Радуга-дуга• 14 марта 2021
Посоветуйте вкусный рецепт блинов
Ку-кусик• 14 марта 2021
Ой, я могу посоветовать ажурные и вкусные, вчера готовила!
По литра кефира,туда чайную ложку соды и столовую яблочного уксуса, дать заработать соде минут 5.
Потом туда чайную соли, столовую сахара, 2 яйца, муки грамм 360-400. Перемешать хорошо. Тем временем довести пол литра молока до кипения, залить горячим и перемешать до однородности. 2-3 столовые ложки растительного масла добавить, перемешать. Отставить на пол часа и печь как обычно. Шикарные
Дама с собачкой• 14 марта 2021
Люди такие странные, шо капец. Одна дает 5 яиц на поллитра молока , другая 20. Я даю одно и ничем не отличается о 5 тесто. Нет рецептов, все на глаз и вкус один и тот же. А те с кипятками, минералками и прочей фигней, просто пудрят людям мозги.
Первый комент самый правильный!
Злюка-закусюка• 14 марта 2021
Ответ дляДама с собачкой
Первый комент самый правильный!
рецепт и состав разные вещи
Дадосвидания• 14 марта 2021
Мука+соль+сахар+яйца. Перемешать. Затем долить молоко и перемешать. Довести до нужной консистенции тесто и добавить масло растительное или растопленное сливочное. Пусть постоит минут 15.
железный занавес• 14 марта 2021
Ответ дляДама с собачкой
Первый комент самый правильный!
Все отличается. С одним яйцом не такие вкусные , как с 5 на 0,5 литра
Мать драконов• 14 марта 2021
Ответ дляДама с собачкой
Первый комент самый правильный!
Тоже так думала, пока не попробовала с кипятком. Они более мягкие получаются.
Дама с собачкой• 14 марта 2021
Ответ дляМать драконов
Я всегда лью в тесто воду, какая под рукой- из крана холодная, кипяток, минералка , и всегда, всегда один и тоже результат, а точнее нет ни какой разницы!
ЧакрыНеРаскрылись• 14 марта 2021
Чем больше яиц, тем вкуснее, но только домашних яиц. Если нет домашних яиц и молока - блины не готовлю, они не вкусные для меня.
Неправдиша• 14 марта 2021
Ответ дляжелезный занавес
Вот прям полностью согласна!!!
Точный сантиметр• 14 марта 2021
Ответ дляДайте подуться
фото
Я тоже для себя недавно открыла этот рецепт ,раньше считала,что тонкие только на молоке
Мать драконов• 14 марта 2021
Ответ дляжелезный занавес
Я иногда и 10 яиц на литр делаю