в лучшую сторону и психо-эмоциональное тоже, так что через ’не люблю’ приходится)
автор ЗабежАЛОЧКА • 14 марта 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
У меня меняется только в худшую сторону, т.е. и так хреново, а тут ещё насилие в виде спорта. Никакого удовольствия.
Кружите меня,кружите• 14 марта 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
у меня тоже 5 лет невроза и нет нормального сна после того, как ребенку диагноз поставили - мне помогает от невроза физически активный образ жизни и сон. Если Вам нет, то стоит сходить к психотерапевту - возможно Ваш вариант именно медикаментозное решение. Если головные боли именно, то тогда невролог, только грамотный , а не постсоветские адепты всд и остеохндрозов.

Кружите меня,кружите• 14 марта 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
еще вариант просто вид спорта подобрать чтобы был в удовольствие - сейчас выбор огромный. Меня например плавание очень напрягает морально. зато тренажерка заходит хорошо.
КонхфЭдкаТузик• 14 марта 2021
Прибухнуть. Я беру себе бутылочку пива любимого, креветки или какой то рыбки вкусной и расслабляюсь
автор ЗабежАЛОЧКА • 14 марта 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я не расслабляюсь от алкоголя(.
Жена_КотораяСтена• 14 марта 2021
Ответ для75В
Правило трёх С:
1. Секс
2. Спорт
3. Сон
Браво
Грибной_Дождик• 14 марта 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Автор, а как относитесь к хотьбе? Если пройти 6-8 км, это тоже хорошая нагрузка.
Бабульция• 14 марта 2021
Все, что происходит с человеком в повседневной жизни — и хорошее, и плохое, является результатом выражения его внутреннего мира — чувств, поступков, эмоций, поведения. Нужно рассматривать проблемы внешнего как проблемы, которые имеют первопричины в Вашем внутреннем мире.

Если Вас никто не видит — это значит Вы не обращаете ни на кого внимание. Вас не любит муж, значит Вы не любите этого человека. Если Вы вокруг себя видите только несчастных людей — значит Вы внутри себя тоже несчастны. На Вас обижаются люди — значит Вы на кого-то обижаетесь.
Если вокруг Вас одни глупые и недалекие люди, то задайте себе вопрос: «Когда я в последний раз читала книги? Какая полезная литература появлялась в моей жизни и когда я последний раз развивалась? Откуда же тогда могут появиться умные люди?

Человек выражает свои эмоции благодаря определенным словам, интонации, тому насколько громко или тихо он это делает, спонтанно или спокойно — так он открывает свой внутренний мир.

Старайтесь не смотреть по телевизору или в интернете возмущенные выступления людей или тех, кто плохо высказываются в чей-то адрес. Оказывается, что слушать чей-то негатив является элементом, который делает Вас участником этого события.

Если Вы смотрите сюжет, где кто-то страдает и сильно обижается, то сами становитесь таким же человеком, кто страдает и сильно обижается. Поэтому, открывая свой внутренний мир, рядом с Вами начнут появляться люди, которые будут также страдать и обижаться, хотя Вы этого и не делали. Просто после этого они с легкостью будут к Вам притягиваться.

Внешний мир показывает все то, что скрыто у Вас внутри!

Если Вы не хотите, чтобы Ваше внутреннее напряженное состояние в виде нервозности и панических атак оказывало влияние на Вашу жизнь, то воспользуйтесь медитацией, которую предлагает эзотерик и маг, руководитель школы «Кайлас» — Андрей Андреевич Дуйко.

Медитация от депрессии и панических атак:

Необходимо положить коврик или подушечку, на которую надо присесть так, чтобы смотреть прямо в угол. Сидите так в углу и смотрите на прямую линию, которая идет снизу-вверх. Когда человек так смотрит, деятельность его центральной нервной системы успокаивается.

Просто концентрируйте свой взгляд на угол: начинайте с одной минуты и продолжайте до 5-7 минут. Если по максимуму, то находиться можно до 20 минут. Сделайте это всего лишь семь дней. Затем Вы почувствуете, как Ваши ночные страхи уйдут, панические атаки, депрессивные эпизоды и состояние невроза исчезнут!

Это одна из самых простых и удивительных медитаций!